***
—То есть ты предлагаешь, чтобы я, ты и Лео пришли в квартиру Виктории праздновать, что мы снова вместе, а потом уйти, оставить их наедине и надеяться, что они переспят?! — я был в шоке от её плана потому, что полагаться на то, что хорошие друзья переспят, просто глупо! —Да, Дами, ты меня правильно понял, я хорошо знаю Лео и ещё лучше знаю Вик, они точно переспят! —Ладно! — мне уже надоело спорить с Мией, и я решил с ней согласиться, — Но если это не сработает, то..... То ты выполняешь моё желание! Любое желание, которое я загадаю! —Хорошо! Но если это сработает, то ты выполняешь моё любое желание! —Хорошо! Я согласен! — мы поспорили… — Давай, иди звони Вик и назначай встречу! —Иду я, иду! — Мия взяла телефон и набрала подругу. — Привет Вики. Короче, ты будешь рада или в шоке, ну в общем мы с Давидом снова вместе. Так что, ты рада или в шоке? —Это две явности одной и той же сущности… Я просто в шоке! Это просто вау! Так, я ничего не знаю, но ты идёшь ко мне, и мы празднуем это событие! —Я полностью с тобой согласна, но предлагаю взять с собой Дамиано и Леонардо. Как тебе идейка? —Ну Дами, это понятно, вы с ним снова вместе, но причём тут Лео? —Ну, Лео, как и ты, постарался, чтоб мы с Давидом были вместе, снова. —Ну тут я согласна. Ладно, приходите втроём в 20.00, буду ждать. Пока-пока. —Пока-пока. Дами, она согласилась! Иди звони Лео и пойдём собираться.***
—Дамиано, ты точно всё запомнил? — Мия переспрашивала это 10 раз. И поправляла галстук на мне. —Да! Мия, я уже всё запомнил! — чуть прикрикнул я. — И вообще, зачем эта официальность? —Так, не ори на меня. А костюм — это не официальность, а рамки приличия. Всё, пошли.***
Мы пришли в квартиру Виктории с Грилло и сидели за столом, обсуждая как мы помирились с Мией. Я сидел возле Мии и почувствовал толчок от неё. Это был знак, что пора приступать к плану. И уже через пару минут девушка наклонилась к моему уху, пока влюблённая парочка общалась на общую тему, и начала что-то шептать, даже не шептать, а просто издеваться, говоря, что она будет со мной делать, когда я проиграю наш спор. Но когда она отдалилась и посмотрела на меня вопросительным взглядом, я опомнился и вспомнил наш план. —Нет, не выключил. —Что? — вскрикнула девушка, чтоб на неё обратили внимание, и это сработало. Вик и Лео внимательно посмотрели на нас, непонимающим взглядом. А Мия стала для лучшего эффекта: — Как ты мог не выключить посудомойку? Дами, я же тебе говорила! —Мия, что случилось? — всё-таки спросила Вик. —Вики, прости, пожалуйста, но Дамиано не выключил посудомойку, и нам придется ехать домой. —Но вы же будете ехать часа полтора в один конец. Вы что, больше сегодня не приедете? —Вик, мне правда очень жаль, но да. —Ладно, едьте, а то у вас там всё затопит. —Что ты на меня смотришь, Давид? Иди одевайся, едем домой, — Мия переключилась на меня. — Прости, пожалуйста, ещё раз.Настоящее время
—Мы сидели дома с Мией. Она надеялась, что тётя Вик и дядя Лео переспят и она выиграет, а я надеялся на обратное. —Папа, так кто победил, и что сделал победивший с проигравшим? — спросила Лили. —Ну, выиграл в споре ваш папа, — подхватила Мия. — Но как ты можешь понять, чуть позже это всё-таки случилось, и дядя Лео и тётя Вик стали парой, через какое-то время мы с вашим папой поженились, а вскоре и твои крёстные. —Вик, Лео, заберите Лили к себе, мы с Мией сейчас придем, — сказал я, и тут же подошли беременная Вик и будущий папа и забрали нашу малышку. А мы с моей супругой остались одни на террасе, в нашем доме, у нас есть прекрасная дочка — всё, как мы с Мией и хотели. Мы стояли в полной тишине, смотря на оранжевый закат, но тишину нарушила Мия. —Дами, а как мы объясним Лили, что через девять месяцев после твоего желания появилась она? —О, моя дорогая, это дело времени…