My words for you

PG-13
Завершён
1121
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 41 717 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1121 Нравится 140 Отзывы 455 В сборник

Глава 4

Настройки
      Тесную студию и стены уже до тошноты приевшегося зеленого цвета Джисон, кажется, в последние дни видел чаще, чем свою спальню, а скрипучий диван довольно успешно заменял кровать. Эта уютная комнатка стала для него убежищем, где он в свободное от работы время прятался от Минхо и собственных чувств. Хану не хотелось ничего понимать, не хотелось гадать, думает ли старший о Дживон, проводя время с ним, не хотелось признавать, что Минхо одним своим видом пробуждал в Джисоне желания, которые он так долго и старательно прятал ото всех и от себя самого. Хан зарылся руками в темные волосы, вынимая из них комочки геля, оставшиеся после дневных съемок. В дверях появились Чан и Чанбин, с беспокойством смотря на Джисона, который, снова утонув в своих мыслях, совсем их не замечал. -Мы поехали. -Ага. Доброй ночи. -Не вернешься с нами? -Нет, я еще немного поработаю. -Ты уверен? -Да, да, идите.       Старшие, немного помявшись у входа и зная, что упрашивать Джисона бесполезно, оставили его одного. Парень включил телефон, с минуту смотря на время и пытаясь понять значение загадочных цифр на экране-настолько мысли его были далеко. Время уже близилось к утру, серое небо постепенно светлело, сбрасывая с города темное одеяло, а Джисон раз за разом проигрывал одну и ту же мелодию, исправляя то, что ему не нравилось, и добавляя что-то новое. Хан хотел, чтобы песня получилась идеальной, даже если её никто никогда не услышит. Это уже была особенная песня, посвященная особенному человеку. Глаза слипались, и Джисон, положив голову на стол, закрыл глаза, слушая написанную им мелодию. Приятные видения овладевали Джисоном, и он начал провалиться в сон, который спасет его на время от самого себя. Но сладкую дрему Хана прервал звонок, и он наощупь ответил на него, прикладывая телефон к уху. -М? -Хани, ты где?       Голос Минхо хриплый и обеспокоенный, и Джисон слышит, как он ерзает в кровати и по привычке кусает губы, из-за чего слова смазываются. Он что, не спал? -В студии.       Джисон едва разлепил глаза и поудобнее устроился на диване, накрываясь пледом, принесенным с собой еще несколько дней назад. -Когда ты приедешь домой? -Я не приеду, посплю здесь.       Минхо замолчал, а Хан сильнее закутался в плед, чувствуя странный холод от повисшей тишины. -Над чем ты работаешь? Над той песней, о которой ты не хочешь мне рассказывать? -Ага, -как ни в чем не бывало ответил Джисон, устало зевая. -Хани, -выдохнул Ли, и младший весь покрылся мурашками от его звучного дрожащего голоса. -Доброй но... -Я люблю тебя.       Джисон не знал, зачем сказал это, его полусонный мозг выдавал все, что приходило первым на ум, не разбираясь в том, уместно это или нет. Хан не хотел, чтобы Минхо что-то ему отвечал, ему было страшно, что сейчас он услышит что-то, что окончательно выбьет его из колеи. -Доброй ночи, хён. -Хани...       Джисон сбросил звонок и сквозь полуприкрытые веки посмотрел в экран монитора. Хан немного подумал и, сохранив файл с песней, подписал его "My words for you". Хорошее название. Парень погасил весь свет и, шумно всхлипнув в полумраке наступающего утра, наконец заснул.       