Благодарность за спасение...

NC-17
Завершён
611
автор
Aleksa Badv бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 24 180 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
611 Нравится 322 Отзывы 103 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
На улице стояло раннее утро. Редкий туман покрыл долину Ли Юэ, украшая всю его красоту ещё больше, природа постепенно просыпалась, готовясь к новому дню... *** Адепт медленно открыл глаза, сначала не поняв, что произошло. Для большего понимания происходящего он хотел встать, но спиной ощутил небольшой холодок и слабое дрожание. Парень обернулся и увидел светлую макушку, казалось, будто маленький локон волос, который всегда мило торчал, тоже слегка трясся. Не поняв, что происходит, Сяо полностью перевернулся лицом к Итэру, его щёки снова покрыл легкий румянец от близкого нахождения, ещё и в таком положении. "Я же это делаю просто из-за того, что не могу оставить его одного в таком состоянии… Ведь правда?... И мне просто надо быть уверенным, что с ним всё хорошо" Пытался внушить себе парень, но в подсознании точно знал, что помог этому мальчишке по другой причине. Адепт аккуратно прикоснулся к лбу юноши и к огромному счастью, несмотря на то, что вчера он находился под дождём в мокрой одежде, температуры не было. Скорее всего, она была пониженная. Поняв, что Итэр все ещё не может согреться, Якша интуитивно потянулся к нему, обняв полностью. Он прижал его лицо к своей груди и, по привычке, обхватил талию, начав успокаивающе поглаживать макушку, перебирая светлые локоны. "Я это делаю только для того, чтобы его согреть!" Оправдывался тот в уме, а сам, пока наслаждался процессом, ощущая себя так спокойно, как никогда. Сяо смотрел на вид из окна, начиная потихоньку осознавать, что не провалялся всю ночь, угасая от усталости и скуки. Наоборот, он чувствовал себя, как никогда ранее хорошо. "Я что… Уснул?..." Задал себе вопрос Адепт, его зрачки задрожали, но всё также не отрывали взгляд от окна, пытаясь на что-то отвлечься. "О, Архонты… Этот мальчишка… Как… " Сяо медленно перевёл взгляд на спящего юношу, который почти перестал дрожать. "Как я смог уснуть… Это всё из-за него? Совсем не чувствую боли от кармы, которая всё время меня преследовала…" Якша не понимал, что происходит. Сам того не заметив, как его сердцебиение сильно ускорилось. — Сяо… Почему ты так сильно переживаешь?... Донёсся усталый голосок. Мальчик медленно поднял голову, посмотрев на испуганного Якшу медовыми глазками. — Ч-что? С чего ты взял... Лучше поспи ещё. Адепт попытался сделать вид, будто ничего не было, но юноша не переставал настаивать на своем. — Твоё сердцебиение сильно участилось, оно вообще не похоже на то, что было, когда ты меня держал на… Итэр запнулся, осознав, что всё это время находился в объятиях парня. Ещё и так сильно прижимался. Юноша начал краснеть. На нём румянец всегда выделялся больше, чем у других. Светловолосый считал, что это огромный недостаток. Эмоции было никак не скрыть. — П...Прости! Выкрикнул тот и ничего умнее не придумал, как со скоростью света переметнуться на свою половину кровати, зарывшись в одеяло. — Тебе наверное было неприятно… Это же я перелез к тебе и… А ты не любишь подобное, и ты терпел всю ночь… Несвязно говорил мальчик, схватившись за волосы. — О Архонты, почему я приношу лишь одни неудобства… Тихо прошептал тот. Сяо непонимающе наблюдал за поведением этого странного смертного, пока не решился что-то ответить. — Это я тебя обнял. Как всегда коротко и холодно произнёс Адепт. — Ты сам просто прижался к спине. Мальчик упал в ступор. Он перестал нести всё подряд от неловкости и волнения. — Но только потому, что ты весь дрожал и замёрз. Не думай там себе... Добавил Якша, скрестив руки. — А я и не… Я и не думал! Соврал Итэр. На душе немного похолодало. "Только потому что… Я дрожал? Хотя… Так и нужно было… Но… После всего, что произошло… Вряд-ли мне удастся что-то исправить… В любом случае я в огромном долгу перед ним..." Подумал мальчик, румянец вмиг спал, он вылез из-под одеяла, поджав под себя колени. Всё-таки, подобное действие смотрелось совсем по-другому после объяснения Сяо. Синеволосый, в свою очередь, немного переживал. "Как будто поссорились…" Размышлял он, тоже повернувшись спиной к Итэру. Без присутствия какого-то тельца рядом, парню стало как-то неуютно. Точнее, не "какого-то", а именно без тельца этого вредного мальчишки. Спустя час Адепту так и не удалось уснуть. Он недовольно цокнул, поправляя подушку, как, внезапно,ощутил лёгкое прикосновение кончиков пальцев. Обернувшись, Якша увидел смущенного юношу, который немного придвинулся сзади. Итэр отвёл взгляд, слегка сжимая простынь. — Если… Если ты тогда обнял меня, потому что мне было холодно… Ты будешь сильно злиться, если я сделаю это ещё раз? Неуверенно произнёс юноша. Его зрачки то и делали, что дрожали, ожидая ответа. Сяо запнулся, не рассчитывая услышать подобное с уст этого мальчишки. — Если так, то… Всё хорошо. Холодно ответил парень, не шевелясь. — Т-тогда спасибо… Услышав это, мальчик сразу же "нырнул" под одеяло, прижавшись к спине Якши, но не обнимая. Синеволосый напрягся. Не от дискомфорта, скорее, наоборот, от непривычно - приятной атмосферы, но ему опять чего-то не хватало. Немного полежав в таком положении, Сяо медленно развернулся лицом к мальчику. — Тебе же так больше нравится. Ответил тот, обхватив руками тельце юноши, самостоятельно прижимая к себе. "В смысле больше? Ему разве не всё равно? Мне же просто холодно… По его словам" Размышлял путешественник какое-то время. Сердце Итэра забилось сильнее. Он поднял взгляд, посмотрев прямо на, как ему показалось, спящего Якшу. "Красивый… " Подумал тот, как под гипнозом пялясь на лицо парня. "Хочу вновь прикоснуться к тебе…" Прозвучало в мыслях. Он аккуратно вытянул руку, нежно касаясь бирюзовых локонов, перебирая их между пальцами. — Что ж тебе не спится? Внезапно прозвучал голос Адепта, но его глаза были по прежнему закрыты. — Ой, прости! Итэр дернулся, быстро спрятав руку, а затем и сам "нырнул" под одеяло. Синеволосый еле заметно улыбнулся, отчего сам удивился не на шутку. "Я думал, что уже и забыл… Как это делать… Испытывать подобные чувства… Что этот мальчишка со мной творит?..." Размышлял Сяо, все также прижимая тельце к себе. После того, что случилось, уже обоим было не до сна, даже не смотря на то, что на дворе стояло раннее утро, из-за чего было ещё темно. Каждый молчал, делая вид, что спит, но на самом деле в их головах творилась самая настоящая буря эмоций. Гробовую тишину решил прервать, как всегда, Итэр. Он вынырнул с-под одеяла, не решаясь смотреть на Якшу. Но все же, мальчик прислонился к его груди, слушая сердцебиение с серьезным выражением лица. Сяо глянул на того, хотев что-то сказать, но светловолосый его опередил. — Ты же разрешил… Делать это, когда мне холодно… Парень так и замер с немного приоткрытым ртом, но сосредоточившись, произнёс: — А я и не имел ничего против. Как обычно, кратко ответил тот таким же холодным тоном. — Ох… Ну… Итэр немного смутился, улыбнувшись, но через какое-то время решился спросить. — Так я тебе не противен?... Голос немного дрожал, ярко чувствовалась боязнь ответа. Сяо заметил это сразу. — Нет. С чего вдруг? Удивился парень, глянув на светловолосого. Итэр нервно сглотнул, сжав простынь. — Просто… Они же… Почти это сделали, если бы не ты то.. — Ну я же успел прийти. Перебил того Сяо, не понимая к чему клонит мальчик. — Слава Архонтам, да… Но следы оставить им удалось… Тебе точно не противно?... — Точно. Перестань об этом думать. Лучше поспи ещё немного. Уверенно ответил синеволосый, интуитивно положив руку юноше на макушку, отчего тот сильно вздрогнул. Ощутив это, Сяо совсем немного отстранился. — Э-это просто чувствительное место… Там странные ощущения… Поэтому я так отреагировал в первый раз... Ничего не ответив, парень с заинтересованностью глядел на эрогенную зону мальчишки. "Так вот оно как… Я случайно узнал что-то личное об Итэре… " Сделал выводы Адепт, обратно прижал к себе путешественника. "Такая милая реакция…" Лицо всегда холодного Охотника на Демонов, снова украсила улыбка. Он сделал это, даже не заметив. Так непринужденно, как и должно быть. Поняв, что разговор продолжаться не будет, Итэр успокоил себя, после чего попытался уснуть, что удалось ему, на удивление очень легко, но он спихнул всё на усталость. Не смог закрыть глаз пока что только Якша. Он спокойно наблюдал за тем, как мальчик постепенно проходит все фазы засыпания, параллельно размышляя о том, что произошло за эти несколько часов. "С каких пор я разрешаю быть смертному настолько близко?! Ещё и касаться меня!? Адепт всё никак не мог обосновать свои действия. "Какие странные чувства… Что со мной происходит?... "
Примечания:
611 Нравится 322 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (25)