Не может быть...
7 января 2022 г., 17:10
Примечания:
Простите что в последнее время я мало пишу, завершаю отдых с зимних каникул. Спасибо что дождались🙏💕
Девушки вышли с комнаты Рокси, было темно и одновременно страшно. Рокси начала принюхиваться, и тут же произнесла.
— Это явно не Луна и Ванесса... —
— Почему? — Спросила Чика.
— Запах опять железа... И чего то протухшего. — Ответила Рокси.
Чика начала волноваться, она не знала что делать. Она начала оглядываться в округе никого не оказалось. Была тишина, будто весь Пицца Плекс умер. Не было не роботов уборщиков... Ни маленьких роботов. Никого...
— Может пойдём в главный центр Пицца Плекса, и посмотрим мало ли там свет не выключали?.. — Спросила Чика.
— Не думаю... — Ответила Рокси.
Чика огляделась, и направилась вместе с Рокси к выходу из зала с их комнатами. Они вышли и направились к 1 этажу Пицца Плекса. К сожалению света там тоже не было. Даже прожектора выключенны.
—Рокси... Тут тоже нету света. — Произнесла Чика.
— Да что ты? — Ответила Рокси. Чика посмотрела на Рокси, и забыла про то что у неё нету глаз, и всё что она видит это сплошная темнота.
— Оу.. Прости. — Произнесла Чика.
— Хах, да ничего. — Ответила Рокси. Они прогуливались по тёмному ходу первого этажа, к сожалению или к счастью, никого не было, даже намёка на короткое замыкания не была. Безусловно они искали Монти. Вдруг...
— Рокси я есть хочу... —
— Только не сейчас Чика! — Произнесла раздражённо Рокси. Чика приуныла так как она была очень голодна. Но ради Монти она была готова и потерпеть. Они прошли не мало пути, всё такая же была тишина, только скрипучие шарниры тела Чики скрипели. Они дошли до сцены. На полу валялся маленький шарик, из пластика.
— Чика похоже тут был Монти... — Произнесла Чика. Рокси начала принюхиваться и тут же ответила.
—Да... Но.. От него был запах масла. Которым наши шарниры смазывают. —
Чика напряглась от этого... Но вдруг она заметила чёрные капли... Они вели к самой сцене. Чика подошла к капле на полу. И произнесла.
— Рокси, тут масло... То самое. —
— Ага, уже почувствовала... — Ответила Рокси. Чика посмотрела на сцену... Увидела что капли ведут именно туда. Чика взяла за руку Рокси и они начали идти к выходу на сцену, и как только они там оказались... Они заметили очень много шариков... Они были все разбросанны по сцене... И вдруг.
— П-помогите... — Произнёс не известный.
Рокси начала принюхиваться она почувствовала ещё больше того самого запаха масла. Она поняла что это был Монти.
— Монти?.. — Спросила Рокси.
— Это я... Да Рокси.. — Ответил Монти поломанным голосом. Девушки подбежали к Монти и начали убирать с него шарики, пока Рокси убирала с лица их, Чика решила убирать их с ног... Но... Когда Чика закончила очищать... Она чуть ли не закричала, она подозревала что будет и похуже... Но что бы на столько. Чика была рада что Рокси ничего не видела. Но в глубине души ей было жалко обоих...
— С-спасибо вам... Я не знаю как тут оказался... Ещё у меня нету ног. —Произнёс Монти.
— Мы все тут не хуже... —Произнесла раздражённо Рокси.
— Монти тебе не больно? — Спросила дрожащая Чика.
— Так себе конечно... С ногами лучше.— Ответил Монти. Чика обратила внимание на его руки... На них был виден только эндо-скилет. Она вспомнила что на руках Фредди они были... Вдруг...
*Ошибка сбой системы*
Чика опять медленно теряла силы... Она еле как стояла на ногах.
— Чика что С тобою?! — Спросил Монти.
— Он близко... — Ответила Чика.
— Нужно сматываться отсюда пока не поздно! — Произнесла Рокси.
— Забирайся на меня Монти! — Монти послушно залез на спину Рокси. Чика взяла за руку Рокси. Но...
*Двери медленно начали закрываться по очереди*
Чика оглянулась... Каждая дверь была закрыта... Будто кто то закрыл их на ключ.
— Твою же... — Произнёс Монти.
— Чёрный выход! — Сказала Рокси. Чика побежала держа за руку Рокси к Чёрному выходу. Они добежали до пожарного выхода. Который был тоже закрыт.
— Как так на нём же ключа нету! —Произнёс злобно Монти. Чика медленно теряла сознание... Её дисплей становился Фиолетовым...
— Р-рокси мне плох... — Не договорив фразу Чика упала.
— Тогда по старинке. — Произнесла Рокси.
Рокси сняла с себя Монти сказав.
— Проследи за ней... — Рокси начала пытаться выломать дверь. Монти аккуратно поглаживал голову Чике произнося.
— Цыплёнок всё хорошо... Мы рядом. —
*ВЗРЫВ*
Монти с Рокси притихли...
— Что это было?.. — Спросила Рокси.
— Не знаю... Но это было где то под землёй... — Ответил Монти. Рокси это не понравилось... Она решила сделать по другому.
— Слушай Монти... А ты не знаешь выход персонала на кухне есть? —Спросила Рокси.
— Вроде нету... Но есть склад с едой где как раз таки есть выход на улицу. — Ответил Монти.
— Хорошо значит туда мы и пойдём... —Произнесла Рокси. Вдруг... Чика открыла глаза, её глаза были фиолетовые. Она резко встала, её глаза были бесчувственные, стеклянные.
— Чика?.. — Спросила Рокси.
Монти заметил какое то движение около статуи Фредди... Вдруг...
*БАМ*
Чика со всей силы толкнула Волчицу. Рокси аж отлетела на несколько метров.
— Ты что делаешь?! — Разозлённо спросил Монти. Чика посмотрела на него и пнула со всей силы тельце Монти.
— АГХ! —Крикнул Монти. Монти тоже отлетел на несколько метров.
— Чика что с тобой?! — Спросила Рокси.
— Я не Чика... — Ответила изменённым голосом Чика. Монти посмотрел в то место где было какое то движение. Там кто то явно стоял.
— Я тот который пережил... 3 пожара... Тот который погубил сотни детей... —Произнесла ???. Она медленно приблежалась к Рокси.
— И сейчас... Я уничтожу то что и мне когда то СЕМЬЮ! —
Чика замахнулась на Рокси. Но вдруг.
*КЛИК*
Чика выключенная упала около Рокси. Рокси почувствовала запах своего спасителя... Она подняла голову... И почувствовала запах...
-Г-Глем Рок Бонни?..
Примечания:
Благодарю что дочитали.