Имя так и застыло на губах, и последующие три слова, готовые вырваться наружу, покорно растаяли, оставаясь внутри. Минхо отбросил телефон в сторону и накрылся одеялом с головой, не желая видеть ничего, кроме чернеющей пустоты. Гулко стучащее сердце то и дело замирало, отсчитывая секунды, как неисправные часы. Спать ужасно хотелось, но еще сильнее хотелось дождаться Джисона, поворчать на него и сварить ему кофе. Но все это уже было бессмысленно. Я люблю тебя. Джисон часто говорит это, но сейчас... Какие-то другие чувства всколыхнулись в Ли, заставляя его сжаться и задержать дыхание. Все вдруг обрело новый оттенок, последние четыре года предстали перед Минхо в совершенно другом свете, и он подскочил на кровати, словно озаренный открытием, которое так давно было у него под носом. Я люблю тебя. Эти слова стали другими, словно до этого он их шептал, а сейчас закричал во весь голос, наконец услышав самого себя. Минхо осторожно лег обратно на кровать, смотря в потолок широко распахнутыми глазами, и одними губами произнес: -Я люблю тебя.       Джисон встал перед зеркалом, разглядывая самого себя и комнату позади. Беспорядочно растрепанные волосы скрывались за капюшоном его любимой серой толстовки, которую когда-то подарил ему Минхо, на губах сверкал яблочный блеск, а худые ноги были скрыты за широкими черными джинсами. Он как мог оттягивал момент выхода из комнаты, ведь совместные съемки с Минхо для какого-то журнала были не самой лучшей затеей в сложившейся ситуации, но работа есть работа. Джисон боялся оставаться наедине с Минхо, его чувства, в которых он все никак не мог разобраться, были слишком непредсказуемы. Хан тяжело вздохнул и сел на пол, закрыв лицо руками. Сердце болезненно сжималось, а уши стыдливо алели в ожидании нескольких часов, проведенных бок о бок со старшим. -Хани, идешь?       Джисон вздрогнул от неожиданности и обернулся на дверь, в проеме которой стоял Минхо, неловко улыбаясь ему. Ли топтался на месте, но смотрел в упор на Джисона, который не торопился подниматься с пола и смотрел в ответ на Минхо, словно ожидая от него чего-то. -Хан Джисон.       Старший сложил руки на груди и оперся о дверной косяк, в глазах блеснул колючий холод и непонимание, вызывающее раздражение. -Что-то не так? -Нет, все нормально.       Хан поднялся на ноги и, размяв затекшую спину, пошел к выходу, но Минхо преградил ему путь. Ли наклонился так близко, что Джисон мог разглядеть каждый сантиметр его гладкой кожи, которая за последнее время стала, кажется, еще бледнее, чем обычно. -Хан Джисон, если тебя что-то не устраивает, то так и скажи, а не веди себя, как обиженный ребенок, -вкрадчивым голосом медленно, растягивая слова, произнес Минхо, щуря кошачьи глаза. -Я же сказал, что все нормально, -резко ответил Джисон, задетый словами Минхо. -У тебя есть девушка, и ты счастлив, а это самое главное, верно? Мы же друзья, хён, -Хан с напором произнес последнюю фразу, будто могло быть как-то по-другому. -Но у меня не... -начал Ли и умолк, поначалу даже не поняв, о какой девушке идет речь.       Ну конечно. Минхо отвел глаза, не в силах выдержать прямой темный взгляд, и опечаленно сжал губы. Минхо хотел только, чтобы это поскорее закончилось, чтобы Джисон перестал так странно относиться к нему, чтобы он снова ласково улыбался, чтобы неловко подмигивал и глупо флиртовал, выдавая все самые дешевые подкаты, которые только мог найти в интернете. -Ладно, пойдем уже.       Минхо хотел взять младшего за руку, но тот вдруг недовольно фыркнул и, выхватив свою ладонь, прошел мимо Ли. Когда парни сели в машину, Джисон демонстративно отодвинулся к окну, отвернувшись от Минхо, который поник и тоже отвернулся, не в силах видеть обиженное лицо Хана. Подобное поведение уже входило в привычку, и это ужасно расстраивало. Джисон украдкой бросил взгляд на Минхо и, увидев надутые губы и печальный блеск в глазах-бусинках, заметно смягчился, чувствуя как в нем с прежней силой всколыхнулись все нежные чувства. Джисон, укусив щеку изнутри, подсел ближе к Ли и положил голову ему на плечо, сделав вид, что очень заинтересован в скучной детской игре в телефоне. Минхо, застыв на несколько секунд, сначала напрягся всем телом, ожидая, что Джисон опомнится от внезапного порыва и отстранится, но, когда Хан продолжил льнуть к нему, закинул руку ему на плечо и сильнее прижал к себе, тонкими пальцами зарываясь в чернильные волосы и цепляясь кольцами за рассыпающиеся пряди. Минхо неотрывно смотрел на младшего, в глазах вновь зажглись потухшие огоньки, а с лица не сходила яркая улыбка, посмотрев на которую можно было ослепнуть. Джисон с силой сжимал губы, пытаясь не улыбаться и не показывать то, насколько ему приятно находиться рядом с Ли, и только ярко-алые уши и бордовые щеки могли выдать его с потрохами, но их, к счастью Хана, не было видно за капюшоном. Но Минхо и без этого знал, что Джисону нравится, чувствуя как быстро бьется его сердце. Или это было его собственное? Голова закружилась от близости, которой так давно не было, и старший невольно усмехнулся, привлекая внимание Хана, который поднял взгляд на Минхо. Ли смущенно откашлялся и, сильнее сжав плечо Джисона, отвернулся к окну, не прекращая улыбаться.       Джисон вышел из гримерки и, оторвав взгляд от своих кожаных "мартинсов", резко остановился, забыв, как дышать и мыслить. Пока Хан готовился, Минхо уже начал съемки, профессионально позируя перед камерами. На Минхо шелковая рубашка с черно-синими вертикальными полосами, пуговицы расстегнуты почти наполовину, обнажая ключицы и шею, на которой висело тонкое изящное ожерелье, крепкие бедра обтягивали кожаные штаны, а на ногах черные "челси". Джисон, поняв, что вот-вот потеряет сознание, наконец вдохнул, и по всему телу прошел табун мурашек. Минхо, заметив Хана, выдал точно такую же реакцию. Ли бесстыдно разглядывал Джисона, улыбаясь одним уголком губ: волосы были зачесаны назад, открывая мягкие черты лица, родинка снова была замазана дурацкой тоналкой, сам Джисон был одет в блестящую кожаную куртку-рубашку, затянутую поясом с металлическими кольцами, подчеркивающим тонкую талию, штаны, такие же как у Минхо, выглядели на стройных ногах младшего немного больше, а на правой руке повязка из кожи, опоясывающая запястье и наполовину закрывающая ладонь. -Так, давайте, вставайте вместе, -скомандовала фотограф, и Джисон, выйдя из оцепенения, на негнущихся ногах подошел к Минхо.       Ли положил руку на талию Джисона и по-собственнически притянул его ближе к себе, сжимая челюсть от судорожного вздоха, вырвавшегося у Хана. Минхо искренне старался смотреть в камеру, но когда Джисон положил руку ему на плечо, сдался и повернул голову к нему, смотря на подрагивающие ресницы, едва проглядывающую сквозь косметику родинку и приоткрытые губы, на которых виднелись свежие ранки от укусов. С трудом вернувшись к реальности, Минхо, чуть склонив голову, вновь посмотрел в камеры. Была очередь Хана посмотреть на старшего и совсем забыться, смотря на прямой нос, который ему так нравился, на губы, растянутые в полуулыбке и глаза, на которые падали светло-русые пряди. Интересная игра, Минхо понравилось. Ли, разгоряченный азартом, ущипнул Джисона, еле сдерживая смех. -Хён, -возмущенно шепнул младший, щипая Минхо в ответ. -Думаешь, ты сможешь обыграть меня? -произнес Минхо так, чтобы услышал только Хан, и ткнул его в бок под видом того, что меняет позу.       Ли отстранился от Джисона, откровенно насмехаясь над ним, и между тем продолжал профессионально выполнять свою работу. Дьявол во плоти-ни больше, ни меньше. Джисон оперся рукой о стенку и, меняя положение ног, пнул старшего, довольно улыбаясь после своей выходки. Минхо звонко цыкнул, потирая ушибленное место. -Неплохо, Хан Джисон. -Учусь у лучших, -фыркнул Хан.       Кошки-мышки продолжались до самого конца съемок, фотограф, заметив это, пыталась успокоить парней, но, когда поняла, что это бесполезно, сдалась и со смехом наблюдала за происходящим, стараясь запечатлеть самые забавные моменты. Закончив, парни вежливо поблагодарили стафф и ушли в гримерки, по пути продолжая цеплять друг друга и шутливо переругиваться.       Уже сидя в машине, Джисон не пытался сесть подальше от Минхо и отвернуться к окну. Впервые за последнее время он чувствовал не то, что Ли для него теперь был далеким и запретным, а что они близки, как и прежде. Хан взял старшего под руку и закрыл уставшие глаза, положив голову на спинку сиденья и пробормотав что-то о том, что он все-таки победил Минхо в их негласной игре. Минхо заботливым жестом переложил голову Джисона себе на плечо, пальцем стирая тоналку с родинки и едва подавляя бесконечное желание прикоснуться к ней губами. -Давай посмотрим сегодня ужастик, -предложил Джисон, расплываясь в улыбке. -Прости, Хани, сегодня никак. -Почему?       Минхо глубоко вдохнул, пытаясь подобрать слова. Еще вчера менеджер сообщил ему о новой встрече с Дживон, и Минхо, чтобы хоть немного скрасить нежелательное времяпрепровождение попросил устроить "свидание" в пиццерии. И сегодня вечером Ли ждала обещанная девушке маргарита, а не традиционный просмотр фильмов с Джисоном. Замена так себе, если честно, и даже приятное общество Дживон не скрашивало ситуацию. Чувство вины не давало даже вздохнуть, но Ли понял, что кроме правды сказать, собственно, и нечего. -Я сегодня встречаюсь с Дживон.       Младший отстранился от Минхо и, опустив взгляд, уткнулся в телефон. Ну конечно, на что он вообще надеялся? Дживон никуда не испарилась, и наверняка для Минхо она гораздо интереснее. Влюбленность она такая-ничего вокруг не замечаешь, и все становится совсем не важно, кроме того, ради кого до звезд рукой подать. И Хан прекрасно это знал. -Понятно. -Хани. -М? -Ты обиделся? -Нет. -Джисон, я же всё вижу. Обещаю, что завтра мы обязательно вместе что-нибудь посмотрим. -Ладно.       А Минхо бы и рад отменить все свои планы на ближайшую жизнь, лишь бы быть рядом с Джисоном, но у Clover снова неприятности из-за вновь всплывшего скандала, и надо отвлечь внимание прессы. Хан недоверчиво покосился на Минхо и, решив, что твиттер все же интереснее, отвернулся, мысленно делая пометку больше к старшему не лезть и знать свое место. Машина подъехала к общежитию, и Джисон вышел, даже не попрощавшись, и с силой захлопнул дверь. -Ну, поехали? -спросил менеджер, смотря на парня через зеркало заднего вида. -Будто у меня есть выбор, -буркнул Ли и, закрыв глаза, откинулся на мягкую спинку сиденья. -Не относись к этому так серьезно, Минхо, -поглядывая в зеркало, произнес мужчина. -Может, она тебе еще понравится, и ты будешь благодарить директора за эту сделку.       