Школьная любовь

R
В процессе
44
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 11 035 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 98 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Утро. На часах только 7:30, лучезарное солнце ещё не соизволило украсить своим присутствием небо, как все ученики уже во всю торопятся в школу. Или почти все. Из всей этой школьной суеты, что уже вошла в привычку, выделяется лишь один парень – Узумаки Боруто. Он ещё мирно похрапывает в своей теплой, уютной кроватке, не слыша очередной будильник. Вчера он играл в игры до поздна, не смотря на то что Хината, его мать, предупреждала его о том, что он просто не встанет утром. Но кто бы её слушал? Наш герой посчитал, что если поставит целых четыре будильника на телефоне, то обязательно проснется, и вот сейчас по счёту был уже третий раз когда будильник звенел пытаясь разбудить Боруто. И ведь он бы проснулся, если бы вчера, уже ничего не соображая, он бы не поставил беззвучный режим конкретно на будильник. А ведь он сделал это по ошибке. Он хотел поставить на беззвучный режим звонки. Хотя, думаю стоит сказать спасибо его младшей сестре, которой так вовремя что-то понадобилось в комнате брата.       Химавари Узумаки – младшая сестра Боруто. На вид ей было лет 9-10, однако на самом деле ей было уже 12. Молодая девица обладала короткими волосами, не доходящими до плеч, фиолетового цвета. Довольно таки обычно для подростка, если не знать что этот цвет она переняла у своей матери, а вот цвет глаз у отца, Наруто Узумаки. Голубые, словно небо. Такой же цвет глаз имел и Боруто. Ах да, кстати, о Боруто.       Младшая Узумаки зашла в комнату без стука, так как не ожидала никого в ней встретить, поскольку Боруто, по ее мнению, должен был быть уже в школе. Но какого же было её удивление, когда она застала его мирно посапывающим в своей кроватке...       — Боруто? Боруто? Эээй? Ты меня слышишь? – Химавари подошла к кровати, начав осторожно трясти Боруто. — Боруто, просыпайся, хватит спать! Ты же в школу опаздаешь!       — Ммм... Ещё пять минуточек... – сонно и невнятно пробормотал Узумаки, за что и получил не хилый удар по голове от сестрёнки.       — А НУ ВСТАВАЙ ДАВАЙ, РАЗЛЁГСЯ ОН ТУТ! – заорала Химавари, казалось бы, из всех сил, да вот только это она ещё и не старалась.       Боруто, испугавшись толи криков сестры, толи от удара по голове, тут же проснулся и подскочил на кровати.       — ЧТО?! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! ГДЕ Я?! КТО ВЫ?! – заорал Узумаки, переводя взгляд на сестру, – ХИМА?!       Химавари же в свою очередь лишь мило улыбнулась, и, будто бы минутой ранее она не орала как резанная, спокойным тоном проговорила:       — Доброе утро, братик. На часах 7:50, через десять минут тебе в школу. Бегом переодевайся и пулей в школу, кровать я заправлю. Надеюсь деньги для того чтобы купить какую-нибудь булочку на "завтрак" в столовой у тебя есть? А если и нет, то ничем помочь не смогу, я недавно купила себе отпадное платье на все карманные деньги. В крайнем случае, попросишь у кого-нибудь какой-нибудь еды, авось сжалятся да покормят.       Всё это время Узумаки сидел молча, обдумывая всё в голове, мысленно благодаря Бога за такую сестрёнку.       — Чего уши развесил? БЕГОМ ВСТАВАЙ ГОВОРЮ, ВРЕМЕНИ НЕТ!       Боруто тут же опомнился, и резко подскочив, побежал к шкафу ища подходящую одежду, в то время как Хима подошла к рюкзаку Боруто дабы проверить, собрал ли он сумку с вечера, и ничуть не удивившись что он не соизволил сделать этого, взяла дневник и начала собирать учебники исходя из расписания блондина.       Боруто тем временем, взяв скомканную школьную форму что валялась в шкафу побежал в ванную комнату, дабы привести себя в порядок и переодеться. Через пять минут, весь вспотевший блондин ворвался в комнату, и подхватив собранный сестрою рюкзак, быстро поблагодарил её за это и побежал к выходу из дома, где нацепил на себя верхнюю одежду, после чего пулей выбежал из дома в школу. 7:55. Школа. Класс 10 „А”.       До звонка оставалось ровно пять минут. В классе Боруто находились уже все ребята, кроме самого Узумаки. Учителя в классе ещё не было, и именно поэтому в классе мог бы быть полный хаос, но этого не случилось, так как все ребята были ещё полусонными. А кто-то и вовсе дремал, забывая о том, что находится в учебном заведении. Кто же? Шикадай Нара. Этот паренёк обладал неимоверной ленью, что досталась ему от отца, но, на удивление, являлся одним из лучших друзей Боруто, и именно поэтому они сидели за одной партой. Последней партой второго ряда.       За три минуты до начала урока в класс вошёл преподаватель русского языка и литературы - Какаши Хатаке. Он был очень известен тем, что являлся бывшим мэром Конохи, но уже на пенсии решил податься в учителя. Обычно уроки с ним проходили очень интересно. Он всегда мог поделиться какой-нибудь историей из жизни, что затянется на пол урока, а то и на весь. Либо же мог просто прийти, дать какое-либо задание, соврав что обязательно проверит в конце урока, и просто наслаждался чтением какой-нибудь книги.       Но вот сегодня он зашёл в класс не один, а с какой-то девушкой и парнем, ровесниками Боруто, Шикадая, да и вообще всех в 10 „А”. Все тут же обратили внимание на учителя, а после, сразу же перевели взгляд на новеньких рядом с ним, конечно же кроме Шикадая, который мирно посапывал.       Девушка была очень красивой, что вызвало тихие присвистывание у некоторых парней, перешептывание меж женской части класса, недовольные и косые взгляды со стороны некоторых особ, и полное безразличие со стороны некоторых парней, а парень вызвал огромный интерес у женской части класса. А мужская часть класса в общем-то и не придала значение новенькому. Им заинтересовались лишь те парни, которым было все равно на девушку. В общем, весь класс ждал объяснений от Какаши.        — Доброе утро, десятый А класс. Рад вас видеть, хотя, я был бы рад немного вздремнуть, но черт меня бы побрал за то что я решил пойти в учителя. Ну, что сделано, то сделано. Собственно, глядя на ваши сонные лица, вам интересно узнать кто рядом со мной? — Какаши бросил мимолётный взгляд на ребят рядом с собой что просто оглядывали весь класс. Обычно новенькие с трепетом относятся к этому моменту, нервничают, но на их лице не дрогнул ни один мускул. С характером видимо. Или скрывают волнение.        — Это ваши новые одноклассники, Йодо и Шинки Собаку Но. Расскажите пожалуйста о себе, — проговорил Хатаке и сел за стол, доставая журнал дабы отметить кого нет, пока новенькие рассказывают о себе.        — Всем привет, меня зовут Йодо, это мой брат Шинки. Наш папа отправил нас сюда из другого города так как это лучшая школа по его словам        — Мы очень надеемся на хорошие взаимоотношения с классом. Пожалуй, на этом хватит, — как-то без особого интереса проговорил Шинки, переведя взгляд на учителя. — Куда мы можем присесть? Прозвенел звонок.       Какаши оторвал взгляд от дозаполненного журнала пропусков и посмотрел на свободные места, заметив спящего Шикадая.        — ШИКАДАЙ НАРА, Я ВСЕ ПОНИМАЮ, ВЫ ХОТИТЕ СПАТЬ, НО ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ К ОСТАЛЬНЫМ УЧАЩЕМСЯ! — проорал учитель, от чего удивил Йодо и Шинки и заставил проснуться Шикадая.        — А? Что? — лениво проговорил Нара, что вызвало смех у всего класса, — а... Уже урок... Извините...        Взгляд Шикадая пал на незнакомых людей возле учителя.        — А это кто? — с интересом спросил уже полностью проснувшийся парень.        — Вот если бы вы не спали, молодой человек, вы бы знали что это наши новенькие. Йодо и Шинки. Йодо, — обратился мужчина к новенькой, — садись за последнюю парту второго ряда, к Шикадаю. Твоя миссия – следить за ним. Пусть он хотя бы не спит на уроках.        — Стойте, но со мной ведь сидит Боруто! — парень перевел взгляд на место рядом с собой не обнаружив соседа по парте, — и, кстати, где он?        — А вот теперь Боруто будет сидеть не с тобой, а..., — учитель начал осматривать класс, с мыслью о том, куда же пересадить Узумаки, остановив свой взгляд на второй парте третьего ряда, где уже сидели Учиха Сарада и Акимичи ЧоЧо – две лучшие подруги, одна из которых просто пожирала взглядом Шинки – ЧоЧо, а вторая – Сарада, сидела и читала какую-то книгу. Её явно не заботило то, что сейчас происходит, — А с Учихой Сарадой! — моментально на учителя уставилось две пары глаз двух подруг. Книга Учихи моментально закрылась с хлопком, что выражало явное недовольство Учихи. Хотя по её виду было понятно что сейчас всем будет хана.        — Какого черта вы хотите посадить этого идиота со мной?! Я против! Со мной сидит ЧоЧо, мы никак не мешаем классу, почему я?!        — Сарада, я понимаю, ты не... — договорить учителю не дала открывающаяся дверь в класс. Это был как раз таки Узумаки, — ЗДРАВСТВУЙТЕ КАКАШИ-СЕНСЕЙ, НЕ УБИВАЙТЕ, Я ПРОСПАЛ, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ БУДИЛЬНИК РАБОТАЛ, НО ОН БЫЛ НА БЕЗЗВУЧНОМ, И В ОБЩЕМ Я... — договорить ему не дал сам учитель, — Да успакойся ты, Узумаки! Хватит на весь коридор орать, и вообще, Нара и Узумаки, дневники на стол, обоим два за поведение, ЧоЧо, отсаживайся от Учихи на первый ряд за полностью свободную парту, Узумаки, садись с Учихой, Учиха, хватит протестовать, я учитель в конце концов, Йодо, садись с Шикадаем, Шинки, садись с ЧоЧо! Всё, бегом я сказал, иначе всему классу два за урок! — закончил свою речь уже полностью разозлившийся Какаши.        Все послушно сделали то что сказал Какаши, и лишь один Боруто не понимал что произошло, почему его лучшего друга наказали, почему его посадили с Учихой и кто были те новенькие ребята, поэтому он начал доставать вопросами новую соседку по парте.        — Сарада, а... — новая соседка даже не дала договорить блондину, перебив его, — отвали от меня.        Сараду слегка бесил Боруто. Чем? Своей тупостью. Вернее, своим детским характером. Ее бесила его несобранность, неорганизованность, несерьезность. Она считала его раздолбаем. А ведь они были лучшими друзьями детства. Благодаря крепкой дружбе семей Учиха и Узумаки. Эта дружба есть и сейчас. Вот только дети заметно отдалились друг от друга. Хотя, Узумаки был бы не против наладить отношения с Учихой, вот только она слишком упертая.        — Да уж, какой упрямой занудой была, такой и осталась...        — Зато у меня хоть мозги есть и я не опаздываю на постоянной основе на уроки, получая ещё и двойки за это, — самодовольно кинула Учиха, достав книгу, и начав ее читать.        Узумаки лишь уставился на свою давнюю подругу рассматривая черты ее лица.        Юная особа была просто сногшибательна, Боруто даже удивился тому, как мог не замечать её красоту. Хотя, наверное, в последний раз нормально общались они лишь когда им было лет 12-13. Тогда она ещё не была такой привлекательной, у нее были короткие, неровно подстриженные волосы, да и... Форм особо не было... А сейчас возле него сидит та же самая девушка, но уже с длинными, доходящими до... Вполне привлекательной... Кхм... Пятой точки... Очки в красной оправе, но уже не те что она носила в детстве, а придающие ей уверенности, черные в глаза в которых можно просто утонуть... Ну и... Небольшая, но вполне соблазнительная грудь... Сама по себе она очень даже худая, и где-то на пол головы ниже Узумаки. Боруто невольно загляделся на Учиху, что ее очень сильно раздражало. Она видела боковым зрением что он тупо рассматривает его, но терпела. До последнего.        — Узумаки... — она посмотрела на него, — чего ты на меня пялишься, а?! Ты что, меня никогда не видел? Или что?        Сам Узумаки слегка покраснел от своих же мыслей, и после того как Учиха шепотом начала спрашивать его, какого черта он так откровенно рассматривает ее, он не знал что и ответить. Поэтому он и сморозил какую-то чертовщину, от чего потом ему будет стыдно.        — Нет, я... Извини, ты просто так сильно изменилась... Вот я и ненароком загляделся... Ты так похорошела, и я... Ну... У тебя... Красивые очень, твои... Г-глаза... — проговорил слегка запинаясь Узумаки, ещё больше покраснев, думая вовсе не о глазах. Хотя, он действительно считал что глаза Учихи очень красивые и затягивающие. Так что получается не соврал.        Щеки Учихи слегка порозовели. Ей мало кто делал комплименты. В основном мама и ЧоЧо, а тут этот раздолбай... Ей было очень приятно, но факт того что это сказал Боруто ее просто ошарашил.        — Э... Спасибо большое... Ты тоже очень изменился... Ну... — поняв что она начинает нести какой-то бред, а точнее делать комплименты Боруто, она мысленно ругает сама себя, закрывает глаза и спешит оправдываться, как вдруг... Звонок       Сарада мысленно поблагодарила бога за то что прозвенел звонок, и, подбежавшую к ней бывшую соседку что так вовремя пришла и предложила сходить в столовую.        Учиха с радостью согласилась пойти с подругой в столовую, что насторожило ЧоЧо. Обычно Сараду не вытащишь из кабинета, а тут она с первого раза согласна. Акимичи заподозрила что-то неладное, но посчитала правильным спросить ее об этом в столовой. Как раз туда они сейчас и направились.
Примечания:
44 Нравится 98 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)