Начало 1 главы
— Наконец-то я здесь — томно бросая взгляд на необузданный город, произнес главный герой. 23:08 16.02.2075 Один из особо то и популярных, но очень даже успешных городов вызывает недоумение. Выходя из аэропорта, я чувствую себя брошенным котёнком. На улице по ощущению — 15 а по прогнозу — 12 не так уж и много. Я осмотревшись понял что люди живут обычной жизнью, как будто и ничего не происходило за последние 20 лет, всё было так как прежде. Загруженность дорог насторожила меня. Я без особых проблем вызвал такси, чёрт а я вовсе не помню их язык, а ещё у меня есть мелочь в кармане но не думаю что этого хватит. Нужно было хотя бы в банк зайти, как блядь я должен здесь жить не то что жить а выживать. — Здравствуйте вы заказывали такси? — Слишком быстро прибыли как для т… — Вы наверно здесь в первые — перебивая сказал мужчина лет 35 а может и 40 а то и больше. — Мм да … Я сяду? — Садитесь, не хотите экскурсию? — Нет спасибо. Когда я сел в автомобиль, водитель зажёг сигарету. Я слишком выделяюсь от Энчинцев своими чёрными как уголь волосами, бледной кожей и чёрными глазами, я ещё и выше половину этого народу. Не думаю что они будут в восторге от таких непрошеных гостей. — Мне в отель на улице 289,9 / 30 — Хорошо а не хотите кофейку? — Не воспитанно предлагать кофе не знакомым людям — Ну так познакомимся? — Господи довезите меня до грёбаного отеля и на этом закончим — С вашей стороны это грубовато Он выкинул меньше половины докуренную сигарету закрыл дверцу машины и те двинулись с места. — Вы прекрасно выглядите — Кхм — не хочу я с ним разговаривать, многие люди мне противны из-за того что существуют, а ещё такая паскуда где-то нашлась. — Ну чего же вы такой дерзкий? Весь следующий путь я молчал мне нечего сказать да даже предъявить ведь люди с этой страны все такие распущенные. Ехали мы где-то минут 30 был слышен только звук двигателя. И Господь меня помиловал, я слышу эти заветные слова. — Приехали. — Сколько с меня? — 20 энов *валюта Энчина* — У меня только арконы *валюта Арстиса* — Может оплатишь мне кое чем друг… — Нет! Я сейчас же разменяю деньги Я попытался выбраться из машины но мужчина мгновенно закрыл двери. — Ахахах какой ты забавный, давай и арконы с вас 25 — Держите. Быстро вышел с машины я быстрой походкой направился в отель в котором мне забронировал номер мой любимый босс, ей богу, попался шутник хренов. Это не похоже на Отель а скорей дом для детей, весь в красках. Я ели как обуздал своё недоумение и зашёл во внутрь здания. — Здраствуйте вы Майкл Манштейн? — Да, можно побыстрее — Мы сделаем всё что в наших силах — Арх Я сажусь на первый же диван который попал в мой поле зрения. Возле меня бегает какой-то обслуживающий персонал, ну и смотрят конечно же смотрят что же это за существо к ним приехало. — Простите? Вы этот, кхм Уокер? Я уважительно встал — Моё имя Майкл Манштейн- Уокер — Амм как вас удобно называть? — Господи да как угодно — ..... Простите. — Не стоит. Вы из ИГ? — Нет я член Сопротивления — Удивительно что истинный Энчинец будет противоречить взглядам собственной страны — Нуу....не страны а только политиков и п-президента — Вы хотя бы представтесь — Ой! Моё имя Рейчл Эвон... — Приятно — Манштейн, прошу пройдите в номер 305 - из-за угла сказала девушка стоящая на регистратуре — Пройдёмте Эвон - тихо и спокойно сказал я . — Х-хорошо В лифте наступило неловкое молчание. Рейчл немного странный, ну так мне показалось с первого взгяда. Он крутил свою рыжую прядь волос на пальце, личико маленькое сам он неуверенный, как такого мальца на должность майора взяли. Это вовсе не моё дело, мне то нужно увидеться с их главой Ричардом Товером — Я. ещё не знаю в-ваш возраст — Мне 21 — Вы такой мол-лодой. Тихим голосом в лифте прозвучало — Третий