Минхо сделал вид, что задремал, не желая отвечать на слова менеджера. Он вслушивался в колыбель машинных звуков: стук колес о дорогу, цоканье поворотника, свист пролетающих мимо машин и гневное ворчание менеджера на неосторожных водителей. Ли обернулся в ту сторону, где сидел Джисон, и хотел было что-то ему сказать, но, открыв глаза, увидел перед собой лишь пустоту. -Приехали. Беги, Ромео.       Минхо недовольно нахмурился и показал менеджеру язык, выходя из машины. Парень до самых глаз натянул маску и вошел в небольшую пиццерию, заставленную маленькими деревянными столиками и освещенную теплыми желтыми лампами. Ли заметил за самым дальним столиком рыжеволосую девушку в кепке и маске, из-за чего видны были только хитрые лисьи глаза. Минхо приветственно махнул ей рукой и даже не заметил, как губы его растянулись в улыбке. Минхо, оглянувшись по сторонам, сел за столик к Дживон, стягивая маску на подбородок. -Ты после съемок? -вместо приветствия спросила Дживон, заметив яркий макияж. -Ага. Устал жутко. -Я уже заказала пиццу, ничего? -Супер.       Не успел Минхо сказать еще хоть что-то, как им вынесли ароматную маргариту, от одного вида которой у Ли свело желудок. Минхо тут же набросился на еду, с тоской вспоминая, что за целый день толком и не поел. Дживон с каким-то опасением взяла самый маленький кусок и принялась есть его крохотными укусами с пристыженным видом-сказываются года жестокой стажировки. -А ты... -начала неуверенно Ким, поднимая на парня смешливые глаза, в которых читалась немая просьба о понимании, -...тебе кто-нибудь нравится?       Минхо застыл, смотря на Дживон и пытаясь прочесть в её глазах подтверждение того, что он может доверить ей свой ответ. Во взгляде девушки блеснул огонек, и Ли в то же мгновение все понял и заметно расслабился. -Ты тоже? -в один голос вскрикнули айдолы и дали друг другу пять, весело улыбаясь. Рыбак рыбака, как говорится... -Ну, и кто он? -спросила Дживон, став заметно счастливее от того, что можно быть откровенной.       Минхо сжал губы, тяжело дыша. Кажется, он впервые собирается сказать это вслух, и это немного пугало. Но Ли знал, что ему станет легче, да и к тому же, всегда гораздо легче открыться малознакомому человеку, чем самому близкому. Минхо подавил бешено бьющееся сердце и жестом попросил Дживон наклониться ближе. -Хан Джисон, -прошептал Минхо и, отстранившись, надел маску, чтобы скрыть проступивший румянец.       Дживон уставилась на парня, широко раскрыв глаза и ехидно ухмыляясь. Ким, сложив руки на груди, довольно фыркнула и с важным видом отпила уже остывший кофе, который она заказала себе, пока ждала Минхо. -Я так и знала. -Что? Как? -Да по вам все видно.       Минхо быстро заморгал и зарылся руками в свои волосы, шумно выдохнув. -Что, и правда так заметно? -Ага, -Дживон снова наклонилась к Минхо и спросила шепотом: -А вы встречаетесь? -Мы друзья, -Ким хмыкнула, очевидно, не веря его словам. -В последнее время он вообще ведет себя странно и совсем не обращает на меня внимания. -А ты не думал, что это из-за твоих "отношений"? -на последнем слове Дживон пальцами показала кавычки. -Думаешь? -Он ревнует. -С чего ты взяла? -Я столько фанфиков прочитала, -протянула Дживон с видом человека, который понимает больше, чем его собеседник. -Фанф... чего? -Забудь. Не уверена, что отношения в группе-это замечательная идея, но, судя по тому, что я видела на видео, между вами не просто дружеская любовь. То есть, хоть вы и стараетесь делать вид, что вы не больше, чем братья или типа того, все равно... Я не знаю как объяснить, но... -Дживон замолчала, подбирая верные слова. -В общем, по глазам все видно. Лучше вам откровенно поговорить, когда наши "отношения" закончатся. -Спасибо за сеанс психотерапии, -саркастично усмехнулся Минхо, пряча за язвительным тоном искреннюю благодарность. -А ты? Ну, кто та девушка?       