Тонущий в собственных разочарованиях

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 281 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Глава 4 Что? Что за пиздец? Это блять не возможно! Или возможно? Как? Что? Что за?… Неужели он это вправду? Не уж то это взаимно? - не переставая носилось в Ваниной голове. Не смотря на свои сомнения, Ваня начал набирать ответное сообщение:

Вы

Знаешь, я давно хотел признаться.. Ты мне тоже
Ваня затаив дыхание ждал сообщение, которое уже печатал ему Федя в ответ. Его сердце как будто было готово выпрыгнуть из груди от радости. Он глупо улыбался смотря в телефон.

Федя крутой

Ахаххахахахха Бля, Вань, лучший Спасибо что подыграл
Что? Улыбка пропала с лица мальчишки и он опустился на пол, выронив телефон. Почему он не подумал? Он ведь знал, что не может все быть так просто! Ведь не с чего… Ваня поднял телефон и, сдерживая тихие рыдания от разочарования, начал набирать сообщение в ответ.

Вы

Ахахаха, да не за что. С чего такие сообщения отсылаешь?

Федя крутой

Да с б играли в п/д вот задание выполняю

Вы

Пон, ладно, до встречи
Отписал Ваня и выключил телефон. Он уткнулся лицом в колени и рвано выдохнул. Как он мог поверить? Как он вообще мог подумать, что это вообще могло быть правдой? Это невозможно… Федя слишком прям и шутлив. У него не бывает важных, истинных вещей. Ваня тихо всхлипнул, его плечи подрагивали от неслышных рыданий. Это ведь всего лишь школьная влюбленность. Она не может так жечь. Но почему так хуево после этой переписки? Каждое сообщение раньше заполняло его сердце теплом, заполняя пустоту. А сейчас эта пустота только разрасталась… она пожирала изнутри, заставляя мальчишку тихо всхлипывать. Телефон ещё раз блямкнул, оповещая, что пришло сообщение, но Ваня даже не дернулся. Какая теперь разница? Ваня, наверное впервые в жизни, чувствовал себя по-настоящему разбитыми. Разбитым на миллионы мелких осколков, которые уже невозможно собрать воедино. Всего одна фраза смогла разломить его, потерять смысл жить… ============================ Сообщение: Федя Крутой Как бы я хотел, что это было не так… Сообщение удалено ============================ Ваня просидел в тихих рыданиях до самого вечера, копаясь в себе и загоняя себя во все большие рамки. Казалось, что воды на слёзы у него просто не осталось. Почему эта влюбленность так жжет? К вечеру он смог немного успокоиться и привести себя в порядок, зачесать челку назад и умыться холодной водой. Мама его сегодня не трогала, занимаясь своими делами, чему Ваня впервые был не рад. Нет, рассказать бы это все он вряд ли смог. Но хоть какую то поддержку получил бы. Даже если бы она просто посидела рядом было бы легче. Но он не винил маму. Та старается ради него же, как и его отец, и они спокойно оставляли сына одного, доверяя ему. Часто Ваня был этому очень рад. Но не сейчас. Чтобы отвлечься от загонов, Ваня, ложась в кровать включил телевизор и постарался вникнуть в содержание программы, но та была слишком скучна. Тогда пацан переключил канал, включив какой-то боевик, и смог вникнуть в сюжет, уходя из реальности. Но вскоре он заснул после эмоционально тяжелено дня. Проснувшись со звонком будильника, Ваня вымученно открыл глаза. Ему что-то снилось, но мальчишка даже не пытался вспомнить сон. Его мысли сразу же улетели во вчерашний день. А что делать теперь? Как идти в школу? С Федей вместе пробыть он не сможет. При этом он и не должен показать, что чувствует на самом деле. Иначе его на смех поднимут. Сам Федя может поднять… хотя какая разница кто его поднимет насмех? Главное чтобы не узнали. И вообще надо держаться от Феди подальше. Так всем лучше будет. - решив так, Ваня нехотя сполз с кровати и начал собираться. Он был уставшим и совершенно не выспавшимся, хоть и немного отдохнувшим. Он отрешённо смотрел на все, ходя туда сюда по комнате и иногда кидая какие-то вещи в портфель. Спустя пару минут Ваня посмотрел на часы, и понял, что он может опоздать если не выйдет сейчас. Наплевав на завтрак, Ваня взял портфель, одно куртку и пошёл в школу, тихо шепча что-то себе под нос, и придавая уверенность и веселье лицу. Как ни как, а в школе надо было вести себя как обычно. Ваня все таки опоздал. Не