Часть 1.
29 декабря 2021 г., 14:25
- Ну, рассказывай. Ты можешь говорить все, что хочешь. Я знаю тебя так хорошо, но уже давно перестал тебе верить.
- Замолчи, замолчи, пожалуйста, - обессиленно сказала девушка. – Мне сейчас паршиво. Уйди. Только не обижайся.
- Хорошо, доченька. Отдыхай, я приду к тебе, как только ты будешь готова.
Опрятный старик вышел из маленькой комнаты, которая, казалось бы, давно пустовала. В ней не ощущалось живой энергии человека. Отстраненность вещей указывала на то, что у комнаты давно не было хозяина.
А девушка лежала на кровати с красивым и нежным постельным бельем. Ее голова была не на подушке и ее сердце разрывалось. Она не плакала, она была сильнее всех девчонок, что при первом же случае проливали реки слез и ждали утешения. Она пожирала себя изнутри, не подавая при этом виду, что в душе она еще более уязвима чем те самые плаксивые женщины. Она смотрела на них свысока, она язвительно отзывалась о них. Но, на самом деле, она хотела быть такой. Точнее, она была такой, но все время ходила в оболочке «сильной и независимой».
Только Осип понимал ее. Ее дедушка, который ласково называет ее с самого детства «доченькой». Только он понимал, какая никчемная она на самом деле. Он помнил ее настоящую в детстве – обычный ребенок, в меру радостная, открытая и милая. А сейчас – стерва.