Напиши мне

NC-17
Завершён
779
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 24 508 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
779 Нравится 95 Отзывы 156 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
Честно говоря, Эрен даже не помнил, когда это началось. В детстве он всегда был очень активным и весёлым мальчиком. В начале пубертатного периода он хоть и начал иногда огрызаться на людей и вести себя порой чересчур эмоционально, Йегер всё равно оставался довольно жизнерадостным человеком. И никто, абсолютно никто, не ожидал, что где-то в выпускном классе его должно резко переклинить. Из яркого солнца, которое порой даже обжигало людей своими лучами, он превратился в настоящее грозовое облако, находящееся поодаль от всего мира. Всем окружающим казалось, что его подменили. Родители не могли понять, куда делся их вечно весёлый сын, друзья в лице Микасы и Армина потеряли их эмоционального друга, который все проблемы превращал в шутки. Все, начиная от самых близких, заканчивая учителями или школьными задирами, не могли понять, что с ним случилось и почему его яркие зелёные глаза, похожие на два огромных изумруда, превратились в что-то тусклое, больше напоминающее зацветшее болото. Эрена перестал интересовать весь мир. Оценки ухудшились, отношения с друзьями и семьёй тоже. Внешне он был больше похож на труп, который иногда издавал какие-то звуки и делал попытки как-то двигаться. Простые задачи по типу мытьё или чистка зубов стали для него невероятно сложными. И единственное, чем Эрену хотелось заниматься — это лежать на своей кровати и смотреть в потолок. Он еле-еле поступил в университет, в который его отпустили только потому, что его лечащий врач сказала, что возможно смена обстановки ему поможет. И в любом случае, он будет находиться под постоянным наблюдением со стороны врача и друзей. Жизнь в университете почти ничем не отличалась от жизни дома, разве что он избавился от вечно встревоженных взглядов родителей. Комнату ему, к счастью, выделили одноместную, поэтому Эрен спокойно наслаждался своим одиночеством, которое изредка нарушали Армин и Микаса. — Эрен, привет! Ты не хочешь сегодня сходить за кофе после пар? — заговорила с Йегером черноволосая девушка, — я слышала, что там очень вкусный кофе. — Микаса, ты же знаешь, что у меня врач в это время, — Эрен лишь глубоко вздохнул. Даже обычные разговоры иногда давались тяжело. — Можно сходить после твоего приёма, — её взгляд заметно потускнел, но она старалась сохранять на лице улыбку. — Прости, но мне нужно готовиться к тесту. У меня итак успеваемость хромает. — Эрен, я могу помочь тебе, если хочешь, — предложил Армин, который подобно Микассе сохранял на лице дружелюбную улыбку. — Не нужно, спасибо, — ответил Эрен и поспешил удалиться в аудиторию. На парах он почти не обращал внимания на слова преподавателя, лишь изредка делая какие-то пометки. Эрен даже не был уверен в том, что он вообще улавливает суть разговора. После пар он медленно, но верно побрёл в больницу, уже зная, что его сегодня будет ждать. Петра, его лечащий врач, снова начнёт расспрашивать парня о его детстве (будто они не говорили об этом сотни раз), об отношениях с родителями, попросит рассказать о том, как прошёл его день, а в конце поинтересуется, как проходит приём таблеток. Всё это он проходил кучу раз и не был уверен, что это хоть как-то помогает. Но по крайней мере, когда он ходил к врачу, его близкие переставали его так сильно опекать. Больница встретила его белыми обоями и скучающими взглядами медперсонала. Но ничего нового Эрен и не ожидал. — Эрен, как твоё самочувствие? — спокойно спросила Петра. — Как всегда, абсолютно ничего нового. — Так же стабильно плохо? — Я бы не назвал это «плохо», скорее никак. Петру расстраивало это. Они перепробовали столько различных терапий, но ни одна не давала должного результата. — А таблетки помогают тебе справиться с бессонницей? — Хм, обычно вы спрашиваете это в конце. Ну, я стал спать на час больше. В остальном всё абсолютно так же, как и было. — Ты сейчас с кем-то общаешься? — Ну я поддерживаю контакт с Армином и Микасой, переписываюсь с родителями и могу обменяться парой слов с одногруппниками. — Как ты думаешь, что именно мешает тебе общаться с людьми? Эрен долго думал над тем, как ответить на этот вопрос. Раньше общение приносило ему радость, он буквально заряжался им. А потом что-то резко изменилось. — Меня это изматывает, — начал говорить Эрен, — А ещё мне просто не нравится видеть их взгляд. Он всегда полон сожаления и сочувствия. Это раздражает. — А ты не пробовал общаться с кем-то, кому необязательно смотреть в глаза и видеть это сочувствие, которое так тебя раздражает? — Мне нужно пойти к слепым? — Нет, Эрен, не к слепым. Просто почему бы тебе не попробовать начать общаться в интернете. Сейчас существует огромное количество различных сайтов для интернет-общения, многие из них даже анонимны. — Вы хотите, чтобы я общался с пятидесятилетними педофилами, которые обычно пишут, что им пятнадцать и зовут их Эмма? То, что он пытался шутить было хорошим знаком. Точнее, это было бы хорошим знаком, если бы у него было просто плохое настроение. Но, учитывая, что у него клиническая депрессия, всё было намного сложнее. — Я уверена, что на таких сайтах есть не только педофилы. Просто мне кажется, что такой вид общения мог бы помочь нам сдвинуться с этой точки. — Я подумаю над Вашим предложением. Петра знала, что когда он так говорит, это обозначает, что он уже подумал и принял для себя решение. Отрицательное. Она ещё долго говорила с Эреном обо всём, что его окружают. Они снова обсудили его детство, в попытках вынести хоть какую-то важную информацию. Но это оказалось тщетно. В конце Петра попросила Эрен нарисовать на листке бумаги его внутреннее состояние. И через буквально две минуты девушка увидела на белом листе изображение многоугольника с острыми концами, полностью закрашенного в чёрный цвет. — Как-нибудь прокомментируете? — с ядовитой ухмылкой спросил Эрен. — По-моему мы оба знаем, что это обозначает. Пустота и желание отречься от окружающего мира. — В точку. Их сеанс закончился чуть раньше обычного, и Петра выпроводила Эрена с мягкой улыбкой на лице. — Береги себя, Эрен. Когда Эрен вышел на улицу, на его телефон пришло новое сообщение от Петры. Открыв его, он увидел ссылку на сайт и подпись «попробуй, вдруг это действительно поможет; -)». Эрен незамедлительно вышел из мессенджера, вставил наушники в уши и включил музыку. «I know that it hurts sometimes, but it’s beautiful»* Эрен лишь усмехнулся, услышав слова песни. В своей боли он не видел ничего красивого. Дальнейшие дни проходили абсолютно обыденно и непримечательно. И иногда Эрену казалось, словно он Билл Мюррей в фильме «День сурка». Только вот Йегер подозревал, что конец его фильма будет не таким радостным. В один из осенних вечеров он сидел в своей комнате и пялился в компьютер, готовясь к очередному тесту. Учёба особо не радовала, но иногда помогала забыться. В один момент его взгляд с компьютера переметнулся на телефон, и он неожиданно для себя вспомнил про недавнее сообщение Петры. «Нет, я же не буду страдать такой хуйнёй» — пронеслось в мыслях у парня. Но руки как будто без его участия взяли телефон в руки и открыли диалог с Петрой. «findyourfavanonymous.com» «Какое идиотское название» Может быть и идиотское, но Эрен всё же вбил название сайта в поисковую строку на компьютере. Тут же он увидел меню, а под ним множество различных анкет. Он нажал на кнопку «главное» и решил прочесть колонку «о нас». «Приветствуем на нашем сайте FIND YOUR FAVORITE ANONYMOUS! Устали от реального общения? Мечтаете о виртуальной девушке? Хотите найти собеседника для обсуждения молекулярной биологии? Мы вам поможем! На нашем сайте вы можете найти собеседника со схожими интересами! Чтобы начать общаться — просто разместите анкету. Подробнее о правилах анкеты вы можете прочитать во вкладке «правила». Удачи в нахождении своего идеального собеседника!!!» «Господи, Петра, это же идиотизм» — вновь пронеслось в мыслях у Эрена, но он всё же нажал на «правила». «Итак, сейчас Вам предстоит ознакомиться с правилами размещения анкеты и общими правилами сайта. Правила размещения анкеты: 1. Вам не нужно писать своё настоящее имя и возраст. 2. Выберите свои интересы из списка присутствующих или укажите другие. 3. В нике должна отсутствовать нецензурная лексика. 4. Подробно распишите информацию в графе «О себе». Так пользователям будет удобнее понять, хотят ли они с Вами общаться ;). 5. На аватарку запрещено ставить порнографические материалы/ расчленёнку и т.п Чтобы разместить свою анкету кликните по этой ссылке.» «Я не буду этого делать, это просто сайт для больных долбоёбов, у которых отсутствует даже намёк на жизнь.» «Итак, заполните Вашу анкету!» Эрен ещё раз посмотрел на открытую страницу. В голове крутились мысли о том, что вроде его жизнь ещё не настолько ущербная, чтобы регистрироваться на подобных сайтах. Он агрессивно закрыл компьютер и вышел в коридор, дабы налить себе из кулера воду. Возвратившись в комнату, он почти с ненавистью посмотрел на компьютер, а потом резко открыл его и начал писать. « Имя: ЭтотСайтДляИдиотов; Пароль: *********» На графе «Ваши интересы» Эрен вновь захотел закрыть этот сайт. Последние два года его единственным интересом было, лёжа на кровати и смотря в потолок, думать о бренности этой жизни. Но, так как главной задачей этого вечера было составить такую анкету, чтобы ни одна живая душа ему не написала, он решил, что не будет выдумывать про себя ничего нового. «Ваши интересы: люблю лежать месяцами на кровати, смотреть в потолок и думать о том, что я сделаю с твоей собакой. Теги: #потолок #животные» «О да, Петра, этот сайт мне точно поможет» — гадко ухмыльнулся Эрен. «Описание: мне 50 лет и я просто обожаю маленьких щеночков и котиков. также я не против пообщаться с тем, кто похож на котёнка uwu: 3» С фотографией Эрен не стал заморачиваться, а просто поставил себе на аватарку фотографию котёнка. Зло ухмыльнувшись, Эрен кликнул на кнопку «Разместить анкету» и отправился спать. На следующее утро он даже не вспомнил о том, что разместил анкету на странном сайте. Эрен кое как встал с кровати, нехотя почистил зубы, умыл лицо водой и взглянул в зеркало. Отражение его не радовало уже очень долгое время. Он казался себе уродливым и несуразным. Быстро собравшись, он медленным шагом пошёл к одному из корпусов университета, где и проходили его занятия. По дороге он встретил Армина, но они обменялись лишь вежливым приветствием. В голове сразу же промелькнули картинки, как они лежали на диване у Армина дома и не могли перестать смеяться. Сколько же прошло времени. Эрен как всегда сел на последний ряд и достал и своей сумки компьютер. В этот же момент он вспомнил о вчерашнем сайте, и от этого ему стало как-то не по себе. Он с опаской открыл компьютер и решил перезагрузить страницу злополучного сайта. Сразу же в глаза бросилось огромное количество запросов на переписку. «Серьёзно? Кто-то клюнул на эту поеботу?» В основном там были сообщения с предложениями покупки наркотиков, интимных услуг и тому подобное. Так же не мало было запросов от реальных любителей помладше и зверушек, которые уже настораживали. «Господи, Петра, что за сайт ты мне подкинула вообще?» Но одно сообщение заинтересовало Эрена. Ник у пользователя не отображены ничего, кроме любви к цифре пять. Вместо аватарки у него находился просто чёрный квадрат. «L_5: Вау, да ты просто Бог юмора. Грёбанный Луи Си Кей*» «Да кто такой этот «L_5», чтобы судить меня? Сам небось перекидывается со здешними пользователями детской порнухой» Эрен долго думал, что ему ответить. Да и вообще, нужно ли ему отвечать. Всё-таки он не хотел сидеть на этом сайте. Просто решил немного позлорадствовать. Но он точно не тот идиот, который проводит время на подобных сайтах. «ЭтотСайтДляИдиотов: я сейчас закину тебя тысячами видео с нелегальной порнушкой, и тогда посмотрим, кто будет смеяться последним» Ответ не заставил себя долго ждать. «L_5: Насколько мне известно, людям младше 18 лет запрещено смотреть видео с порнографическим содержанием.» «Да кем он себя возомнил, выскочка ебаная» «ЭтотСайтДляИдиотов: а мне казалось, что люди старше 50 с трудом пользуются компьютером» «L_5: Это всё, безусловно, забавно, но что ты тогда с таким ником делаешь на этом сайте?» «ЭтотСайтДляИдиотов: чтобы те, кто мне писали, понимали, кто они на самом деле ;)» «L_5: ты же понимаешь, что сам сейчас здесь со мной переписываешься?» «L_5: ладно, ну а если серьёзно, что ты тут забыл? как-то не верится в то, что ты очередной зоофил» «ЭтотСайтДляИдиотов: моя психолог сказала, что это может мне помочь» Эрен не знал, для чего начинает откровенничать. Но он всё равно же удалит свою анкету уже сегодня вечером. Так ведь? «L_5: А вот теперь это действительно пугающе» «L_5: У тебя странный психолог.» «L_5: Но я всё ещё не думаю, что ты зоофил.» «L_5: И как вообще тебе может помочь этот сайт? Ты явно ещё совсем зелёный, так где твои друзья?» «ЭтотСайтДляИдиотов: она говорит, что это поможет мне» «ЭтотСайтДляИдиотов: ну типо общаться с людьми и всё такое» «ЭтотСайтДляИдиотов: и у меня есть друзья (явно в отличии от некоторых)» «L_5: Ага, заметно, что они есть.;)» «L_5: И всё же, я не могу понять, как тебе должен помочь этот сайт? Особенно, учитывая, что ты сказал, что у тебя есть друзья. Так какие проблемы в общении?» Эрен снова задумался. Зачем ему вообще рассказывать незнакомцу о своих проблемах? «ЭтотСайтДляИдиотов: мне сложно общаться с людьми в реальной жизни.» «L_5: почему?» «ЭтотСайтДляИдиотов: я не могу смотреть им в глаза, и из-за этого общение как-то выматывает меня» «L_5: Не поделишься, с чем это связано?» «ЭтотСайтДляИдиотов: клиническая депрессия + тревожное расстройство» «L_5: Может просто пубертат? Поверь, вместе с прыщами исчезнут и твои проблемы.» «ЭтотСайтДляИдиотов: мужик, мне вообще-то 28» «L_5: Не ври самому себе. И не пиши «мужик». Это стрёмно.» «ЭтотСайтДляИдиотов: ладно. ты меня раскусил. мне не 28. мне 25» «L_5: Мы оба знаем, что это всё ещё неправда.» «ЭтотСайтДляИдиотов: блять ок. мне 19, скоро будет 20. и пубертат уже прошёл. хотя, учитывая, что тебе скорее всего за 60, для тебя я действительно почти младенец» «L_5: 27.» «ЭтотСайтДляИдиотов: *сделал вид, что поверил*» «ЭтотСайтДляИдиотов: зато можешь попасть в клуб 27» «L_5: Пока не планирую. И тебе не советую.» «ЭтотСайтДляИдиотов: я создам собственный клуб. КЛУБ 20.» «L_5: И зачем?» «ЭтотСайтДляИдиотов: не вижу смысла продолжать всё это.» Ответа долго не было. И Эрен даже подумал, что скорее всего этот загадочный «L_5» просто слился. Но в один момент он увидел новое уведомление. «L_5: Если под «всё это» ты подразумеваешь жизнь, то ты либо очень глупый, либо тебе действительно хуёво. Самоубийство — это показатель слабости и неготовности работать над собой. Тебе 19 лет, и у тебя впереди вся жизнь. Да, сейчас тебе может быть плохо. И да, психические расстройства — хуйня. Но! Это не повод сдаваться. Ты должен перебороть это. И скажу тебе честно, когда ты это переборешь, мир заиграет совершенно другими красками. Я уверен, что ты уже слышал всё это. И хоть это и банальщина, но это правда. И ты сам в глубине души знаешь, что это правда. Так что подумай о своей матери, когда та узнает, что её золотое чадо решило убить себя.» Эрен был в ахуе. Человек, который не знает его, и которому должно быть абсолютно на него похуй, написал ему это. И сначала Эрен почувствовал абсолютную злость. Кто вообще такой этот уёбок, чтобы писать ему, что делать с жизнью, а что нет. Но после злости на душе вдруг стало как-то полегче. Казалось, что этот человек как будто действительно понимает о чём говорит. — Йегер, вы вообще с нами находитесь? — из его мыслей его резко вывел голос профессора. — Да, сэр, простите. Я просто задумался. — Так вы знаете ответ на вопрос? — уже с ноткой злости спросил его профессор. — А можете его повторить? Пожалуйста. — Нет, но я могу повторить вам, что вы должны сконцентрироваться не на экране своего компьютера, а на моём голосе. Эрен неловко отвёл взгляд в сторону и попытался сделать вид, что действительно слушает преподавателя. — Вот чудик, — Эрен услышал голос с другого ряда. Взглянув, он увидел девушку, которая смотрела на него и что-то говорила своей подруге. Не то, чтобы ему было особо неприятно. Но перед его глазами буквально пронеслись воспоминания, как он будучи в классе девятом бегал по школе и раздавал всем «пятюни». «Что же со мной стало?» «ЭтотСайтДляИдиотов: эти слова как пощёчина. или ведро говна.» «L_5: В принципе, могу сказать, что эффект хороший.» «ЭтотСайтДляИдиотов: но я не знаю, как с этим справиться» Нет ничего страшного в том, что их переписка затянется. Он всё равно удалит свою анкету. Но почему бы не услышать мнение со стороны? «L_5: А ты действительно хочешь с этим справляться?» «ЭтотСайтДляИдиотов: ну а ты думаешь мне в кайф сутками лежать в кровати и плакать от того, какой я ущербный? к тому же в такие моменты я ещё и воняю» «L_5: Последняя информация была лишней, но посыл я понял.» «L_5: Когда это всё началось?» «ЭтотСайтДляИдиотов: мне тебе сейчас нужно всю жизнь свою расписывать? нет, спасибо. я итак этим занимаюсь у психолога» «L_5: Во-первых, я как-то не заметил, что тебе особенно помогает психолог.» «L_5: Во-вторых, я не прошу тебя расписывать мне всю твою жизнь. Мне неинтересно, как ты маленький катался на велосипеде, упал и боялся рассказать мамочке. Я задал конкретный вопрос. Когда это началось?» И в этот момент Эрен задумался. И в правду, когда это началось? Где в его подсознании можно найти точку A?
Примечания:
779 Нравится 95 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (6)