этаж — Я иду в свой номер, осматривая маленькие коридоры. Этот отель не так плох, как я представлял. Я открываю дверь, прохожу и внутри как будто все замирает. Чем-то напоминает мой дом. Столько воспоминаний. Снимая пальто я кидаю взгляд на рыжего мальчишку. Он замечая мой взгляд начинает говорить. — Майкл вы имеете мой номер? — Нет и не хотелось. Ой я не это имел в виду просто нет необходимости — чёрт он ведь может быть кем то важным — Я понял — Перейдём к делу Я удивлён что мы общались порядка двух часов, я узнал много не нужной информации содержащейся в его речи. Но Рейчл оповестил где найти Ричарда. Это самое главное с его слов . К назначенному месту идти та идти ,значит мне нужно вставать в 7 а сейчас мать его 01:58 Я пошёл принимать душ, в определённый момент ко мне пришла странная мысль. Почему Сопротивление действует на территории Энчина если это сугубо Арстийская группа? Горячая вода каплями стекала с моего тела, тогда я только думал о том как поскорее завалиться в кровать. Я удивлялся как помню Энчинский язык ведь изучал я его где то з 9 до 15 лет. Я хотел бы приехать сюда просто ради отдыха а не для выяснения обстоятельств и отношений двух мать его стран. Монстры, , а у нас их принято называть аномалиями, появляются всё чаще и чаще. Из-за них и образовалась группа Сопротивление , где моя профессия Лейтенант. Когда я был вовсе юн читал книги, о том как люди из прошлого думали, что в наше время будут машини летать, да они есть но мало кто ними пользуется, не практично. А ещё о том что мы сможем Марс колонизировать. Это всё могло быть реальным , если бы в 2035 не началась война, Третья мировая война. Она убила множество народов, разрушила множество городов, почти все страны пали. После Третьей мировой образовалось три могуществение страны: Арстис, Энчин и Офстон. Эти страны были по своему успешны, но кончилось эта успешность тем, что правительство Энчина решила создать «идеальную рассу» об этом по позже, вот так и сотворились аномалии. Я родился во время модификации людей, это тоже самое что и люди с сверхспособностями, мы и боремся со всеми аномалиями. Я выключил воду. Все таки как хорошо что здесь есть фен, не люблю ложится спать с мокрыми волосами. 2:19 и я покоряю царство сновидений День второй 06:58 17.02.2075 То ли солнце, то ли грохот меня збудил. Чёрт за 2 минуты до будильника. Я сделал все гигиеничные процедуры и оделся. Сейчас самое главное не налажать. Я мигом смотрю куда мне нужно идти. Да да идти, я не собираюсь вызывать такси, слишком это не моё после вчерашнего. Выходя из отеля я вижу толпы людей стоят около тц. А и я даже не думал что здесь есть многоэтажки, ну ожидал всего, но не дома по 25 этажей. Ели как я просовиваюсь среди народа. Даже проскальзываю. Наконец вижу огромные врата, я попытался их открыть но напрасно. Прийдется перепрыгивать, ну для меня это не составит труда. Взявшись за прутья я ступил на какой-то камень ну а потом на врата и так мне удалось их преодолеть. Я захожу в поместье, внутри много людей которые бегают то туда то обратно. Пробежавши взглядом я наметил красную дверь скорей всего мне туда, я начал идти но меня остановили. — И куда же ты прешся? — Ты ещё кто? — смотря из подлобья на высокого незнакомца уверенно произнес я — Первый раз вижу такого напыщенного Арстийца, ти не в своей тарелке малыш, так что выполняй то что тебе велено — Ты ещё даже пасть открыть нормально не смог а уже говоришь что я напыщенний. — Такие псы как ты должны молчать — Хах грёбаный блондин ты меня... -Прошу всем собраться в зале заседаний! — Это он. Товер, точно. Ей! — Закрой пасть, так легко ты к нему не доберешься — я хватаю этого черныша и тащу в подсобку. Язык Энчина позначается жирным шрифтомКонец 1 главы
Продолжение следует...