спеша добравшись до школы, мальчишка увидел, что в школу зашёл ровно со звонком и посмешил в раздевалку. На свою «любимую», как говорил весь класс, биологию опаздывать было страшновато, поэтому Ваня быстро скинул куртку, и побежал в кабинет. Забежав, он неловко извинил и невинно улыбнулся учительнице, и посмотрел на своё место. Там было занято. Артемий наконец вышел в школу, и теперь сидел на месте, где обычно сидел Ваня. На лице у Вани появилась грусть, но про себя он ликовал, хот чуть-чуть но он сможет отойти от Феди, который сегодня явно будет занят не им. В сердце что-то ревности кольнуло, но воспоминания вчерашнего дня быстро затмили эту ревность, и Ваня прошёл на третий ряд, подальше от Феди на единственно свободное место. На перемене Ваня наплевав на всех, засел в телефон, изредка о чем то переговариваясь с соседом. ============================ Ваня вошёл в класс, и на него уставились все присутствующие. Мальчишка вопросительно повёл бровями, но тут на него посмотрела из классная руководительница и ее губы расплылись в едкой улыбке. Она развернулась на стуле и начала говорить. Оооо, Ванюша пришёл, - и ее губы растянулись в ке более гнусной улыбке, а в глазах горел насмешливый огонь. З-з-здравствуйте? - неуверен спросил Ваня, стоя в дверях. Как ты себя чувствуешь? - так же ехидно поинтересовалась классная, а класс начал посмеиваться. Да все в порядке, - неуверенно ответил Ваня и отступил на шаг назад. Ну зачем же ты врешь нам? - прикрыв глаза спросила учительница, , а затем он резко открыла глаза и впилась взглядом в Ваню, - же страдаешь от неразделенной любви. От неразделенной любви к.. ПАРНЮ! - она выкрикнула это слово и весь класс резко начал смеяться. Гнусно. Зло. Жестко. Ваня в шоке смотрел на своих друзей и одноклассников, и попытался отступите перед, но вместо этого его перемещало внутрь класса. Он оказался в середине класса, выслушивая жуткий смех друзей, который заполнил собой все пространство. Он отдавался в голове, слышался эхом, и отражался от стен. Ваня зарыл глаза и закрыл уши руками, но насмешки так и слышались. Но тут смех резко стих, и Ваня на свой страх и риск открыл глаза, убрав руки от головы. Встав из-за парты, к нему медленно начал приближаться Федя. В глазах его была непередаваемая грусть. Ваня так же грустно смотрел на него, и чувствовал жалящие чувство вины. Подойдя, Федя резко толкнул Ваню в грудь, отталкивая к стене, и в один шаг придвинулся в плотную, прижимная его к стене. Ваня стало страшно. Страшно от того, что вокруг была полная тишина, и на него смотрели такими грустными глазами. Ты правда… правда любил? - с невыносимой тоской спросил Федя, смотря в глаза, и продолжая прижимать Ваню к стене. Ты правда любил меня? Ты… ПРОСТО КОНЧЕННЫЙ ПИДОР! - оскалившись, зарычал под конец Федя и в его глазах появился огонёк ненависти и огонь насмешки. Федя рукой вжал Ваню в стену, и со всего класса послышался смех и выкрики: «пидор! Фууу! Как так можно?» Нет, нет, пожалуйста нет, - тихо шептал Ваня. Воздуха ему переставало хватать. Рука Феди вдавливала его в стену все сильнее и сильнее. Нет! - выкрикнул из последних сил Ваня, закрыв глаза, и резко упал, почувствовав, что его никто не держит. Ваня резко подскочил и, открыв глаза, огляделся. Его комната, за окном темно. Это просто кошмар. Очередной кошмар. Ваня сел и, скрестив руки на коленях, положил на них голову. Ему плохо. С памятного понедельника прошло 4 дня. И чуть ли не каждую ночь его тревожили такие кошмары. Каждый раз в них он был с Федей. Который жестко его отшивал и высмеивал. Ваня тихо заплакал. Он устал. Он не высыпается, ему в прямом смысле хуевово. Это уже заметили все, даже в школе друзья начали спрашивать, не случилось ли чего. А Ваня в страхе только отдаляется от них. Грубо посылает и уходит. Он видит неподдельное волнение в глаза ребят, но бритья хоть что-то рассказать. Он помнит каждый кошмар, который все больше выматывает его. У него огромные синяки под глазами от недосыпа, внутри пустота. Он почти ничего не ест, и лишь иногда выдавливает улыбку на публике. На этой неделе он лишь раз ходил на тренировку, а потом забил. Потому что а нахуя? Ему и так фигово. Родители пытались спросить у сына, что