Ким вдруг стушевалась и, залившись краской, глупо улыбнулась. Он что, так же выглядит, когда говорит о Джисоне? Тогда и правда все становится довольно очевидно. -Мы вместе стажировались, -теребя салфетку и отрывая от неё мелкие кусочки, ответила Дживон, все ярче улыбаясь, -у меня получилось дебютировать, а она до сих пор трейни. Мы нечасто видимся, но когда есть время... -девушка мечтательно вздохнула и прикрыла глаза, видимо, представляя возлюбленную. -Понимаю, -сказал Минхо, действительно понимая Дживон. -Ты говорила ей о...своих чувствах? -Ли предпринял неловкую попытку быть хорошим другом. -Да, -Ким поникла и принялась вырисовывать пальцем узоры на столе. -Она попросила дать ей время для ответа, а потом директор вызвал меня к себе, и вот я здесь. -Ну, это всё временно, так что, когда это всё закончится, вы сможете поговорить, -Минхо ободряюще улыбнулся Дживон. -Уверен, ты ей нравишься. -С чего ты взял? -Просто знаю.       Увидел бы кто сейчас Минхо, не поверил, что это он. В его стиле было закатить глаза, брезгливо сморщиться, ответить что-то вроде "Да кому ты вообще можешь понравиться?", потом рассмеяться и время от времени украдкой интересоваться, что там, да как, делая вид, что ему абсолютно все равно. Но что-то в Дживон нравилось Минхо, она была похожа на Джисона-такая же прямолинейная и взбалмошная, даже их имена отличались всего лишь одной буквой, и это забавное сходство заставляло парня еще больше проникаться Дживон. -Что ж, тогда доверюсь твоей чуйке, -Ким взяла ложку, лежащую у кружки с кофе, и ткнула ей в Минхо. -Надеюсь, она тебя не подведет, -девушка шутливо замахнулась, вызывая у Ли смех. -Я тоже надеюсь.       Джисон сидел в кровати Хёнджина, наблюдая за тем, как его друг, сидя за мольбертом, увлеченно рисует. Глаза немного жгло после оттирания макияжа, интерес и восхищение оттеснили все мучавшие Хана чувства, и наступило краткосрочное спокойствие. -А это что за цвет? -уже в который раз спросил Джисон, указывая на коричневатое пятно на палитре. -Охра, -ответил Хван, не отрываясь от своего занятия. -А этот? -Аквамарин. -Звучит как супер пафосное имя какого-нибудь персонажа из диснеевского фильма, -фыркнул Джисон, подтягивая к себе ноги и поправляя задравшиеся шорты. -А этот? -Это гребаный красный, Хан Джисон! -вспылил Хёнджин из-за того, что постоянно отвлекался на болтовню друга. -Либо смотри молча и не мешай, либо я разукрашу тебе лицо аквамарином! -Все, молчу, -Джисон сделал вид, что застегивает рот на молнию, и продолжил наблюдать за Хёнджином, непоседливо покачиваясь на месте. -Слушай, а... -Ну всё! -не выдержал Хван и вскочил с места, надвигаясь на Джисона с кисточкой, которой собирался измазать его лицо. -Ты знаешь, у меня еще есть дела, я пошел, -затараторил Джисон, спасаясь бегством из комнаты Хёнджина.       