Стань моим на одну ночь

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 826 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Глава 1. Люди могут быть одинаковы.

Настройки
Если не найду здесь родителей, последние годы, проведенные в неведении, были зря. На самом деле я помнила лишь некоторые события — как горит наша деревня, как мы следуем за кем-то, а потом меня забирают те, кто виновен в этом. Лес, тут и там щебечут птицы. Деревья необычайно высоки, словно пытаются скрыть что-то от всего мира. Рассматривая красоту этого места, забываю смотреть под ноги и падаю, ударившись локтем. — Чертовы корни! Пытаюсь успокоиться, ведь моя злость не приведёт к чему-то хорошему. Сидя на зелёной мягкой траве, любуюсь проблесками солнечных лучей на водной глади. Вряд ли человек, который недавно очнулся, должен себя так чувствовать. Но мне было плевать, я хотела насладиться, нет, даже поверить в то, что жива. Что это всё — настоящее. Отдаленно до моих ушей начали доноситься звуки, напоминающие пение. Встаю, отряхиваю платье и решаю идти дальше. Есть надежда. Крохотная, но есть. Всё платье испачкано, глаза жжёт яркое солнце. Отодвигаю ветки от лица и вижу невероятное. Там ходят люди! Порыв выйти к ним исчезает также быстро, как появился. Я не хочу снова попасть к разбойникам. Нельзя доверять им. Лучше выйду ночью. Остаток дня провожу в поисках чего-нибудь полезного, делаю из подручных средств небольшой шалаш, где останусь на неопределённое время. Есть не хочется, поэтому иду лишь за водой, которую буду кипятить. — Ладно, ладно… Выживание в лесу. Как я и мечтала, — устало смеюсь и усаживаюсь рядом с шалашом. Меня клонит в сон, но мысль, что всё к чертям сгорит, не даёт сомкнуть глаз. Мне повезло, что здесь валялся котелок. Не знаю почему он был тут, но за эту удачу я буду благодарить всех богов, которых вспомню. С каждым треском костра, усталость накатывает всё больше. Встаю на ноги, не выдержав тушу костёр и отправляюсь изучать лес. — К чёрту всё! Лучше умру и тогда родителей никто не тронет. Не нужна эта вода, еда, сон. Ничего не нужно. Выхожу к реке. Вечерний ветер приятно морозит кожу. С любопытством рассматриваю выглядывающую из-за гор луну. Захожу в воду по колено. Платье мокнет, я уже готова упасть в реку полностью, как слышу хруст ветки. Оборачиваюсь и млею. В тени высоких деревьев стоит девушка. Её взгляд сосредоточен на мне. Немного подумав и набрав побольше воздуха, погружаюсь в воду с головой. Вода чистая, но непривыкшие к такому глаза не дают увидеть хоть что-то. Надеюсь, она подумает, что это просто какое-то животное. Воздух заканчивается, но я не тороплюсь всплывать. Расслабляюсь, всё равно хотела этого. Улыбаюсь, выпуская оставшийся воздух из легких. Кто-то плывёт ко мне, но это уже не имеет значения.
50 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник