Жизнь — игра

NC-17
Заморожен
318
Фэндом:
The Gamer, Kantai Collection (KanColle) (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 28 372 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
318 Нравится 398 Отзывы 70 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Стою на воде, слегка покачиваясь на волнах. Ласкающий кожу ветер, запах моря, а также волосы, спадающие на лицо. Умиротворяющий момент, в котором я мог находиться хоть вечность. Но! Но что-то коснулось меня, вызывая раздражение. Я пытался игнорировать, но оно не уходило и раздражало всё больше. Я не выдержал и, скривившись, чихнул, открывая глаза. Открыв глаза, я, наконец, увидел, что прервало меня, доставляя неприятные ощущения. А это оказалась прядь седых волос, которая щекотала лицо. Правой рукой аккуратно поправил чёлку. Рука была меньше, чем ожидалось. А какая она должна быть? Последнее, что помню, было то, как опускался под воду и... Подлодка. Неожиданно вздрогнул на последней мысли. А что было до этого? Что-то явно было, но всё как в тумане. И как я пойму, что произошло? Кажется была одна штука...

Статистика корабля Уровень 1 Состояния: Физическое: В норме Психологическое: любопытство, потерянность, печаль... Душевное: Средние повреждения Класс: Глубинный Они авианосных крейсеров Характеристики корабля: Здоровье 300 Огневая мощь 100 Броня 135 Торпеды 60 Уклонение 65 ПВО 90 Самолеты 120 ПЛО 0 Скорость: Быстрая Обзор 75 Дальность: Средняя Удача 60 Вооружение корабля: Глубинный истребитель Mark.I 40 Глубинный пикирующий бомбардировщик Mark.I 40 Глубинный бомбардировщик-торпедоносец Mark.I 40 6-тидюймовая тройная орудийная установка Квесты/Задачи:

Появилось чувство дежавю. Похоже у меня уже случалась похожая ситуация. Кажется в прошлый раз, когда случилось что-то похожее, я сильно изменился. Смутно помню как раньше выглядел, помню только большие руки, вот и всё, что запомнилось о прошлом мне. Так как я сейчас выгляжу? Опустил взгляд на зеркальную поверхность моря, и из отражения на меня уставилась маленькая беловолосая девочка. Начну пожалуй описывать себя сверху вниз. Так вот! Её белые волосы с левой стороны достигали украшения на шее в виде нижней челюсти, с правой же стороны опускались до локтя, прикрывая глаз там же. Дальше идёт белоснежное лицо с сиренево-серыми глазами. Шею как и было сказано, прикрывало украшение в виде нижней челюсти. На теле что-то чёрное похожее на боди, но не такое обтягивающее. Забыл сказать, что на шее к нижней части челюсти прикреплён того же чёрного цвета платок. Теперь перейдём к конечностям. На ногах что-то вроде чулков, состоящих из металлических сегментов, а на бедрах по бокам крепились тройные орудийные установки. Осталось описать руки... Правая рука до локтя покрыта чёрной перчаткой, а на левой была такая же перчатка, но на ней находилась конструкция в виде взлётной полосы, как на авианосце, также к этой конструкции из-за спины тянулся кабель. Совсем забыл упомянуть, что на полосе протянулись белые линии. А пушки и конструкция на правой руке имели дизайн в форме челюстей, также похожая челюсть имелась на левой стороне живота. Вот ещё одна странность. Из челюстей, линий на доске и левого глаза шёл лёгкий голубой дымок. Вот так я и выглядел. Не знаю что и сказать. Но надо что-то делать. Сначала попытаюсь выпустить разведчиков, а потом решу, что делать дальше. Заученным, будто делал подобное множество раз до этого, движением выпустил истребителей, что у меня за разведчиков. По связи разведчики довольно быстро доложили, что заметили вдалеке остров, а также несколько групп глубинных, некоторые из которых агрессивно отреагировали на пролетающие в небе истребители, но не стали стрелять по ним. Сами самолёты не подлетали на близкую дистанцию, а разглядев опасность, спокойно сворачивали обратно. В итоге, кроме острова, рядом со мной находились минимум 4 полных флота глубинных. Решив, выбрал самый слабый из них, состоящий из 3-ёх эсминцев, один из которых элитный, 1 элитный лёгкий крейсер Хо-класса и в дополнение 2 Лёгких авианосца, элитный и флагманский. Двигаясь в сторону противника, я выпустил оставшихся разведчиков и направил их с остальными в сторону появившихся на горизонте соперников. Заметив мой манёвр, вражеские авианосцы отправили свои, выясняя моё местоположение, на что я ответил, выпустив 40 самолётов бомбардировщиков и торпедоносцев. Я успел проредить часть вражеских разведчиков, но они были манёвреннее и явно опытнее моих самолётов. Также я смог совершить налёт, скинув торпеды, но потерял десяток, то есть четверть выпущенного. К своему удивлению я попал, но перед этим авианосцы выпустили свои самолёты. К счастью вражеская атака прошла мимо, а моя потопила сразу двух, причём оба погибших были элитками, а один из них Лёгким авианосцем, что дало преимущество в воздухе. С таким преимуществом я выпустил оставшийся запас самолётов, приняв торпедоносцев обратно. Следующий авианалёт потопил вражеский крейсер, причём потерял только пятерых. Залп, приблизившихся на расстояние выстрела эсминцев, снова прошёл мимо, на что я ответил новым авианалётом, потопив ещё один эсминец. Следующее столкновение в воздухе не пошло мне на пользу, уничтожив большую часть моих самолётов, но я всё же смог потопить последний Лёгкий авианосец. Даже не заметил, как наступила ночь, заблокировав самолёты. Растерявшись сначала и увернувшись от проплывших в опасной близости торпед, я вспомнил про орудийные установки и со второй попытки попал по последнему оставшемуся эсминцу, что означало конец схватки. Правда меня слегка задел выстрел глубинного почти в упор, но он не нанёс практически никакого урона. Вот и закончилась проба сил. Хорошо, что я сейчас узнал про ограничения ночной битвы, а то это могло плохо закончиться в будущем.
Примечания:
318 Нравится 398 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (21)