произошло, но Ваня, пытаясь держаться, отвечает что жутко устаёт и уходит к себе. А потом снова тихо рыдает в своей комнате, закрывшись на ключ. Вот и сейчас. Он чувствует себя совсем маленьким и никчемным, сидя на кровати и тихо рыдая, уткнувшись головой в колени. Ему надоело. Совсем. Он так не может. Чуть успокоившись, Ваня смотрит на часы. 5 утра. В школу проспаться только через 2 часа, и что же делать все это время? И тут ему резко вспомнился сон. Во всех красках. И Ваню затрясло. Ему стало просто страшно. На глаза опять стали наворачиваться слёзы. Он содрогался всем телом, укутавшись в одело. Он облокотился о стену, и вскоре так и заснул, изредка содрогаясь во сне. К слову, ему уже ничего не снилось. Проснувшись через 2 часа по звону будильника, Ваня быстро отключил его. Голова раскалывалась, ему было ещё хуже. Он встал и пошёл в ванную, быстро умывшись холодной водой. Стало чуть легче, хоть голова и не переставала раскалываться. Выйдя из комнаты, Ваня пошёл к маме (папа опять уехал по работе, и они были одни) и сказал, что у него жутко болит голова. Женщина, оценив внешний вид сына, дала ему таблетку от головы и отправила в постель, чтобы тот поспал ещё. Так и получилось. Упав на кровать Ваня тут же провалился в пустой сон. Ваня открыл глаза. Голова все ещё болела, но уже не так сильно, как с утра. Мальчишка потянулся к телефону, и посмотрел на время. 15 дня. Удивительно, он стол ко проспал, и даже относительно спокойно. Первый сон все таки снова влез память, и Ваня пустил слезу. Он тут же быстро махнул ее и пошёл на кухню, стараясь придать себе нормальный вид. В коридоре он услышал копошение и пошёл туда. Мам? - спросил мальчишка, увидев как женщина складывает что-то в свою сумку. Вань? О, ты уже проснулся. Как себя чувствуешь? Не заболел? Ты уж извини, но мне отъехать. На пару часов. Я не хотела тебя будить, но раз ты сам встал, то говорю сейчас. Если есть захочешь, еда на плите, разогрей. - быстро поведала она ему, а Ваня лишь кивал, почти не вслушиваясь в ее слова. Ему все лезли мысли о сне, и он прилагал все усилия, чтобы не подать вида. Мама мягко коснулась его плеча и вывела из раздумий. Или ещё полежи, ты совсем плохо выглядишь. Отдохни, - мягко улыбнулась она и подтолкнула Ваню обратно в комнату. Хорошо, мам, - слабо улыбнувшись ответил он и поцеловал маму в щёку на прощание, и ушёл обратно комнату. Упав на кровать, он снов начал копаться в себе. Все эти дни он мучайся кошмарами. Загонялся все больше. Но ведь что ему? Просто влюбленность! Естественно она не взаимна. Уж кто, а Федя явно натурал. Как он вообще мог повестись на это? Ваня резко ударил кулаком в стену, стараясь хоть немного унять душевную боль. Нет, он не мог смириться. Все его мечты разрушились в момент. В тот самый момент отправки сообщения. И ему было мерзко. Мерзко от своей же глупости. Мерзко от того, что его разыграли. На чувствах не играют! Хотя откуда Феде знать о его чувствах? Он же дурак, даже намёков никаких не делает. Даже не говорит, что Федя ему дорог. Хотя бы просто как друг… Ваня слышит шорох карты и открывающей двери. Ваня поднимает глаза и смотрит пустым взглядом на дверь ванной. Ему надоело. Ему надоело страдать и загонять себя в рамки. Он хочет закончил страдания. Раз и на всегда. Он встал и на негнущихся ногах пошёл в ванную. Открыв ящик, он достал лезвия для бритвы, и взял одно. В может не стоит? Ага, не стоит, а потом продолжать страдать - решив так, Ваня закатывает рукав и подносит лезвие к вене на левой руке. Он закрывает глаза. Перед ним проносятся все прекрасные моменты, проведённые с Федей, и та переписка, которая сломала его. Ему надоело быть сломленным. Ему плохо. Ему надоело это терпеть. Эта дурацкая влюбленность зашла дальше, чем он думал. Намного дальше. Ваня прижимает лезвие к коже и готовится отрезок провести рукой вниз… Вань, ты …. - вдруг раздаётся за его спиной бас, и мальчишка, открыв глаза, смотрит в зеркало. Его глаза выкатываются, он в шоке смотрит на отражение человека, стоящего за его спиной. На лице второго непонимание. В руках рюкзак, а в глазах не поддельный страх. Федя в ужасе смотрит на лезвие у Ваниной руки…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник