***
- Добрый день! Проходите! Я Антон, кстати. А вы? В ответ мужчина расплывается в что ни на есть самой искренней улыбке. Вешает свое промокшее пальто из дорогого замша на мою малютку-вешалку, которая чуть-чуть поддается тяжелому весу мокрой ткани. - Я Арсений. Можно просто Арс, если получится построить дружеские отношения. Безусловно получится, отвечаю у себя в голове. У меня всегда складываются отношения с подопечными. Да и с виду этот Арсений такой весь светлый и дружелюбный. и эта улыбка Рефлекторно помотал головой, чтобы вспомнить, что говорить и показывать новому клиенту. А сам клиент уже успел осмотрется и изучить территорию. а он не из скромных - Так. Смотрите, вот стол. Раздевайтесь до пояса, брюки приспустите. Обувь тоже желательно снять. Ложитесь на живот, головой в дырку, лодыжки на валик. -А... -Очки можно положить на комод. Только потом не забудьте. - хочу улыбнуться нежно, а не так, как будто я уверен, что он из таких, кто может забыть очки у меня в кабинете. - Я приду через две минуты. Если надо, туалет дальше по коридору. - Спасибо... - походе моя легкая оперативность и опытность в разговоре с новыми "пациентами" поставила его в ступор. Или он просто ждал, когда я выйду, чтобы начать переодеватся. Когда я закрыл дверь - решил подождать Катю Позову на удобном диванчике перед моим кабинетом. Все таки, скорее всего Арсению не будет удобно, если мне принесут кофе во время массажа. Да и потом, когда я закончу с клиентом, мой кофе успеет три раза остыть. А бутер, или что-то другое, что мне купит Катя - могу съесть и позже. Как же хорошо, что она у меня теперь есть. А то сидел бы сейчас в ожидании очередного нагоняя от матери за не вовремя оплаченные счета за свет, газ и воду. И почему они до сих пор ей приходят? Это моя квартира. - О, Тоха! Ты чего, ждешь кого? - не сразу узнаю голос "лысого очкарика". Он подпирает стенку около своего кабинета, который находится через 2 комнаты от моего. Даже странно, что через такое, казалось бы, нормальное расстояние, чувствуешь его взгляд на себе. - Да так, жду твою жену - с ним я могу менять эмоции совершенно свободно, потому для этой ситуации подобрал заговорческую ухмылку. Надо же как-то подшутить над старым другом. Глаза у Позова стали как два клубка бабушкиных ниток для вязки. Похоже, я еще не на той степени дружеского доверия, чтобы шутить на подобные темы. Когда-то, когда нам будет под сорокет - вот тогда самое то. Когда вы уже оба знаете, что женам говорить, о чем молчать и на каких вопросах следует перевести тему. Если мы вообще до того момента не пересремся двадцать два раза и не проебем шанс вечной пацанской дружбы. - Ты не волнуйся, я не про то! Мне ее Матвиенко ассистенткой поставил. Пошла в ларек, за кофе и хавчиком. Вот я ее и жду, чтобы она не застала меня за работой, а то еще помогать захочет. Ну ты понимаешь... -Мг. Почему он мне не верит? Может я еще не научился правильно общаться с людьми? Сука, тебе 27 гребаных лет, а ты ошибаешься, Антошка из 8-Б! - Можешь ей позвонить или написать, чтобы занесла все к тебе, а я позже заберу. Отправь ее сразу домой, скажи что рабочий день закончен. У меня еще клиент есть. Дима молча кивнул и ушел к себе. я однозначно все испортил. Когда я вернулся в кабинет, парень, не на много меня старше, уже лежал на моем столе. Верх, который состоял из белой футболки, бежевого худи и, видимо, очень ценной цепочки. Она была аккуратно сложена на стуле с вещами. Я ничего не говорил о том, куда складывать вещи. Не скажу, что так и было задумано - просто забыл, а тогда уже стало интересно, догадается ли Арсений сам. Арсений...хм. Честно говоря, никогда не встречал людей с таким именем. Я представлял себе сведскую персону XIX века, какого-нибудь... Арсения II Благородного. Уже машинально выдавливаю на руку массажное масло. Холодное, пахнет осенней листвой. Такой октябрьской, опавшей и потоптаной. Почему именно этот аромат мне чувствуется - загадка моего разума и внутреннего мира. Только не включай философа, Шастун! Видно, как спина покрылась мурашками от приятной прохлады. Вожу руками по усеяной родинками коже, которая сама не отличалась теплом. - У вас такая холодная спина. Сильно продрогли? Может, мое волнение за абсолютно незнакомого человека показалось ему странным, но после секундного молчания все же ответил на мой незамысловатый вопрос. - Не скажу, что прям продрог. Понятно, что идти под дождем без зонта не самое уютное. Но там, где я вырос, такая погода приследует почти кругом. Потому я и переехал под Москву. Но она и здесь меня достала! у него милый смех Сам улыбаюсь в ответ, зная, что эту улыбку ему не увидеть. В воздухе успевает повиснуть немой вопрос. Но Арсений успевает дать на него ответ, прежде, чем я открываю рот, чтобы его задать. - Сам я из Омска, если вам интересно. А вы? Видно что не коренной москвич. Э, а вот это было лишним. Неужели я до сих пор не стал походить на жителей столицы? - Я воронежский парнишка, зовут Антон, 27 годиков. - со стороны, наверное, звучало как презентация обезьянки на аукционе. Сразу всю информацию ему выдал, как будто он тебя обо всем этом спрашивал. Зачем ему эта информация? Ну допустим, что пригодится в дальнейших разговорах. - Интересно. - похоже, граф не нашего столетия оценил обезьянку. Да и зверушке человек по душе. Нужно капельку наладить контакт, сделать разговор не таким сухим. -А вам сколько? - я помню, что у женщин такое не спрашивают, но у мужчин вроде можно. Вообще, ведешь себя, как 10-летний пацан на выпускном из младших классов, Шаст. Можно и по-уверенней. Можно и тоном более мужественным. Не как ученик с учителем, а на равных. - Мне 35, но ты это узнал только при условии, что общаемся на "ты". Хотя, про учителя тут хорошо сказано. Мог и подойти. - Так даже лучше. Не хочется выглядеть старым в чьих-то глазах. - Чистая правда! У тебя еще третьего юбилея не было, а у меня четвертый не за горами. Не успеваю и жизнью жить и вдруг, на тебе, спина болит! Говорят к терапевту идти, а я сразу на массаж. Потому что это даже лучше. Умный человек, что сказать. К тому же красивый, воспитанный, модный, добрый и разговорчивый. Будь я девушкой, стал бы главой толпы его фанаток. Плюс, осуществил бы мечту сестры. Вика всегда хотела старшую сестренку. Был бы тогда... Антониной? Самому смешно.Часть 2: Граф из Омска, очень приятно
12 января 2022 г., 15:58
- Ну что, ещё бокальчик не осилишь? — посмеиваясь, спрашивает Макар. Довольно нужный вопрос. Я и сам не знаю ответ: вроде бы и можно, но внутренний голос настойчиво произносит Не смей, а то будешь пьяный в дупль. И что, спрашивается, делать?
— Наверно не, завтра на работу. Да и тебе не надо.
— С какой это стати?! Мне мо…ик…жно!
— Тааак! Мне это не нравится! — абсолютно расфокусированный взгляд в переносицу, то и дело перескакивающий на губы меня не то что бы смущал. Наоборот, настораживал. Мало ли, что придет Илье на ум.
Я вызвал ему такси. Пока оно ехало — заставил его умытся холодной водой, чтобы хоть как-то протрезветь. Что-то вроде бы изменилось.
Усадил в скромной гостиной на софе. Он отрубился, а я уже представлял как буду нечеловеческими усилиями его будить и силком затаскивать в машину. И возмущенный взгляд таксиста будет присутствовать, причем обязательно. Понятно что платить буду я. Есть вариант пошарудеть в его карманах… Что я несу?!
— Черная Таврия, пикап. Буду стоять у входа.
— Я вас понял, спасибо. — мой голосок на фоне водительского басса был как детский. И почему когда надо он у меня не может быть хриплым и серьёзным? Как я с Макаровым или Позом общаюсь — так он мужественный, прям ух! Я сейчас как у мышки полевой. Не умеешь ты себя контролировать, Шастун.
— Слыш, пьяная глыба! Давай, пиздуй отсюда!
Когда Илья пьяный с ним по-другому говорить, как со стеной. Не реагирует вообще, отвечаю, как человек с опытом.
Недавно считал, сколько мы знакомы с этой брылой позитива и туповатого юмора. Насчитал 8 лет. Это дохуя, скажу честно. Но в последнее время общаться мы стали все реже. Он гружчик в Крыму, а я тут, в Москоу, жду когда он, не на долго, но трезвый, припрется ко мне чтобы поговорить о жизни. Потом это медленно переходит в пьяные посиделки двух бывших одноклассников. И заканчивается моим выбрасыванием и так не многочисленных денег на такси для этого пьяници.
Но чего не сделаешь для, наверно, единственного друга из школы. В школе только он мог меня послушать или как-то защитить. И было от кого.
Бум
Вот и все. Теперь его мармыза благородно смотрит на мой новенький ламинат. А ему пофиг, абсолютно.
Мы с таксистом, который оказался полной копией сына Шварценеггера и Моргенштерна, затащили моего вообще не стройного дружка в открытые двери этого невыдающегося "жучка"(это мое личное), который был совсем не черным, а больше грязно серым. Заплатил таких не хилых 120 рублей до ближайших родственников Макарова в Москве и попросил водителя позвонить мне по прибытию. Соответственно, дал ему мой номер.
Пока поднимался на свой этаж - обнаружил еще одну досадную вещь. Мое худи, и домашнее, и парадное одновременно уже смотрелось на мне, как тот жалкий кулечек, которого порывом ветра зацепило за ветку. Никому нет до него дела, а ветке тепло. Но я, хоть и очень похож на что-то подобное грабу, но, к сожалению, не ветка. А у людей не принято ходить в одежде, похожей на кулек с рукавами. Если посмотреть на это, как ветка, она бы посчитала это странным. Действительно, кому какое должно быть до меня дело? А дело до меня есть. И почему никто не осуждает бомжей, на вид которых я сейчас похожу? у них был выбор. Или не было.
Который уже раз я задумываюсь о чем-то невзрачном, а потом это приводит меня к таким философским размышлениям?