Твой прекрасный образ

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 335 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Парень с остановки"

Настройки
Примечания:
Звуки пианино, два влюблённых взгляда, тёплый камин и пушистые хлопья снега за окном-прекрасное декабрьское воскресенье, не правда ли? Также думала Лина, пока не проснулась от трезвонящего звука ненавистного ею будильника. Снова утро, снова идти в университет с полной сумкой учебников. Она стоит возле раковины, засунув руки под горячую струю воды. Позади слышны крики её мамы, которая с утра пораньше решила прочитать дочери лекцию. -Ты снова опаздываешь, Лина! Интересно почему? Ах да, потому что кое-кто сидел до ночи в своём ноутбуке!!! -Мам, я только проснулась, зачем ты так громко кричишь? Не дождавшись ответа, девушка услышала громкий хлопок дверью. Немного расстроившись, она начала собираться. Лина - студентка консерватории, 20-и летняя девушка, которая обожает спать, слушать музыку и читать книги, а главное - мечтать. Из-за этого она и опаздывает, причём постоянно. У неё мало друзей, нет любимого человека, да и полноценной семьи тоже. С 8 лет Лину воспитывает её мама Мэри, которая много лет назад собрала чемодан и ушла от мужа вместе с дочерью, поэтому не только Лине в жизни пришлось тяжело. Смело можно сказать, что девушка пошла в своего отца. Отец Лины был музыкантом, пианистом.Вообще он был замечательным человеком, всегда мог помочь и поддержать в трудную минуту. Слышали бы вы, как он играл... Легко мог воспроизвести мотив любой песни. Его длинные пальцы перебирали клавиши инструмента плавно и нежно, поэтому звук был великолепный. Наверное поэтому мать Лины и влюбилась в столь талантливого человека. Неизвестно, по какой причине Мэри ушла от мужа... Лина очень любила своего отца, он играл ей весёлые песенки из мультиков, они вместе пели и танцевали. Мама Лины не захотела, чтобы та общалась с отцом и как бы девушка не старалась, у неё не получалось найти сведения о нём. С горем пополам, Лина прибежала на остановку. Всё бы ничего, но единственный автобус, идущий до универа уже собирается уезжать. Рванув с места она врезается в парня, сталкивает его с места и сама падает на него. Автобус уезжает, а эти двое так и лежат на земле. -Может слезешь с меня? - произнёс парень таким низким голосом, что по коже девушки пробежало мурашки. -Ох, прости... Я такая неуклюжая, чёрт! - Лина посмотрела на учебники, которые насквозь промокли, лёжа в сугробе. -Учишься в консерватории? - парень подошёл, поднимая учебник с земли. Лина взглянула на его руки: длинные пальцы, несколько серебряных колец и небольшая татуировка. Девушка медленно подняла глаза, но не смогла увидеть лица, поскольку парень был в чёрной маске. -Да... Но чувствую, что за такое количество опозданий меня отчислят... -Не переживай, у меня сегодня должен быть первый день в консерватории, но раз уж мы опоздали, может выпьем кофе и прийдем ко второй паре? - парень улыбнулся, это было видно через маску. -Думаю, мне нечего терять... пойдём, я знаю хорошую кофейню неподалёку. Пока они шли, незнакомец рассказывал что-то, а Лина на удивление не мечтала, а слушала его и смеялась. В парне не было ничего особенного, высокий брюнет, одетый во всё чёрное, по происхождению скорее всего кореец. Всю дорогу парень не снимал маску, что показалось девушки странным, но она не заостряла на этом внимания, поскольку сама была замотана в шарф по самые глаза. Оказавшись в кофейне Лина размотала шарф, улыбнулась своими пухлыми розовыми губами от приятного запаха и взглянула на парня.Он застыл смотря на неё и вдруг в его глазах сверкнула искра, он снял маску и тут Лина просто проглотила язык. У совсем незнакомого ей парня была очень привлекательная внешность, остро выраженные черты лица, глаза шоколадного оттенка и милая родинка под глазом. Наверное они бы могли стоять так вечность, но только вот около Лины пробежал маленький мальчик и толкнул её прямо на парня. -Вау, второй раз за утро ты упала на меня. -Ага, опять,- грустно выдохнув произнесла девушка. -Не опять, а снова! Идём. Заказав кофе, они сели за столик у окна. -Так как тебя зовут? -Ой, неловко вышло...Я Лина, а ты? -Красивое имя, а я Ёнсу, можно просто Ён, - парень так тепло улыбнулся, что у Лины залетали так называемые бабочки в животе. -Приятно познакомиться, как я поняла, ты кореец. -Ага, ты угадала,- и снова это милая улыбка. -Хах, на каком инструменте играешь? -Пианино, что насчёт тебя?Т ы не выглядела очень счастливой, когда бежала на остановку. -О, это долгая история… Я играю на скрипке, но не по собственному желанию. Учусь, лишь бы закончить… -Хм, ну удачи тебе доучиться. - парень не задавал лишних вопросов, чем порадовал Лину, потому что вдаваться в подробности она не хотела. Допив эспрессо, они разошлись. Но вот из мыслей друг друга они не уходили.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)