Оказавшись в коридоре, Джисон показал язык двери Хвана и направился на кухню, чтобы заварить себе горячий чай перед сном. Парень поставил чайник и сел за стол, опустив голову на руки и зарывшись в свои мысли. Безумно хотелось увидеть Минхо, посмотреть на его улыбку и коснуться, чтобы в очередной раз убедиться в его реальности. Джисон закрыл глаза и, глубоко дыша, вскинул брови и принялся по привычке кусать губы. Стая кошек скреблись внутри Хана, заставляя сжимать ноги и задерживать дыхание, вслушиваясь в собственное сердцебиение и ощущая тугой горячий узел, завязавшийся где-то в районе живота. Чайник закипел, и Джисон, вскинув голову, увидел перед собой Минхо, который с самым невозмутимым видом заварил младшему чай и поставил перед ним кружку. -Когда ты вернулся? -спросил Джисон, отпивая чай и обжигая язык. -Только что. Увидел, что ты тут дрыхнешь за столом, и хотел разбудить. -Я не спал. -Хорошо, пусть будет так. -Раз ты уже дома, тогда, может, мы... -Не сегодня, Хани, -Минхо виновато улыбнулся и растрепал волосы Джисона. -Посиди со мной, хён, -вдруг попросил Хан, обвинительно прикусив язык. -Тебе что, пять лет? -хмыкнул Минхо, но все равно сел рядом, гипнотизируя взглядом белок на джисоновой кружке. -Хён, -Джисон крутил в руках кружку, из-за чего пару капель упали на стол. -Да, Хани? -Ли потянулся и протер уставшие глаза. -Почему тебе нравится Дживон?       Минхо от неожиданности подавился воздухом и собственными словами. И какой ответ Джисон ожидает от него? Старший забегал глазами по комнате, пытаясь придумать хоть что-то, но на ум приходили только смешливые глаза, яркая улыбка и родинка на щеке, которые к Дживон никакого отношения не имели. -Ну... -Ли нервно рассмеялся, даже не поднимая взгляд на Хана. -Я даже не знаю, что тебе ответить. -Как же так, хён? -вскрикнул Джисон, пихая Минхо в бок. -Когда кого-то любишь, ты всегда можешь сказать, что тебе в нем нравится. -Тебе-то откуда знать? -огрызнулся Минхо, удивляя самого себя повышенной раздражительностью-видимо, он уже был на пределе. -Думаешь, мне никто никогда не нравился, хён?       Минхо наконец посмотрел на Джисона и попытался вложить в свой взгляд все чувства, которые адской смесью бурлили в нем уже давно, но Хан, казалось, был непроницаем и, обиженно надув губы, с упрямством смотрел на старшего. Джисону было до слез обидно от того, что Минхо и не подозревал обо всех его чувствах, о том, что он даже не может дать им названия и не знает, что с ними делать. Джисон слишком устал и, окончательно убедившись, что рассказывать Ли хоть что-то будет неправильно и бессмысленно, окончательно завял, как комнатный цветок, за которым он совсем не умел ухаживать. -Джисон. -Проехали, хён.       Минхо ненавидел себя, ненавидел директора, компанию, ненавидел, что не может никому ничего рассказать, беспокоясь в первую очередь о них и о том, какие проблемы может навлечь на всех. Минхо ненавидел свою беспомощность и то, что Джисон все сильнее закрывается, не рассказывает ему ничего и не говорит о своих чувствах, о которых Ли хотел узнать больше всего на свете, потому что в какой-то момент перестал понимать его. -Доброй ночи, -бросил Джисон и, с шумом отодвинув стул, вышел из кухни.       Назойливые часы все так же не прекращая тикали, от чая исходил пар, доносивший до Минхо аромат малины и листьев, из разных концов общежития слышались голоса парней-идиллия после тяжелого для всех рабочего дня. И вряд ли кто-то мог представить себе, как сильно Минхо хочется со всей силы пнуть стоящий рядом стул, как сильно ему хочется метнуться за Джисоном, вывалить на него все свои переживания и избавиться от давящего груза, который только сильнее прижимает его, не давая даже пошевелиться. Минхо оставалось лишь ждать и надеяться, что Джисон не оттолкнет его настолько далеко, что вернуть всë уже будет невозможно.
1121 Нравится 140 Отзывы 455 В сборник
Отзывы (3)