***
В нашем мире люди живут в страхе перед титанами, пожирающими нас заживо и разрушающими наши жизни. Чтобы спастись, остатки человечества возвели три огромных стены – Марию, Розу и Сину, дабы скрыться от ужаса, что внушали нам эти твари. Целых 100 лет человечество жило под мирным небом, менялись поколения, и многие стали забывать об угрозе. Таким же ребенком была и Хотару Шиота. Девушка родилась в Тросте и рано лишилась матери. Её отец был инженером и большую часть времени проводил на работе, оставляя Хотару совсем одну. Она любила отца и старалась помочь ему в том, что взяла на себя обязанности покойной матери. Так прошло 10 лет. Одним майским утром отцу пришло послание о том, что его перенаправили в город стены Мария – Сигансину, для помощи в постройке здания префектуры и укреплении стены. После недолгих сборов инженер и его дочь покинули Трост и спустя 5 дней добрались до Сигансины. Устроившись на новом месте, отец Хотару круглые сутки был на работе, девочка почти его не видела, но продолжала трудиться и помогать ему. Но мирное пребывание в Сигансине продлилось лишь месяц. Однажды, оставшись одна, девочка сгребла грязную одежду в холщовый мешок, как обычно она и делала. Затем она взяла ведро и вышла на улицу. Проходя по живым улочкам городка, Хотару замечала недоумевающие взгляды людей. Ведь странно видеть нового человека в городе, где все друг друга знают. И наконец девочка пришла к реке. Продвигаясь к лестнице, она увидела трех ребятишек её возраста – двух мальчиков и девочку. Они яро что-то обсуждали на берегу, но Хотару прошла мимо и спустилась к воде. Из воды на неё смотрела девочка со светлыми волосами до плеч и глазами цвета молодой весенней травки. Когда девочка зачерпнула воду, отражение исказилось волнами и кругами. Ведро наполнилось, и девочка поднялась по лестнице, перетаскивая полное ведро со ступеньки на ступеньку. Добравшись до верха. Девочка услышала грохот. Мимо неё пробежали люди, девочка поставила ведро на землю и отправилась за ними. Выйдя на площадь, она с ужасом посмотрела на стену. С верхнего её края возникла гигантская рука. Но когда из-за стены показалась ужасных размеров голова титана, девочку охватила паника. Спустя мгновение раздался оглушительный удар, казалось, будто бы сотни водопадов вдруг возникли из неоткуда. Хотару прижалась к земле. Оправившись от шока, она поднялась и увидела бегущих с площади людей, охваченных отчаянием и страхом. Не раздумывая, девочка побежала к недостроенному зданию префектуры, чтобы найти отца. Она бежала через толпы по ещё недавно тихим улочкам, которые ныне были залиты кровью и полны скорби и печали. Место, где ещё недавно была стройка, превратилось в кровавое поле, заваленное жертвами падения стены Мария. Хотару осматривала трупы и звала отца, пока не увидела следующее. Хладное тело папы было наполовину раздавлено куском камня, а под ним растекалась красная жидкость. Из глаз девочки полились слезы. Она медленно опустилась на колени и легла на грудь отца. Вокруг проносились крики об эвакуации, но Хотару не хотела идти, ведь ей больше не с кем было делить эту жизнь, не было того, ради кого она жила. Но вдруг Хотару поняла, что сдаваться нельзя. Отец хотел бы, чтобы она продолжала жить. Девочка побежала к реке, навстречу неслись люди. В панике началась ужасная давка, было не протолкнуться. Хотару бежала изо всех сил, но кто-то, бегущий прямо сзади, резко обогнал её и задел плечом. По инерции девушка упала лицом на брусчатку и ударилась виском о землю. Затем в её глазах помутнело… Очнулась она на деревянном полу эвакуационной лодки. Попытавшись подняться, девочка оперлась руками о пол, но силы покинули её, и она вновь упала без чувств. В голове было много вопросов: «Почему я здесь? Что произошло?». Темнота вновь заслонила её глаза, девочка уже не могла двигаться и чувствовать. Единственное, что она ощущала, это остаток терпкого запаха черного чая, который она ощущала, когда была в обмороке на брусчатке…Часть 1 "Аромат чёрного чая"
29 декабря 2021 г., 19:44
Падаю вниз. Становится все горячее, а свет постепенно угасает. Я никогда прежде не задумывалась о смысле жизни, но сейчас, когда я вот-вот лишусь её, в голове моментально возник вопрос о том, зачем и для чего я жила.
Воспоминания проносятся перед глазами, заставляя меня понять что я сделала не так, и что многое стоит забыть. Как и обо мне однажды забудут…