Стук в дверь
—Доротея, быстрее нам пора выходить путь долгий—Чуть грубоватый голос отца раздался по другую сторону от двери. Доротея сидела на полу и смотрела на старую рамку с фотографией, достав столь драгоценный лист бумаги она положила его в кармашек платья, взяла сумку и вышла к отцу, коротко бросив «я готова» девочка спустилась во двор. Ждать пришлось недолго, из дома вышел пухлый шатен с грубыми чертами лица, девчушка села в транспорт передвижения*ее примеру последовал мужчина.
Какое то время спустя
Когда они въехали в город, Доротея осматривала все во круг, ей было интересно что же поменялось в этом городке. Когда повозка остановилась около белого домика, девушка первая выскочила из транспорта и забежала в дом, в нос ударил такой знакомый запах только испечённых блинов. Бросив сумку на пороге Доротея забежала на кухню и обняла женщину что стояла у плиты. —Мама!—Как же долго один не виделись, прошло почти пять лет, переписки по письмам, ожидания объятий, как же она скучала. Женщина повернулась и обняла свою дочь, на глазах накатывались слёзы а в горле встал ком. —Тея милая моя девочка, как же я соскучилась—Их объятия прервал мужчина, войдя на кухню его всегда нахмуренные брови расслабились а на лице появилась улыбка. —Милая, а меня никто не хочет обнять?—Протянув руку женщина прижала мужчину к себе, Тея немного поговорив с ними поднялась к себе в комнату захватив пару блинчиков и стала раскладывать свои вещи. Через час когда все было готова она решила прогуляться по знакомым улочкам и заглянуть кое куда, все таки нужно поздороваться с близкими ей людьми. Переодевшись в Белое пончо и чёрные штаны, девчушка вышла из дома и направилась в сторону главного дома на холме.От лица Доротеи
Семья Мадригаль известная как герои и чудо люди в нашем городе. С последней нашей встречи с ними прошло пять лет, так как мой отец проводит экспедиции по разным местам обычно его командировки на столь долгое время не задерживаются. Но именно в этот раз когда я решила поехать с ним нас задержали на пять гребанных лет. Я уехала от сюда когда мне было 10 сейчас мне 15. Это не справедливо!!! Я собиралась уехал на месяц максимум! Пока я разговаривала сама с собой уже оказалась около ворот Коситы. —Ола Косита…—Помохав рукой, дом как будто взбудоражился все окна хлопают а плитки пляшут—Сможешь позвать его?—Мой грустный взгляд можно было заметить сразу. Как же давно я не видела их. Вся эта семья принимала меня в детстве Абуэла стала мне бабушкой а ее внуки моими первыми друзьями. Открыв дверь дом буквально закатил меня внутрь, поставив на середину центрально помещения. Повернув голову я увидела Тетушку Пепу в ее руках была небольшая кружка с чаем которая с дребезгом упала на плитку пола —Тея?—Над головой тетушки появилась небольшая тучка, из которой вот вот готов был пойти дождь. Подойдя ко мне она чуть замявшись обняла меня, я уже была готова промокнуть на сквозь но над ее головой засверкало маленькое солнышко—Ты так выросла малышка—Обняв меня она ещё больше заулыбалась. —Я тоже соскучилась по вам Тетушка—Обняв ее в ответ я отстранилась и сказала. —Тетушка а вы можете собрать всех? Сейчас?—Так как с Пепой у меня всегда были хорошие отношения она кивнула и крикнула на весь дом что бы все спустились. Сказать что я волновалась значит ничего не сказать. Первыми спустились Долорес и Мирабель. Из реакцию не описать. Как будто лучшие подружки не виделись всю жизнь. Дальше Луиза и Изабелла, с ними я не очень хорошо общалась но они тоже были рады меня видеть. Бабушка Абуэла зацеловала меня, она и правда очень хороший человек. Всегда приютит и заменит бабушку, как бы странно это не звучало. Родители Мирабель тоже ещё те душки. Маленький мальчик Антонио, последний раз я видела его когда он только родился но потом уехала поэтому он не знает меня. И последний. Камило, мой лучший друг, когда Долорес сказала что слышит его шаги я спряталась за Мирабель и выжидала когда же он придет. Камило это тот человек по которому я скучала больше всего. —И что тут за сборы? Почему все такие радостные?—Немного недоумевая он расставил руки в бока и смотрел на свою большую семью. Тетушка Пепа, начала говорить. —Понимаешь сынок. Тут такое дело. У нас дня тебя маленький сюрприз—Почесав макушку, таким образом подав знак я вышла из-за спины Мирабель и улыбнувшись произнесла. —Привет, Хамелион—Посмотрев на него я немного удивилась. В детстве я была выше него, а ещё он до сих пор носит мое желтое пончо с хамелеонами. Камило стоял в шоке. Он не понимал чудится ему это? Или же все на Яву? Его подруга детства правда стоит перед ним? Несколько раз поменяв облик он наконец то произнёс слова. —Мышка? Мне же не кажется?—Подойдя ближе он обнял меня, а я обняла его в ответ и ткнула ему в бок. —Камило, когда кажется крестится надо, я это. Да я дома.