Как много девушек хороших, или Оригинальный плагиат

PG-13
В процессе
40
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 943 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

1. Как вы лодку назовёте...

Настройки
Как говорится, театр начинается с вешалки, а команда – с названия. Обратимся для начала к бабушке нашего обзора – к «Сейлор Мун». Насколько вы помните, названия, которое бы официально озвучила сама группа воительниц, нет. Их называют «сейлор воины», или же «воины в матросках», исходя из вида их форменного обмундирования («Матросская шапка, пилотка в руке…»). Есть, конечно, разделение на воинов внутренних («иннеры») и внешних («аутеры») планет, однако общего наименования это не меняет. И нас, зрителей, просто ставят перед фактом. Ну, сейлоры, так сейлоры. Что касается «Чародеек», то здесь всё интереснее. В 1 серии 1 сезона Ян Лин чётко обозначает статус девочек – стражницы Завесы. Это титул, так сказать, «узаконенный» на уровне Кондракара. И все – враги, союзники – называют их не иначе, как стражницы. При этом во 2 серии 1 сезона Хай Лин выводит на своей руке аббревиатуру, складывающуюся в слово Witch, то бишь «Ведьма» (по первым буквам имён девочек в английской транскрипции – Will, Irma, Taranee, Cornelia, Hay Lin). Так они называют себя между собой: - Нужен план «Ведьма» (Хай Лин). - Т.е. «К.Г.Я.К.Н.? Ох, хорошо, что мы «Ведьма» (Хай Лин). - Иногда молодым людям надоедает учёба, работа… - «Ведьма» (дедушка Мэтта – Вилл). По иному пути пошли девушки из команды «Винкс». Мы помним, как во 2 серии 1 сезона подбиралось название (да-да, Стелла, твоё «феи-трофеи» мы тоже помним), и тут Блум предлагает «Винкс». Почему именно такое название – загадка: - Но что значит «Винкс»? - Ничего, просто «Винкс» (Текна – Блум). То ли созвучно с «Wings» – «Крылья», то ли фея огня Дракона что-то другое имела ввиду… В любом случае, название прижилось, и на протяжении всех сезонов их зовут только так, и никак иначе. Ах, да, Блум ещё и логотип придумала – вот этого до неё (да и после) точно никто не делал. А вот тут становится любопытно – в «Сказочном патруле» появляется схожий момент с выбором названия: во 2 серии 1 сезона девочки предлагают возможные наименования команды («Супер девочки», «Волшебные волшебницы»), однако Варя предлагает написать все варианты на бумажке и решить всё волей случая. В итоге в конце серии на бумажке обнаруживается запись «Сказочный патруль». Данное имя и остаётся. Так или иначе, мы видим тенденцию к выработке единого «позывного» – от бестелесного «воины в матросках», официального (я бы сказала, титулованного) «стражницы» к более-менее осознанному «W.i.t.c.h.», «Winx», «Сказочный патруль». А знаете, зачем это нужно? Чтобы показать девушек, как членов единой команды – ведь даже название они сами выбрали («Патруль», возможно, случайно получилось), и, что самое главное, – название прижилось. И волшебницы, обозначив себя именно так, осознают, что они – часть команды.
40 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)