Переплетение судеб
20 января 2022 г., 20:26
Как осколки гранита по небу рассыпанны звёзды, слабо освещающие ночной небосвод. Луна в эту ночь особенно яркая, возможно она и была вестником чего то прекрасного. Буквально пробиваясь сквозь хлипкие шторы, и если был бы у неё человеческий голос, она бы и молила о том что бы освещать комнату. У ж слишком настойчивы эти Луны.
Что у ж говорить о девушке по ту сторону экрана. Весёлая, упрямая и с шилом в заднице.
Вторая же многим отличается от неё.
Да, она так же весёлая, но таит слёзы и боль, по ночам же, они проступают на свет. Но не будем о грустном. Уныние - грех! Как гласили 7 смертных.
***
На часах ровно 4 утра. А переписка всё продолжается и продолжается.
-Знаешь что? Я
Приглашаю тебя погулять!
- Не шутишь?
- ты думаешь что я бы
стала шутить на такие
темы?
- в общем, завтра в 7
буду ждать тебя
"Сообщение просмотренно, но не отвечено. Что ж, наверно пошла спать. "
" Ничего, мне тоже пора".
Потухла последняя лампочка в доме, потух и экран телефона.
Лёжа на кровати Маша не могла уснуть, мысли путались в клубок, предвкушая завтрашнюю долгожданную встречу, а возможно и объятья.
Так и пришлось лежать с бессоницей и спутанными мыслями а ж до 7 утра.
Уже через пол часа будильник, да и сегодня в школу. Да уж, решение не спать всю ночь было не самым лучшим...
Но что было, то прошло. Придётся провести ещё и этот день, с весьма стадной группой людей. Но стоит подметить, в этом стаде есть и люди, так скажем "ничего".
Но и это не меняет ситуацию
" Девки суки"
"Пацаны козлы"
Хехе, очередной денёк из жизни. 5-7 уроков в душном кабинете, на каждой перемене оры, крики, стоны мальчиков и поведение клоуна перед другими. Обычные будни, обычные будни типичного школьника...
А вот у Иры школьный день поспокойнее во много раз.
Музыка-сон, переодически переписки.
Радужные сопли, и все дела. Протерев очередные "дыры" за 6 урок бездействия за партой уже хотелось придти в родной дом, и спустить накопившуюся агрессию на первом попавшемся. Хотя душе не нарываться на лишние подзатыльники мамаши.
***
Лестница, пролёт, ключи, поворот по часовой, и Маша уже дома.
Она развалилась звездой на диване, расстёгивая пуговицы приятной на ощуп рубашки. И тут же в руках оказывется старенький телефон.
Залупочка, ты дома?
- да
- я вот тоже, щас
переоденусь и гулять
пойдём))
- так. А где встретимся то?
. - Точно, о встрече
договорились, а где
. встретимся нет.
-в общем, я предлагаю
Встретиться в гулике,
на 2 этаже.
. Ну ладно, собирайся
Потихоньку Маша собралась на встречу, надела чёрную шляпу, шарф, другую атрибутику ( футболку и брюки) и собственно тёплое зимнее пальто. Но в этом деле и Ирина не отставала, она тоже успела собраться и надеть свою шапку-ушанку в которой она от части напоминает Достоевского.
И вот, примерно в одно время они покинули свои дома, но одна из них точно опоздает.
Когда Мария уже стояла у эскалатора на 2 этаж, Ирина всё ещё шла к торговому центру.
Весело жить в одном городе, но так далеко друг от друга.
В полном ожидании Марья рассматривала детей, взрослых, стариков, в общем всех кто проходил мимо неё. Самые обычные люди на первый взгляд, но у всех у них была своя история молодости, а кому то ещё предстоит распробовать краски жизни. И ведь все они имеют свою судьбу, "А какая судьба у меня?" . Этот неоднозначный вопрос частенько терзает подростков, их не сформированную психику.
Но от раздумий отвлёк стук каблуков. Он был каким то особенным, знакомым. Из интереса подняв голову, Маша сразу узнала Иру по её шапочке.
- Залупа!!
Радостно произнесла Маша, но обниматься не пошла, ведь знает что Ирина недолюбливает телесный контакт. На губах обеих девушек сверкала улыбка. Хоть Ира и предпочла молчание приветствую, но по улыбке можно было понять что она рада встрече не менее Маши.
Они взялись за руки и в полной тишине, будто общаясь мыслями шли к лифтам. Всегда приятно покататься в них. Но только закрылась за ними дверь, как Ира облокотилась о стену, расстёгивая пуговицы пальтишка, сначала Маша не предала значения, но когда её подруга разделась до нижнего белья...
Вот тогда и началась паника
-Ты что сдурела?!
Примечания:
Ехех