Часть 2
29 декабря 2021 г., 00:58
«Кажется, я — последний из Ланселотов...»
(с) Владимир Ильич Ленин
17 сентября 2010 года
«А помойму ты долбоеб» — прочитал Данила на своем экране, и его перламутровая кожа слегка покраснела. «Во-первых, «помойму» пишеться не так, откройте Википедию» — обезоружил противника парень. «Во-вторых, я не буду опускатся до Вашего уровня и влезать в сие действо. Сии умнейшие (в кавычках) аргументы меня не убедили. Майкл Бэй отличный режиссер, за сим откланяюсь и точка.» — добил Данила своего оппонента и звонко щелкнул клавишей Enter. Несмотря на победу в словесных баталиях над очередным представителем быдло, Дан быстро закрыл юрфорум и переключился на вкладку одной из популярных соцсетей, чтобы немного развеяться от негатива. В новостной ленте была пара фотоотчетов с осенних сходок их реконструкторской банды, цитаты Охлобыстина и скучные новости его бывших одноклассников-обывал. Лениво листая ленту вниз, Дан внезапно замер. Его белесые глаза приковались к огненной копне волос, скользнули по нежному розовому лбу, очертили округлый овал лица и приковались к прищуренным от смеха пуговкам-глазам. Парень оцепенел. Жадно разглядывая милое личико на фото, Дан приоткрыл рот. «Она будет моей» — решительно подумал он. Шустро зайдя на страницу девушки, молодой форумчанин начал жадно изучать личную страничку его избранницы, влюбляясь все шибче. В осебешнике была печальная поэтическая цитата, любимые фильмы — «Сибирский цирюльник», «Служебный роман», «Коффе и сигареты», «Свой среди чужих», «Чародеи», «Вечное сияние чистого разума» и прочие шедевры, которые обожал Дан. Он бы добавил туда произведения Нолана и Бэя, но для девушки выбор и так был достойный. «Неужели не такая как все» — подумал длинноволосый форумчанин и переключился на текст под фото, которое привлекло его внимание доселе. «Я стану сильнее. Я стану злее. Сердце черствеет. Иней на серде индивеет». «Она в беде» — сверкнуло в мозгу у Дана, и он, ничтоже сумняшеся, поставил лайк и откинулся в кресле.