Тонущий в собственных разочарованиях

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 281 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Ваня и сам не заметил, как уснул с пингвином в обнимку. На утро он проснулся, не понимая, что произошло. Вроде вот только что он лежал со своим пингвином, а тут трезвонит телефон, так его ещё и укрыли одеялом. Встав с кровати, Ваня отключил будильник на телефоне, который, к слову, лежал на тумбочке, и с удивлением увидел, что сегодня суббота. - Я что, проспал все то время? - в шоке прошептал пацан и тут в его комнату вошла мама. - О, Вань, ты проснулся. Давай скорей, тебе скоро выезжать. Хорошо, что ты выспался. Завтрак на столе, а я пойду машину разогревать, - быстро выдав указания, женщина покинула комнату, а потом послышался шорох одежды. Ваня протер глаза, и до сих пор не понимая, как сумел уснуть, поплёлся в ванную. Затем он быстро пошёл на кухню, одеваясь на ходу, так как не хотел опаздывать. Сейчас его мысли были пусты. Это было, пожалуй, единственное, за что он любил утро. Быстро поев, пацан забежал в свою комнату, схватив сумку, которую собрал с вечера, запихнул туда зарядку от телефона, а сам телефон с ключами положил в карман чёрного худи. Быстро выскочив из квартиры, Ваня запер ее ключом, затем дернул ручку и пустился к лифту. Когда железная коробка подъехала, пацан зашёл внутрь и нажал кнопку первого этажа. Лифт поехал вниз, и Ваня выдохнул. Сейчас есть время подумать. Как он так быстро заснул? Да кто его знает, был уставшим, войти уснул. Лифт скоро доехал до первого этажа, и Ваня выскочил на улицу. С утра он ещё туго соображал и никакие мысли не лезли ему в голову. Подойдя к маминой машине, мальчишка сел на переднее сидение, и они поехали на вокзал, разговаривая на отвлеченные темы. Доехав до вокзала, Ваня попрощался с мамой, которая ласково потрепала его по волосам и поцеловала на прощание. Ваня улыбнулся и пошёл к своему тренеру и другим ребятам, с которыми он занимался. Они сели в поезд и поехали в какой-то очередной дальний город. Перед отъездом, Ваня отправил фото вагона в чат класса и написал, что едет на соревнования. Надо же как-то разнообразить жизнь там. Отложив телефон, Ваня начал общаться с попутчиками и друзьями, и тут его телефон начал трещать. Ваня резко дёрнулся к нему, надеясь, что это был он. Но нет, это в классном чате все желали ему удачи. Приятно, и лицо Вани тронула улыбка, которая быстро померкла. Ведь его поздравили чуть ли не все, кроме Феди, который, кстати, был в сети. - Эй, Ванька, чего нос повесил? Боишься продуть? - с вызовом крикнул ему с соседнего ряда друг, и Ваня отлип от телефона, поворачиваясь к нему с надменной ухмылкой. - За тебя горюю, что не переживёшь, когда проиграешь мне, - ответил он другу, и все они засмеялись. Дорога прошла спокойно, весь путь они о чем-то переговаривались, размышляя о предстоящим дне, и Ванька совсем улетел от реальности. Приехав в пункт назначения, ребята с тренером отправились в кафешку, так как было ещё рано ехать на соревнования. Тренер их подбадривал, и обстановка была весёлой. Спустя час пребывания в кафе, они собрались и поехали в какой-то спортивный комплекс, где проходили соревнования. Соревнования начались. Было много разных участников, кто старше, кто младше и невольно напряжение росло. И вот пришла очередь Вани выходить против какого-то старшака на поле битвы. Друзья ободряюще хлопали Ваню по плечу, а тренер лишь дал ободряющий кивок. Ваня одел шлем, что было завершением подготовки к бою и встал в исходную позицию. Его соперник стоял напротив в такой же позиции. И вот дали команду начинать. Ваня сразу сделал выпад вперёд, но его соперник ловко отскочил назад, и когда Ваня выпрямился, резко шагнул вперёд, уколов младшего в плечо. Ваня успел среагировать и, хоть его и укололи, он успел дать ответный укол своему сопернику. Борьба продолжалась примерно так же. Ни один из них не мог сильно обогнать противника, они шли, дыша в спину друг другу. И вот, когда до конца оставалось совсем немного их счет был ранен. Ваня был полностью сконцентрирован на действиях противника, стараясь просчитать каждую следующую попытку и отлично справлялся с этим. Он перешёл в нападение и вдруг его взгляд ухватил знакомый силуэт. Ваня невольно повернул голову в ту сторону, где секунду назад заметил Федю и стал быстро высматривать его в толпе. Тут он ощутил укол в плечо и спустя пару секунд бездействия, услышал звук окончания поединка. Он проиграл. Отвлекся и проиграл. Ваня в шоке стоял на линии, когда его соперник вернулся к своей лавке, где его радостно встречали его друзья. Ваня на автомате поплёлся к своим, где ребята ждали его, ободряюще хлопая по плечам и говоря, что так случается, что все когда-то проигрывают. Ваня сел на скамейку и снял шлем. Он сразу начал смотреть в толпу и тут же нашёл силуэт, который он принял за Федин. Это был какой-то старшак, совершенно не похожий на его одноклассника, с совершенно другим выражением лица. Ваня закрыл лицо руками, опуская их на колени. Как он мог обознаться? Почему он вообще надеялся, что Федя будет здесь? Он ведь знал, что тому плевать, даже не ответил, удачи не пожелал. Да уж, приехал он, как же. Друзья, которые приняли его обиду за грусть из-за проигрыша стали поддерживать Ваню, говоря что-то ободряющее, вроде, или совсем примитивное, мол, все бывает. Ваня их не слушал. Он вылетел и в принципе ему тут делать больше нечего. Он спокойно сидел, и думал, как он мог так обозначится. Тут до него начало доходить, что он проиграл, из-за того, что отвлекла на Федю, ну, как он думал. Из-за этого его накрыла злость. Он сжал зубы, не поднимая лица из рук и тихо что-то прорычал, но этого, к счастью, никто не заметил. Ваня быстро успокоился и выпрямился, говоря, что все в порядке. Друзья понимающе кивнули и снова начали болтать на отвлеченные темы, наблюдая за фехтованием других. Наступил перерыв, и Ваня отправил в чат класса другое фото, подписав его: на соревах кайфую. Ему тут же стали отвечать, что мы мол дома, ещё лучше. Ваня улыбнулся. Всегда было весело поболтать с классом. Но опять не было ни сообщения от Феди. Спустя пару сообщений ему ответила Лиза, и начала рассказывать свою историю. К ней тут же подключился Федя. Ваня нахмурился и сжал зубы. То есть, когда он тут едет на соревнования, рассказывает как он, Феде до лампочки, игнорить будем, а как только что-то начнёт говорить Лиза, так из любой ямы вылезет, так что ли? Ваня гневно щелкнул кнопкой выключения и убрал телефон. Остаток соревнований для Вани прошёл как в тумане. Успокоив эмоции, лицо мальчишки оставалось спокойным, внутри же все горело огнём ревности и несправедливости. Ваня сумел собрать себя только когда они вышли на свежий воздух, направлюсь в кафешку, чтобы перекусить и отправиться домой. Ваня взял себе чего-то легкого, быстро съел и залип в телефон, не желая общаться с кем-либо. Ребята как будто чувствовали это и не контактировали с Ваней без особой необходимости, и последний был благодарен им. Потом они сели на поезд, и поехали обратно в Москву. Ваня вполуха слушал, о чем разговаривали его друзья, иногда односложно отвечая на какие-то вопросы. Почти все разговоры пролетели мимо Вани, который отрешённо смотрел в окно, наблюдая за сменяющимся пейзажем.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник