Пальцы девушки перебирали ремень безопасности. Она разглядывала свои бриджики отвлекаясь от мыслей о том, что стоило ли вообще на всё соглашаться? Пропуск пар не обернется просто пустым звуком.
Тарталья довольно смотрел на дорогу, плотно сжав руль и Люмин не понимала, чему тот так радуется.
-Почему мы не могли взять твоих людей?
-Потому что это означало бы, что я заранее оповещаю Синьору о своём визите. Она, как бы, выше меня по званию, и первая узнает о том, какие приказы я отдаю, уж поверь.
-А кто выше всего по званию?
-Ну, Шут, наверное, он самый первый член Фатуи.
-Фатуи?
-Название нашей организации.
«Дураки?» почему-то подумала Люмин, но потом переключилась на другой важный для неё вопрос.
-Почему ты взял меня с собой?
-Потому что ты согласилась! Я не настаивал. – он хитро посмотрел на девушку и та недовольно поморщилась. Всё верно, тогда в аудитории, он спросил её, хочет ли она узнать правду вместе с ним. Но тогда обстановка слегка отличалась и выглядел он по другому, более чувственно, что ли. А теперь Тарталья вновь надел свою любимую маску итальянской комедии и это подбешивало девушку. В любом случае, Итэр наверняка не находит себе места, удивлённый внезапной пропажей сестры. В подтверждение этих мыслей на телефон девушки пришло сообщение:
«Где ты? Почему не берёшь трубку? Что случилось?»
«Я в порядке, правда. Потом всё объясню»
-Телефон лучше выключить и оставить в машине. - искоса глянул Тарталья, любопытствуясь, кому могла девушка писать в такой момент.
-Хорошо. - Люмин без протеста делает то, что ей сказали и закидывает телефон в бардачок.
Они приезжают в один из, как сказал Тарталья, офисов Синьоры, где она могла появиться с наибольшей вероятностью. Следуя за быстрой походкой парня, Люмин замечает сперва обычную железную дверь, похожую на подъезд, затем узкая лестничная клетка и повсюду витавший едкий запах сигарет. Люмин и Тарталья поднялись вверх на несколько пролётов и вышли в коридор одинаковых дверей. Бесцеремонно врываясь в один из кабинетов, Тарталья ищет глазами нужную ему персону, затем строго и громко спрашивает:
-Где глава?
Люди, сидящие за круглым столом, непонимающе переглядываются. Люмин разглядывает лакированный стол из тёмного дерева, за которым те восседают, словно вассалы. Окна, плотно закрытые громоздкой бордовой шторой с еле заметными золотистыми узорами. Стеллажи с папками и стопками бумаг...
-Какие гости. - за спиной властно прозвучал женский голос. - Этого стоило ожидать.
Люмин вместе со своим спутником оборачиваются на звук. Их глазам представляется женщина, словно сошедшая с картины. Слегка облокотившись на дверь, она вальяжно улыбалась. Её серебристые глаза сверкали таинственным блеском. Находясь "под прицелом" этих глаз, по телу пробегали мурашки и в тоже время казалось, будто воздух пышет огнём.
- Наверное "госпожа" уже знает, - Тарталья проговорил слово "госпожа" словно выплюнув яд, на что женщина насмешливо хмыкнула. - что занимается самоуправством...
-Знает, и более чем. - Синьора перебивает парня, повышая голос, от чего можно подумать, что она пытается подавить чужую волю одним лишь его звучанием.
-Убирайся, ты ничего не узнаешь.-взгляд Синьоры брезгливо скользнул по светловолосой любопытной наблюдательнице. - И игрушку свою не забудь забрать.
Люмин и вправду подумала, что это хоть и обидно слышать, но всё же справедливо, ведь её личное присутствие не сыграло бы роковой роли. Девушка вздохнула, пожав плечами и вдруг увидела раскрасневшееся от злости лицо Тартальи.
-Воу... - удивлённо произнесла Люмин, пока её внезапно не окатило осознание того, что она осталась единственной беспристрастно мыслящей головой в их команде. Тогда, в затянувшейся тишине, Люмин хватает Тарталью за запястье и они поспешно покидают здание.
***
Люмин вновь находится в той страшной квартире, пусто, ни людей, ни мебели. Антуражные стены без обоев и небольшой душок, с примесью запаха плесени. Замечая не скрытое отвращение во взгляде Люмин, Тарталья отвечает:
-Это так, временное пристанище, можешь не разуваться... - неловко, он заканчивает предложение и останавливается в кухне опираясь руками на стол. Что то бормочет, поглядывая на девушку, та неловко переминается с ноги на ногу, не решаясь покинуть прихожей.
-Если достать отчёты, а нет... Может записи с камер? Или есть свидетели? Я думаю, - Тарталья приходит к выводу и решается его озвучить чуть громче и уверенней - я знаю как можно попасть в место производства "глаза порчи", можно будет словить их на поличном...
-Послушай, Аякс... - Люмин намеренно назвала его именно этим именем, словно это позволит ей заглянуть в его душу, словно имя было ключом к самым закромкам его личности.
-Зачем ты таскаешь меня с собой?
-Я не... - Аякс с горечью отводит взгляд, сложно отрицать очевидное.
"Просто ты нисколечки не упираешься."
-Мне казалось, ты меня презираешь.
-Нет, нет...
"Просто твои действия постоянно выходят за рамки моих ожиданий."
-Что тебе вообще даёт моё присутствие?
-...
"В твоих мимолётных действиях, я нахожу больше сопереживания, чем от кого либо в моей жизни..."
-Мне нужно идти, мой брат...
-Нет, постой! Останься!
-Я не могу...
-Хотя бы на момент поездки до производства... Пожалуйста... - Он умолял, искренне обращался к Люмин в мольбе и та не знала куда деться, куда сбежать из под этого взгляда синих, как бескрайний океан, глаз. Образ обычного человека, жизнь которого переполнена непосильными заботами и мирскими переживаниями. Не скрываемая очередной маской печаль воплощалась в его образе, до самого кончика его рыжих локонов.
-Я... Ладно, но скажи конкретно что ты имеешь ввиду.
-Просто, - поглощенный эмоциями Аякс продолжал говорить, несмотря на смущение, - Будь рядом в этой чёртовой машине, всю дорогу, остальное, я сделаю сам. Только дорогу...
***
-А у тебя вот всё хорошо с головой? Что, ещё раз?
-Я потратила почти всю стипендию, что у меня была на этот месяц... Осталось немного, на проезд, и, наверное, всё...
Итэр, ожидаемо, рвал и метал, оценивая последствия приключений Люмин. И сейчас, отчитывал её как маленькую дурочку, как ребёнка, что испортил дорогую мамочке вещь.
-Я устроюсь на подработку... - Люмин отчаянно шмыгала носом, глядя в пол, внутри всё дрожало.
-Да что ты говоришь! Ладно ещё это, но где ты была сегодня днём, объясни, пожалуйста.
-Я... я не могу сказать, но со мной всё в порядке. - оправдывалась Люмин, хотя в салоне автомобиля, была немного другого мнения.
-Вы оба хороши. - раздался третий горос. Сяо был косвенным участником в этой сцене. И его игры в судью, просто обескураживали. Надо же было прийти и застать их обоих дома! - Люмин, это действительно очень опрометчивый поступок, беспокойство Итэра не беспочвенно. А ты чего кричишь? Потом ведь как остынешь ещё сто раз скажешь мне, как жалеешь о своих словах.
Итэр бросил просто испепеляющий взгляд на друга который тот гордо выдержал, высоко держа подбородок.
-Успокойтесь сперва, а потом решайте, что дальше делать. Я пойду.
Сяо удалился в считанные секунды, так же быстро, как брат и сестра разбрелись по разным частям квартиры.