«Однажды я стал принцем»

NC-17
В процессе
169
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 20 656 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
169 Нравится 80 Отзывы 74 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
- Кх-... Наконец-то отвязался. Хизер с усмешкой вытер красную помаду с щеки. Спрятавшись в тени, его лик выглядел бесподобно. А свет исходящий из люстр таинственно светил его медали, золотистые волосы, и его топазовые глаза. Он нахмурился, пытаясь найти шпионов. - Ваше Высочество. «Твою ж мать!..» Хизер перепугался, ведь подумал, что это опять одна из его фанаток. - А... Дейзи. - Хизер облегчённо вздохнул. - Похоже, вам неплохо досаждали дамы Обелии. - она безэмоциально усмехнулась, и подала тому атласный платочек. - Не смешно... - А мне очень даже забавно. Ну да ладно. Стоит отметить то, что Принц Хизер отлично справился с первым танцем. - подхватив официанта, она взяла два бокала вина и сунула один из них Хизеру, при этом победно улыбаясь. «Умеет она конечно поддерживать...» Хизер встряхнулся, и улыбнулся в ответ Дейзи, которая глотнула алого вина. - Как твои сыновья? - Хотят увидеть вас. «Мне страшно представить, какие дети у этой женщины.» - Вот как. Скажи им набраться терпения, я их скоро навещу. - Хизер улыбнулся, и тоже отпил пару глотков вина. Сейчас ему нельзя было пить, потому что пьянеть на этом задании уж точно запрещено. У него хорошая переносимость, но у любого человека есть предел. Поэтому, Хизер предпочёл бы не рисковать лишний раз. - Ах да. Я пришла сообщить, что Его Величество Император Клод вызывает вас в приватную комнату. - у Дейзи не было очков, она заменила их магическими линзами, поэтому привычка поправлять очки исчезла. Однако, сейчас, Хизеру предстояло поговорить с Клодом, как передала Дейзи. На этом балу Хизер вел себя осторожно. Да и так, не беря это в расчёт, ему было очень некомфортно на таких больших столпотворениях. Он не любил такие светские мероприятия, поэтому в следующий раз, постарается лишний раз без надобности не выходить на свет. Спустя несколько минут, он стоял перед золотыми дверьми в личную комнату Императора. Если туда заходил человек, которого Император не приглашал, или без его личного согласия, то человека который заходил туда просто разрывало на части. Он просто превращался в фарш, а костей даже не было в помине. Вот такая вот участь ждала тех, кто осмелиться переступить порог этой роскошно-убийственной двери без ведома Клода. «Надеюсь у него есть зацепки.» - мелком подумал Хизер. - Ваше Величество. - Как долго. Похоже, у тебя есть время прохлаждаться, пока шпионы смело гуляют по имперскому дворцу. - как обычно, его взгляд не выражал ничего нового. Всё тот же безэмоциальный Клод. Хизер задумался на мгновенье. «Тогда почему ты просто не убьёшь их?..» Но холодный взгляд Клода, перебил мысли Хизера. - Прошу прощения, Ваше Величество. Я задержался из-за некоторых аристократов. - Слово Императора – закон. Вопросы? - встав с дивана, он поправил запонки. Хизер сделал короткий поклон, и приблизился к Клоду. - Нет. - не было времени спорить с Клодом. Хизер взглянул в окно стоя возле Клода. Через него освещался сад и открывался вид на столицу Империи. - Доложи ему обстановку со шпионами, Феликс. - Докладываю. Шпионов тяжело вычислить, они идентичны аристократам, и тем более, у нас есть иностранные гости, поэтому дело усложняется в двойное. Однако, это только плохая новость. Хорошая новость в том, что у нас есть Принц Хизер. - усмехнувшись, он посмотрел на Хизера. На удивление, он выглядил таким спокойным, будто он и не грозил прикончить Хизера. «Ч-чего?» - Эм... Я что-то должен сделать? - ему стало слегка неловко. - Ты ещё спрашиваешь? Граф сказал, что у тебя обширный поток Обелийской маны. На меня наложено национальное ограничение в собраниях стран, с которыми мы работаем. Поэтому, моя мана на сегодня сильно ослабла. - Клод посмотрел на Хизера, и объяснил всю ситуацию. **«Национальное всемирное ограничение» - специальный термин, использующийся во время собрания членов парламента или представительного лица страны, какой угодно страны, давшее официальную клятву. Правителям запрещено использовать магию или другие предметы насилия, если это не касается обоюдного согласия или в таких ситуациях как охотничьи игры и тому подобное. - Разве, национальное ограничение не касается всех членов Имперской семьи? Так разве, с моей маной не должно быть ещё хуже, чем с вашей? - Хизер задал самые логичные вопросы. Ведь, все, кто является кровью правящей династии той или иной страны, не смогут использовать ману. - Ты прав. Однако, ты будешь внесён официально как член Обелийской семьи только на следующее утро. Поэтому, есть отличный шанс. Клод редко соглашался, и тем более, боролся всегда один, не считая Феликса. Это будет первый раз, когда кто-то будет сильнее его на один вечер. И этот кто-то, его, как бы не хотелось ему признавать, - родной сын, Принц Хизер. - Уже время. Даю тебе на поимку шпионов ровно час. Управься. - отдав чёткий приказ, Клод не спросив ничего лишнего, чего не касалась работа, он велел Хизеру немедля уйти своим типичным взглядом. Хизеру казалось, будто это задание не имело никакого значения для Клода. Будто, ему было плевать, выполнит ли Хизер его, или провалит. Абсолютно плевать. Всё равно. Сердце Хизера слегка закололось. Он незаметно нахмурился, что бы Клод и Феликс не увидели его выражение лица. Как бы он не отвергал Клода как отца, он всё ещё были одной крови. Он не спросил ничего, кроме об этих чёртовых шпионах. Ничего больше. Вообще... Плевать. Он действительно... Бессердечный человек. Хизер улыбнулся про себя. «Эй, что я себе вообще напридумывал. Кто ты, а кто он...» - он отлично знал, что это никогда не изменится. Ну или, с вероятностью 90%, ничего особо не поменяется даже после бала. Это – и ужасно злило и раздражало Хизера. Он рационально быстро вышел из комнаты Клода не теряя времени, и направился на улицу, куда уже вышло большинство людей, и в зале не было почти не единой души. «Нужно перестать думать о Клоде. Сосредоточиться на шпионах, на шпионах...» - он внимательно оглянулся, слегка покачав головой и поправив свои блондинистые прядки волос. Заострив свои топазовые глаза при более мутном освещении, он... не нашёл ничего подозрительного. Это и было странно. - Почему я кажусь обманутым... - тихо прошептал Хизер, не зная что делать дальше. Кажется, это тупик? К слову, к его носу уже давно лип неприятный сладкий запах. Похоже, что он впитался в его пиджак когда к нему лезли дамы. Ему стало интересно, кто же из многих девушек использовал такие экстравагантные духи... - П-принц... Ваше В-высочество, желаю вам п-процветания, я бы хотел вам кое-что сказать.. - откуда не возьмись, как всегда пугая Хизера, возле него предстал невысокий молодой паренёк с веснушками. Он выглядел более женственно, чем другие мужчины. Но это даже не смутило Хизера. Часто, он не судит книгу по обложке. Поэтому, приняв его поздравление, он решил выслушать его. - Благодарю. Конечно, но, не могли бы вы представиться? Знаете, столько разных аристократов, сложно запоминается... - чтобы смягчить обстановку, Хизер опять прибегнул к этой уловке. "Добрый и честный вид". Его частая уловка. Мягко пошутив, он улыбнулся своими прекрасными топазовыми глазами. Юноша напротив был поражен его красоте. - Прямо как Император Клод, только немного-... - парень не договорил, а лишь шёпотом произнес это, и Хизер решил переспросить: - Ох, прошу прощения, вы что-то сказали? От такого, веснушчатый парень передвинулся слегка назад, и почесав себя за затылок, мямля сказал: - О-ой!.. Н-ничего, мысли в слух, Ваше Высочество. Меня зовут Финн Честр, Я-я, - было сразу видно, что он стеснялся своего рода, да и одежды тоже, только из-за того, что она была простовата, и немного отставала от моды, он сжал свои ярко-зеленые брюки, и глотнув, продолжил: - Барон Честр- Парень хотел ярко улыбнуться, но... БАХ-. Магическая пуля с поражающим ядом змеи попала ему прямо в шею. Раздался его глухой крик, и он замертво упал перед Хизером. Не ожидавший нападения шпионов из подтишка Хизер, побледнел, когда заметил, что кровь только недавно говорящего Барона Честра хлыстнула горячей струёй прямо ему в щёку. Спустя секунду, во рту он почувствовал вкус меттала. Несколько минут, и под крики и истерики окружающих, Хизер очнулся. Когда он резко посмотрел на деревья, то заметил тень, которая уже исчезала. Он немедля снял пиджак и быстро прикрыв слегка остывшее тело Финна, побежал со всех сил за тенью. В погоне за ветром, причёская Хизера испортилась, а дорогу ему и его противнику освещала лишь луна. В полу-мраке, бледное лицо Хизера было запачкано чужой кровью, Проходя сложные препятствия в темноте, он умело следил за тенью, к которой он постепенно приближался. Тень предателя будто бы, специально оставляло след. А эти следы – маленькие мины, которые не могут даже сделать царапинку. Прямо в беге, уже подуставший Хизер схватил один из них, и осмотрел, не смея останавливаться. Краем глаза, он следил, что тень шпиона, размыто и быстро передвигается по ветвям деревьев. Они не ушли далеко. Потому что этот небольшой лес находился на территории этого дворца. «Если так пойдёт, то мы будем бегать кругами. Мне стоит просто прикончить его, раз нужную информацию получить не смогу.» Хизер активировал свою магию, и вокруг него образовалась мягкая пелена маны, светящаяся топазовым цветом. Он взглянул на тень. Кажется, он тоже устал убегать. Шуршание ветвей стихли, а это значит — что он решил сменить тактику. Спрятаться, и слиться с темнотой. Среди тёмного леса были слышны лишь стрекозы, которые почуяв угрозу от Хизера, тут же стихли. Теперь, - слышны лишь прерывистые вздохи Хизера из-за бега. - Ты действительно думаешь, что я не найду тебя? - Хизер казалось, заговорил сам с собой. Его слова были чёткими и громкими, даже не смотря на отдышку. Достав меч, он умело протянул его и встал в стойку. Окутав меч своей маной, он закрыл глаза для большей равновесии. Этой технике он научился у его учителя - бывшего мастера меча Обелии. Он научил его многому, но Хизер сам долгое время пытался стать его учеником. Потому что, он уже много лет не брал никого у ученики. Да и потенциала он в Хизере сначала вообще не видел. Что было и не странно, потому что Хизер не являлся главным героем, и даже не второстепенным. Внезапно открыв глаза, он махнул мечом, заставляя острый поток маны хлыстнуть прямо в цель. Вжух-!! Топазовая мана Хизера пронзило дерево как лезвие, но это было лишь небольшим предупреждением, что бы шпион сдался, и не пытался вырваться от его лап. - Не пытайся скрыться с помощью мантии. Я чётко вижу всё в радиусе двадцати метров. Ты умрёшь. - снова смело махнув мечом, он разрубил маной очередное дерево. Хизер знал, где прячется тень шпиона, и он специально тянул время. - .... - но ему не ответили. - ..Всё ясно. Кажется, ты не скажешь мне, где остальные твои дружки. - подняв меч, и собрав в его углах ману, он разрубил дерево на две части. Как и этого шпиона, ведь он был за этим деревом. Теперь, и прекрасная Хизера одежда была испачна кровью. Иная кровь Барона на лице уже застыла, и стала бардового цвета. Шпион был разрублен попалам. «Но... Он кажется, действительно один. Точно ли это тот самый шпион?..» - Хизер задумался, смотря на окраваленную возле себя траву, кусты и дерево. Алая кровь продолжала хлещеть с разрубленного тела, лежащего перед Хизером. Вздохнув, Хизер положил свой меч обратно в ножны, и решил снять маску с лица шпиона, что бы разглядеть его. Маска его, так же была поделена пополам. - Хм... Это... Сердце? - на его лице была татуировка в форме черного сердца с мечом и шипами роз. Хизер впервые видел этот символ. «Я нахожу схожести фрагментов с той гильдией. У них тоже были шипы роз.» Хизер решил оставить здесь барьер и метку, что бы прийти сюда с Клодом и Феликсом. Закончив ставив метку на разрубленное дерево, он щёлкнул пальцем, и тело и дерево окуталось в невидимый барьер. Он был виден только членами семьи Обелии, поэтому для других, это место казалось ничем не примечательным. Так же, барьер может снять только тот, кто установил его, никто больше. И даже Лукас. Доделав всё, он решил возвращаться в свой дворец, но перед этим ему предстояло зайти к Лукасу. Было одно дело... «Вот чёрт, запах духов успел впитаться ещё и в рубашку?... Такое чувство, будто этот запах душит меня.» Потом, Хизера осенило. - Я начал чувствовать этот запах, когда... Побежал за шпионом.
Примечания:
169 Нравится 80 Отзывы 74 В сборник