На твоей стороне

NC-17
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 13 005 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Вспоминая вчерашний вечер, Люмин выпалила «Да» без раздумий. Но сегодня, когда над душой повисла предстоящая встреча с неизвестным, в голове появляются различные сомнения и тревоги. С самого утра, и даже вернувшись из учебного заведения, Люмин крутится и не находит себе места. Словно сознание находится в магическом состоянии "фиксации". Рано даже начинать собираться, но всё внимание направлено на предстоящее событие. В случае Люмин, это встреча с человеком, о котором она знает не больше, чем он про неё. Итэр спокойно наслаждался чтением книги на диване, когда в гостиную заглянула нервная Люмин. -А вдруг он просто кинет меня одну?- в очередной раз девушка спрашивает девушка, стоя в дверном проёме. Пальцы её мельтешили по дверному косяку, а голос не скрывал её тревожного состояния. Итэр смотрит на эти ментальные терзания и выдаёт: -Ха-а… Да какая уже разница? Ты когда идёшь, вечером? – парень подрывается с дивана, оставляя на нём и книгу, и желанный после учёбы отдых. -Ну... -Я бы на твоём месте вообще не шёл. – он скрещивает руки на груди. -Мало ли, что может произойти, и я даже не хочу тебе это перечислять. -А вдруг тот человек придёт, и что тогда? У него есть мой номер! – девушка, которая сперва просто хотела услышать от брата поддакивания и утешения в стиле «не бойся, всё будет хорошо» не на шутку разозлилась. -Ну так заблокируй, вообще не вижу проблемы. -он упёрся в Люмин взглядом, ожидая её ответа. Девушка не выдерживает и отводит глаза. -Я не хочу ссориться. – говорит она, смотря на книгу, брошенную Итэром. -Поступай как знаешь, в этой ситуации только тебе решать, но я всё-таки думаю, что тебе не стоит идти. Это будет лучше для тебя. После нескольких секунд молчания Люмин отвечает: -Я поняла. Итэр возвращается к чтению, а девушка уходит в свою комнату. Чтобы немного отвлечь себя от навязчивых мыслей, Люмин решает написать Эмбер. «Привет, помнишь то, что Кэйя вчера мне загадал? Про встретиться?» «Приветики :3 Конечно, помню! А что?» «Да вот немного страшно идти на встречу с незнакомцем» «Ну, тут только ты решай идти не идти, но если ты не хочешь, то не заставляй себя! О! Если переживаешь, кинь геолокацию места, где вы встречаетесь. А если станет подозрительно, звони своей верной Эмбер, а лучше сразу в полицию ;)» «Хех, спасибо тебе за поддержку» Эмбер отправляет стикер сердечка и тогда Люмин чувствует себя уверенней. В ожидании проходят долгие два часа. Как бы не пыталась Люмин занять себя учёбой или фильмом, время тянулось словно патока. Предварительно собираясь за полчаса до выхода, Люмин выбирает неформальный стиль одежды. Широкие штаны с подворотом, песочного цвета, любимые светло-голубые кеды и длинный клетчатый кардиган в коричнево-бирюзовую клетку, под который девушка предусмотрительно надела белый джемпер. Погода днём хорошая, но вечером может быть холодно. От дома, до указанного адреса, дорога на маршрутке занимала примерно 40 минут. Люмин, из-за небольшого волнения, была на месте за 10 минут до указанного времени. Девушка смотрела на часы в смартфоне, когда ей позвонил «тот незнакомый номер, который получила Сахарок». -Да?-Люмин спросила первой. -Алло. Я уже на месте, стою под фонарём. Девушка огляделась, её виду предстала небольшая площадь с типичным фонтаном в центре. По правую руку был проспект, а по левую тянулось пятиэтажное здание. На первом этаже выстроились в ряд несколько магазинчиков, кафешка, аптека и банк. Напротив здания, между ним и фонтаном, красовался тянущийся вверх ряд лавочек с фонарями. Несколько человек окружили одну. Люмин быстрым шагом миновала компанию и увидев одиноко стоящую фигуру парня, помахала ему рукой. -Я Вас вижу! -ответила Люмин и положила трубку. Парень подался ей навстречу. -Добрый вечер, юная леди. -Сказал он улыбаясь, когда подошёл ближе к девушке. -Добрый… -неловко сказала она отводя взгляд в сторону. -Ну-ну, чего сразу такая реакция. – Парень рассмеялся, разводя руками. -По правде говоря... – Было начала Люмин, но парень опередил её. -Ты играла на желание. Как и твоя застенчивая подружка, которая подошла к нашему столику. -Что ж, вы всё правильно поняли… -И давай на ты. Тарталья. -Люмин, очень приятно. – девушка уже чувствовала себя менее скованно, чем при первых минутах встречи. Расслабленность Тартальи немного разряжала атмосферу. -Ну, на самом деле я думал, ты не придёшь, Люмин. Как ты вообще согласилась играть в игру на желания? – немного удивлённо спросил парень. -Я её и придумала. А почему и нет-то? – Лицо девушки озарила смелая улыбка и она с вызовом заглянула в синие глаза. «Как океан» - была её первая мысль. Люмин отметила интерес, блеснувший на дне этого океана и тогда парень ответил: -Спустимся немного вниз по проспекту и можем остановиться в хорошем ресторане китайской кухни. Предлагаю остановиться там, где ты расскажешь мне всё в подробностях.
58 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник