Когда всё пошло не так?

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 20 044 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
— Здесь достаточно уютно, мало народу, как я люблю, неплохое место, — начал Дан. Они сели за дальний столик около окна, из которого открывался невероятный вид на маленькое поле, а за ним начинался лес, навевает воспоминания, в этом городе редко встретишь такие кафе, которые находятся чуть ли не посередине леса, это было одним из таких. Вначале Даниелю показалось очень подозрительно, что Марк привез его в такое место, он даже подумал, что тот решил его убить (ну мало ли), но даже если это и так ему было в принципе без разницы, он готов, всегда готов, было бы даже легче, ничего не нужно было бы делать самому, но потом он узнал, что это не так: – Да, хорошее местечко, мне оно нравится я не часто тут бываю, потому что далековато, но решил тебя сюда привести, потому что подумал, что тебе понравится, здесь тихо и спокойно и как ты уже отметил мало народу. «Ах, вот какова причина. Эх, жаль, а так хотелось, но да ладно, может в другой раз», — крутилось в голове у Дана. — О чём ты задумался? — А, да, ни о чем, — отмахнулся Даниель, его мысли навряд ли бы понравились Марку. — Кстати, мы так друг другу и не представились, меня зовут Марк, — произнес он, протягивая руку, для рукопожатия. — Я – Даниель, — он не знал стоит ли протягивать руку, ему хотелось, но это было настолько не привычно, что он застыл, честно сказать, он ни с кем не здоровался за руку, хоть видел этот жест приветствия очень часто. Марк заметил его смятение: — Да ладно, ты серьезно? — приподняв бровь, спросил Марк и продолжил: — Минуту назад ты не хотел отпускать мою талию из своих объятий, а сейчас ломаешься, как недотрога, не ну ты серьезно? Даниель нахмурился и снова покраснел, сейчас бы видели эту картину его знакомые, не поверили бы, что это Дан, такого его не видел никто. — Отстань, это было недоразумение, — сказал Дан, протягивая руку, лишь бы тот уже забыл этот случай и отстал. Их руки соединились, это произошло впервые, каждый находится в здравом уме и не под влиянием случая, это произошло осознано, что ещё более невероятно, Даниель так давно не чувствовал тепло чужой руки, а Марк и вовсе растерялся от того, что почувствовал от обычного рукопожатия, они не разжимали руки минуты три, при этом смотрели друг другу в глаза, если бы сейчас кто-то наблюдал за ними, то подумал, что они больные какие-то (да, они явно сходят с ума). Но потом они опомнились и отпустили руки, отведя взгляд, в этот момент к ним подошёл официант принять заказ. Ох, знал бы он, как он сейчас вовремя, без него они бы не знали, куда деть всю неловкость от этой ситуации, поэтому эти двое (придурковатые) были очень благодарны официанту. — Что будете заказывать? — Аа, эм, — начал, опомнившись Дан, — принесите, мне пожалуйста, какой-нибудь самый большой бутерброд и чай без сахара. — Мне тоже самое, только чай с сахаром, — Марк. — Заказ скоро будет готов, ожидайте. — Что? — спросил Даниель, когда увидел, что Марк удивлено и с интересом смотрит на него, да даже ни то что смотрит, а открыто пялится. — Ничего, просто я удивлен, сейчас передо мной сидит мужчина в дорогущем костюме, весь такой статный и явно в не подходящем для него месте, так ещё и будет есть огромный бутерброд, из которого будет вытекать кетчуп, который запачкает его всего и полностью, и я просто не могу представить эту картину, но почему-то я очень хочу все это увидеть, — сдерживая смех, договорил Марк. — Ха ха, очень смешно, а не пойти ли тебе в пень? Не вижу здесь ничего такого, в больнице кормили какой-то полезной и невкусной едой, так что не мешай мне насладиться трапезой, если ты судишь о том, что человек ест и, где ему находится по одежде и по виду, то мне тебя жаль, так людей не оценивают, глупые стереотипы. — Ладно, ладно, простите, ваше Умничество, что сделал поспешные выводы, — все продолжал подкалывать Даниеля Марк. — Ц, оф, — цокнул Дан и отвернулся от Марка в сторону окна. На Даниеля снова нахлынули воспоминания, этот вид, это место так напоминает то, что ему тяжело вспоминать, он не может забыть этого, да, и в принципе не хочет, эта та часть жизни, которая очень важна для него, ему стало больно и тяжело, а в голове все та же картина. Flashback — Привет, меня зовут Кэм, давай дружить? — Привет, ты не мог бы отойти от меня, я не хочу дружить, мне никто не нужен, уйди и освободи дорогу. — Ой, какие мы холодные, посмотрите на него, дружба нужна всем, без нее не обойтись, всем нам нужен человек, который всегда будет рядом и улыбнется в нужную минуту, ну давай дружить, — продолжал настырный и очень упрямый мальчишка, от него исходил свет, такой свет, от которого хочется закрыть глаза. __________//___________ — Эй, Даниель, ты в порядке, тебе не хорошо? Может уйдем? — вырвал Дана из своих мыслей Марк, он видел, как тот изменился в лице, поэтому решил, что стоит спросить. Марка очень взволновала боль на лице Дана, он испугался. — А ты немного похож на него. — А что? Ты про кого? — ничего не понимал Марк. — Ой, забудь, вырвалось случайно, я просто задумался, прости, все хорошо, — Дан. — Раз все хорошо, то ладно, а вот и заказ уже несут. Остальное время они провели в приятной тишине, каждый в своей тарелке. — Ну что, понравилась картина меня, запачканного всего в соусе, — сказал с усмешкой Дан. «Я бы посмотрел на тебя запачканного в кое-чем другом», — подумал Марк и сразу закашлял. «Что!!!??? О чем я только что подумал… Чтоооо!??? Аааааааа, мне в жизни никогда такие мысли в голову не лезли, что за бред, чего это вдруг?! Хорошо хоть я не произнес это в слух. Боже, как стыдно, ужас». — Эй, ты чего весь покраснел, тебе плохо? — Дан не понял, что такого он сказал. — А, это.. ничего нам пора, пойдем уже, я отвезу тебя домой. — Понятно, странный ты какой-то, — произнес Дан, садясь на мотоцикл. — Ага, держись крепче, — Марк. Даниель снова покраснел, но снова обхватил талию Марка и прижался так близко, как только смог, он хотел насладиться этим моментом в последний раз. POV Марк Руки Даниеля так сильно сжимают мою талию, что мне становится трудно дышать, а сидит он сейчас ещё ближе, чем в прошлый раз, обстановка напряжённая, он слишком близко. Почему от его объятий так тепло, это ненормально, и что за мысли у меня были несколько минут назад, я никогда не думал о мужчинах в таком плане, да и мы не знакомы почти, но почему-то мне кажется, что роднее его, человека мне не найти. Надо перестать думать о нем, но я не могу, от одного его прикосновения меня бросает в жар. Оф, что это? Я ведь натуральный натурал, наверное, я уже ни в чем не уверен, ладно, сейчас мне очень хорошо, нужно растянуть этот момент, буду ехать медленнее. Интересно, согласиться ли он встретиться со мной ещё раз. Мне этого очень хочется. POV Даниель Он сбавил скорость, может он хочет, чтобы я убрал руки с его талии и держался за ручки? Ему неприятно? Что же делать, так не хочется отпускать, но он прав, это неправильно. Я не должен к этому привыкать, мы больше не увидимся, я должен, я должен разжать руки… Сейчас, ещё немного, ещё чуть-чуть, позволь мне насладиться этим моментом ещё чуть-чуть. За этими мыслями я и не заметил, что мы уже подъехали к тому адресу, который я ему назвал. POV Автор — Все? Сюда? — Марк. — Да, спасибо, что подвёз. — Ты попросил меня подвезти тебя к магазину? Я думал, ты хочешь домой. — Ты правильно подумал, просто отсюда я сам дойду до дома, я хочу прогуляться, — Дан. — Ты уверен? Я могу подвести тебя прям до дома, тебя все же только что выписали, может не нужно так напрягаться?— обеспокоено сказал Марк. — Какой тут напряг, идти-то минут 10, все я пошел, пока. Марк должен был что-то сказать, он не мог позволить, чтобы все закончилось так. — Подожди, стой, мы ещё увидимся? — Не знаю, думаю, навряд ли, — Дан. — Но мы так и не поговорили толком, я хочу увидеться вновь. — Если ты этого так хочешь, значит увидимся, — Даниелю стало так тепло от слов Марка, что он чуть не улыбнулся во весь рот. — Но как? Я не знаю твой номер телефона, ты мне не сказал, где живёшь и даже кем работаешь, — в смятении говорил Марк. — Знаешь, возможно, это будет банально, или как в самых сопливых романтических фильмах, но если это судьба, то мы ещё встретимся, — сказал напоследок Даниель, отвернулся от Марка и помахал на прощание, не поворачиваясь к нему лицом. «Нет, ну вот что за мужчина, а?» — усмехнулся Марк.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник