Часть 13. Орден Феникса
28 декабря 2021 г., 22:09
Орден Феникса
............................
-Тебе повезло, у тебя есть родственники.- говорил Поттер мне.
- хах, ещё та семейка, Беллатриса Лейстрендж, Нарцисса Малфой, и любимая Анди Тонкс, Дора и Рем.
- ты говорила, что можешь мне помочь сохранить близких. Ты мне наврала.- говорил мне Гарри.
- Ну я пыталась, хоть как-то- я
-и как? Общаясь с Малфоем и Слизерином? Если ты это считаешь помощью, то мы слишком разные- переходя на крик говорил Гарри
- Знаешь, я могла не возвращаться в прошлое, я могла не делать так чтобы Питер не предавали твоих родителей, я могла не искать верных путей чтобы выжили все, ЯМОГЛА ПРОСТО СИДЕТЬ, НО я помогала тебе, я хотела чтобы они выжили, Я ХОТЕЛА ЧТОБЫ ВЫЖИЛИ МОИ РОДИТЕЛИ- чуть линейка скрывая голос говорила я
- но в итоге умерло больше чем предполагало, ты бесполезна. - говорил он, не думая о последствиях
Я ушла, молча ушла, плакала ли я? Да
......
Я забила на учёбу. Я просто была в ужасном состоянии. Прошло больше месяца, а меня до сих пор ранят слова Гарри, он не знает, что я делала ради спасения его родителей. Рассказать? Конечно.
*Воспоминание*
- Питер, обещай,.что никогда не предашь друзей- Ванесса(напомню, я )
- обещаю- Питтер
- Дай неприложный обет- Несса
- Ты мне не доверяешь- говорил Питер Нессе.
- Я должна.быть уверена-Несса
- зачем ты просишь неприложный обет? Мы все тут верны друг другу.- спросила Лили Нессу.
- я... я...поймите, так нужно- Несса
- Нужно для кого?- Питер
*конец воспоминания *
*Воспоминание*
Дом Поттеров
- Лили, бери Джеймса и Гарри и уходим отсюда- Несса
- Зачем, он тут нас не найдёт-Лили
- Ты мне доверяешь?- Несса
*конец воспоминания*
Подобных воспоминаний было много.