***
В это время причины бешенства мера, прохлаждались, скрытно гуляя по улочкам. День был пасмурный и серый, но не смотря на это тёплый. Солнце плотно укуталось одеялом и только изредка просматривало, что происходит во круг выпуская мелкий лучик. Все во круг было смиренно и неподвижно, что создавало унылый пейзаж. У одного столба беглецы увидели как кто-то не сильно старательно приклеивал обильное количество бумаги и издалека по размытым чёрно-белым силуэтам можно понять, что на каждом листке было две фотографии. Лишь тот обджект удалился, пульверизаторы тут же подбежали к столбу. На тех бумагах были их лица с подписью: «в розыске», а ниже находилась сумма, которая всё же показывала желание мера поймать тех, но его алчность прибирала всё до единого граша. — Да уж… А чего-то ты тут такая сморщенная? — смеялся пульверизатор показывая Пшике на её фото. Та и вправду скукожила лицо, то ли от вспышки, то ли ещё из-за чего — Не рабочая сторона! -утверждала та сорвав листок, на который указывал Пульверизатор и с подозрением взглянула на него. — а если мы сами себя сдадим нам денег дадут? -это так не работает… — выражение лица у друга Пшики стало напоминать, тоже что и на её фото -Ну и ладно — обиделась Пшика на такую несправедливость Ничего кроме кучи листов бумаги на улице примечательного не было, разве что небольшая и уютная булочная выделялась на фоне серых домов. Было такое ощущение, что все лучи уставшего солнца освещали лишь неё. Тянулось к этому домику всеми силами как к последней надежде. Внутри было так уютно, что хлеб воровать от туда не поднималась рука, даже Пшике с её непробиваемым характером. Около каждой скамейки валялась шелуха от семечек в довольно большом количестве. По среди улицы разбросаны крошки хлеба, которые жадно клевали серые голуби и прочие птахи городка. Уныло. Но по своему родное. Можно сколько угодно злится на отсутствие живописных пейзажей, но ты и сам являешься частью этой непримечательной картинки.***
Неожиданно птицы разлетелись оставив свой пир. Не опять, а снова… вновь выбежала погоня за пульверизаторами. «Чёрт!»: громко вылетело в след за птицами. Бегать им было теперь не в первой, но всё равно до жути не приятно, а прислужники мера сильно ускорились в сравнении с первой погоней. «Чем бы их отвлечь что бы спокойно убежать?»-думал безымянный, пока у Пшики загорелись глаза смотря на ржавую настенную лестницу ведущую к крыше одно из домов. Она схватилась за железку схватив с собой своего товарища, да так неожиданно, что тот чуть не уронил свои очки. Как только беглецы взобрались по лестнице, та с громким скрипом упала прямо на голову одному из обджектов стоявших внизу. Пшика захохотала смотря на это, но рассиживаться времени не было. Двое оставшихся работников мера продолжили преследовать тех снизу.***
И вот два обджекта побежали, но теперь по крыше дома. Тучи разошлись и вышло яркое солнце. Серая пелена сменилась чистым полотном голубого неба. Казалось, что небо совсем близко и руки тянулись пощупать пушистые облака. Стаи птиц чёрными точками быстро скользили по небу унося за собой носы Пшики и её друга, которые дивились наступившей ясной погодой. Очкастого сильно напрягал столь небезопасный способ передвижения, а вот Пшика как ребёнок, радостно бежала по длинному дому, восхищаясь видами сверху. Подбежав к обрыву она ловко перепрыгнула с крыши на крышу, а вот безымянный побоялся и остановился со страхом смотря вниз. -Не ссыкуй! Давай! — своим хриплым прокричала Пшика с улыбкой на лице. Очкастый выдохнул и вновь посмотрел вперёд, где его ожидала подруга. Страшно, но что-то странное внутри толкало вперёд. Он неосознанно заразился её улыбкой и медленно отошёл назад, после чего рывком побежал к обрыву. Он оттолкнулся так сильно, будто собирался взлететь, и может быть он и взлетел вверх, пусть на миг, но взлетел. Сердце бешено колотилось в груди, а глаза испуганно округлились. Дыхание на миг остановилось и Очкастый полностью отдался моменту. Так открыто он себя ещё никогда не чувствовал. Это было чувство полной свободы. Почти упав на крышу другого дома, он засмеялся и его счастливые глаза раскрылись ещё больше. Теперь они оба уже спокойно прыгали с крыши на крышу словно малые дети, иногда подтягивая друг друга. Пожалуй это было лучшее, что испытывали беглецы за всю свою жизнь. Эмоции подобны катанию на американских горках, но ещё сильнее.***
Наконец-то их преследователи затерялось где-то в далеке, и они беспечно спустились с крыши по лестнице, но их со всеми почестями встретила новая напасть. Банда из пяти обджектов: потертая злобная зажигалка, которая давным-давно не даёт огонь, нижняя часть Лампочки (жопка: D) с осколками на верхушке с презрением смотрела на пульверизаторов, баллончик краски, уже готовил кулаки, довольно весёлая верёвка, а точнее петля и их лидер-клыкастая, побитая монета. -Ох, так вы те самые «беглецы»? — усмехнулась монетка и подошла к испуганным обджекта -Возможно… — насторожился безымянный -Так сильно нашумели… Всё уши уже прожужжали- нервно раздалось из угла подворотни от разбитой лампы -Так вот, видели мы как вы бегает. Есть у меня к вам одно предложение, — Не успела договорить монетка, как ей врезала Пшика из-за чего она тут же отключилась. Банда преступников ошалела в том числе и Очкастый. -Ты серьёзно?! — встревожился безымянный -Инстинкт самосохранения сработал, что поделать! — оправдывала себя Пшика-Ты серьёзно ждал от них чего-то хорошего? -Теперь точно, нет… — он посмотрел на разъярённых бандитов, которые уже были готовы прибить их обоих. Драка была неизбежна.***
Баллончик быстро побежал на Пшику, но ту прикрыл Очкастый остановив его кулак. Следом девушка со всей силы ударила нападавшего в лицо. Громила почти упал, но всё же устоял на ногах. Следом за ним подошли лампа с перочинным ножом и её верный товарищ зажигалка, Петелька же был настроен положительно и уверял своих товарищей, что можно обойтись и без этого, но те несильно присушивались. Петля принял, то что они не собираются останавливаться и спокойно сел в уголок, размышляя о чем-то приятном. Разбитая лампочка накинулась на очкастого и ранив тому плечо, скинула ему очки. Безымянный схватился за её руки и крепко схватил бедолагу холоднокровно прижав к земле, по всей видимости он переборщил и сломал ей руку, что было понятно по соответствующем звуку. В это время разыгравшиеся Пшика с оскалом билась кулаками с баллончиком и даже не заметила как к ней сзади подобрался Зажыгалыч и со всей дури ударил её по голове чем-то тяжёлым. Та тут же упала и злобно промямлила: «Вот суки…». Очкастый заметив, что его подруга, вряд ли сможет продолжит битву, отодрал полумертвую трубу от грязной стенки с сыплющийся штукатуркой и не обращая внимания валяющеюся рядом с ним лампу с жуткой ненавистью посмотрел на баллончик и зажигалку, вытер кровь с плеча и побежал с новым оружием прямо на них. Замахнувшись в полную силу тот уложил спать главного громилу и принялся за зажигалку. Зажыгалыч в свою очередь схватился за трубу Очкастого и повалил его на холодную землю и стал взбешенно бить его рукой, сам опустившись в полулежащие положение. Тут Пшика и очнулась и кое как поднявшись она подошла к тем и обоями руками прижала к себе зажигалку, затем кинула того на землю и уже поднявшийся безымянный ударил его железной трубой, чем окончательно усмирил того. Пульверизаторы отдышались и не смотря на свою усталость Пшика прокричала -Дерётесь как девченки! — она самодовольно улыбнулась -А ты кто? — усмехнулся Очкастый -Я женщина! — гордо произнесла та Пульверизатор поднял свои очки. На удивление не единой царапинки! -Ну женщина, так женщина, -он с улыбкой посмотрел на ту