Пиратская баллада

R
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 3 597 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Возмездие

Настройки
Коснулся флейта луч рассветный, Проснулся рано капитан. В руке держал компáс заветный, Шёл по нему чрез океан. Старик тем временем пытался Найти с девицей той контакт, Но не давала та и шанса. Ведь он в пиратстве - это факт. Но вспомнил о своём обете, В её глазах и силуэте Увидел он родную дочь. Чтоб тьмы не окружили сети "Убьют - никто и не заметит" Ей захотел старик помочь. – Мне жаль, родных ты потеряла И пережила бед немало, Твою не потушу я грусть... Вдруг что-то тишину прервало, На палубе вмиг шумно стало. – Не бойся, я сейчас вернусь. Старик забрался чуть повыше, На корабле был гомон слышен. – Взгляните, капитан туда! Там бриг, что парусами пышен! Он подплывал к пиратам ближе. И надпись на корме "Беда". – Быстрее заряжайте книппель! Мы для "имперцев" не мишень"! Но каждый знал, их ждёт погибель. И смерть близка, и рока тень. Всем капитан раздал приказы. И понял, коль жизнь хороша, Никак не избежать проказы. "Нет ничего, что навсегда"! Бриг с флейтом поровнялись скоро, Имперцев боцман не боясь, Успел сказать: "Переговоры?" Но пулю получил меж глаз. А следом ядер свист, картечи, Пиратский крик, и пушек залп. На той кровопролитной встрече Решили снять с друг друга скальп. Старик, чтоб не покинуть света, Ушёл от сабель и от дул. Что делает он и не ведал, Но если б знал, не повернул. Ключи повесил на запястье, Заволновался о других. Ведь точно невозможно счастье За счёт несчастия других. Открыл путь пленным ко спасенью, У тех на лицах изумленье: Свобода им казалась сном. И опосля благодаренья Пошли искать вооруженье, Чтоб быть в обличье боевом. Невольники все разбежались, Оружья брали во всю прыть. За то, что сильно пострадали Мечтали жёстко отомстить. А наверху - бой двух флотилий. Не знали пленные о ней. На палубу путь устремили, Попали прям меж двух огней. Жар битвы неподдельно адов, Путь к цели устлан серебром. И шли сквозь сборище пиратов "Пришельцы" с брига напролом. Старик окликнул ту девицу, Которой смерть пиратов всласть. – Нельзя здесь больше находится, На шлюпку надо нам попасть. – Должны они отведать гари! И в адском все сгореть пожаре! – сказала девушка всерьёз. Был скинут со стены фонарь и, Корабль был предан Божьей каре. Рекою масло полилось. И после знойного поступка, Они сбежали насовсем. Держала их худая шлюпка, Уплыть пытались от проблем. Поставив на пиратстве точку, Старик был в мыслях истощён. Не знал теперь, спасти как дочку, А дева гладила кулон.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник