Ещё встретимся....
29 декабря 2021 г., 22:33
Ранее утро, солнце, недавно вставшее, уже во всю освещало сосновый бор и расположеную посередь него маленькую деревушку Навь, заставляя местных жителей начинать новый день, птицы заводили свои утренние концерты, зайцы и прочья живность выбирались из нор, берлог и дупел в поисках пропитания, а люди, хоть и не охотно, но принимались за дневную рутину.
Эллиана, молодая девушка, довольно приятной, но на первый взгляд не выдающейся внешности, обладательница густых темно-коштановых волос и выразительных фиолетовых глаз, бывшая дворянка, не была исключением, она с самого восхода металась туда сюда по дому перекладывая вещи с места на место, переодически застывая на месте с абсолютно пустым взглядом, отмерая, и как в ни в чём не бывало, продолжала паковать некоторых из них в маленькую наплечную сумку или во внутренние карманы её длинной бардовой ризы с большим копюшоном, что-то тихо напевая. Вся эта движуха напоминала муравейник, на который только что на ступили, правда в этом случае муравьей был один.
И вот в очередной раз зависнув, она задумчивым взглядом окинула помещения, оценивая свою работу, затем кивнула сама себе и села на стул, оперевшись руками на небольшой деверянный столик, закрыла глаза и постепенно стала погружаться в свои мысли, выходившие наружу отдельными и не особо понятными фразами, большая часть, которых напоминала бубнеж спящего, сопровожденная неуместной и понятной лишь ей жестикуляцией.
Окончанием этого странного действа, длившевогося небольше нескольких минут, послужил глубочайший вздох девушки, после чего она резко отодвинулась от стола, громыхнув ножкой стула об торчащий кусок доски, неторопливо встала и, сдув свои длинные коштановые волосы с лица, медленно, поскрипывая старым полом, всё ещё мысленно находясь не здесь, направилась к кровати мирно спящей миловидной девочки двенадцати лет, Денессы.
Остановившись в паре сантиметров от неё, Эллиана кинула недолгий взягляд на сестру, а затем на дверь и достала из кармана записку, написанную ею пару минут назад, и кулон с круглым темно-филетовым камнем, дрожащей рукой положила это на табуретку, стоящую у кровати. Внезапно доска, на которой стояла она, издала пряжный скрип. Девушка замерла, успугавшись, что разбудила сестру, но к счастью та крепко спала, тихонько посапывая своим крошечным носиком.
Осознав это, Элли спокойно выдохнула и,
ещё раз осмотрев их крошечный домик, она взглядом остановилась на золотистых кудрях девочки, упавших ей на лицо, ненадолго уйдя в свои мысли, затем наклонилась к ней и, прикрыв её сползшим одеялом, дожащим голосом прошептала:
-Как ты на неё похожа… Рика… я скучаю…-в комнате повисла недолгая тишина, на лице девушки на миг промелькнула давняя скорбь, и оно вновь приняло ставшее привычном для неё пустое выражение надменной саркастичной насмешки — скоро встретимся, Денесса Оберлейн, — улыбнувшись уголком губ, закончила она.
Оторвавшись от кровати Эллиана повернулась и неспешно пошла к выходу, постепенно растворяясь в воздухе и что-то напевая.
******
Время подходило к обеду. Денесса ещё спала, да и кто знает, возможно бы она встала ближе к вечеру, но пустой желудок этого позволить не мог, из-за чего крайне не охотно, но Дени пришлось прервать свой сон.
-Который час? -пробучала она охрипшим голосом, пытаясь открыть слипшиеся глаза.
Ответа не последовало, тогда она с трудом села на кровати, скрестив ноги, и оглядела дом во поисках сестры.
-Элли? -крикнула малышка, надеясь на ответ. Эх
Тишина. Девочку начало охватывать неприятное предчувствие, и в её голову потянулись не самые радостные мысли по поводу данной ситуации.
— Должно быть она на рынок ушла… — попыталась успокоиться она, но её взгляд неожиданно накинулся на кулон и записку, лежащие рядом, на тумбочке.
Малышка приподняла бровь в удивлении и аккуратно поднесла бумажку поближе к лицу, начав читать:
«Дорогая моя сестра Денесса, надеюсь ты меня когда-нибудь простишь.
Я ушла, прошу не ищи меня, забудь обо мне и живи обычной жизни, представь, что меня никогда не было и живи счастливо. Так будет лучше для всех.
Люблю тебя!
P.s. Твоя сестра Эллиана»…
В процессе чтения глаза девочки наполняли слёзы, а прочитав записку, Дени разрыдалась как будто там была записка о её смерти, а не об уходе, хотя в данном случае для неё это было одно и тоже, ведь Эллиана была последним близким человеком для неё после смерти родителей, Денесса просто не представляла, что делать дальше и как теперь жить, её сердце поглощали страх и безысходность, будто что-то давило ей на грудь. Всё сильнее и сильнее. Единственной, хотя бы косвенной связью с прошлым, оставшейся у неё, были её темно-фиолетовые, похожие на эллианены, глаза, хотя какой от них толк? Она осталась одна...
Следующую неделю малышка провела в коматозе, периодически она приходила в себя, но даже в такие моменты в её голове сразу появлялись странные и не свойственные ей мысли, а также импульсивные действия, например, несколько раз она хватала нож, поднося его к запястью, но в тот же момент откидывала и продолжала рыдать, истерически крича и ударяясь со всей силы головой в подушку. Иногда она ела что-то или пила из оставленного сестрой, но правда это абсолютно не улучшало ситуацию, даже делало только хуже.
Когда наконец малышка уставала, она моментально падала от изнеможения, моментально вырубалась замертво и спала, с трудом дыша и почти не двигаясь, а после пробуждения продолжала всё с самого начала…
*******
Никто точно не скажет, как долго продолжалась бы истерика Денессы, но окончание еды поставило точку в этом деле и вынудило девочку вылезти за припасами. Взяв немного денег, плетёную корзинку, с которой Эллиана обычно ходила за покупками, накинув осеннее пальтишко и надев на шею кулон, оставленный сестрой, она аккуратно открыла тяжёлую дубовую дверь, показав свои опухшие от слез глаза свету, и направилась на местный рынок, если можно так назвать пару палаток местных жителей, стоящих на небольшой площади в центре захолустной деревушки.
Спустя пару минут Дени стояла с полной корзиной и более менее радостными мыслями, выбирая помидоры у самой крупной лавки с овощами. Вдруг послышались крики, звон доспехов, тяжелый топот, доносящиеся из улочки напротив девочки. Она обернулась, чтобы понять, что происходит, но в ту же секунду кто-то пронесся мимо неё и, обняв сзади, прижал к себе, малышка вытращила глаза.
«Что происходит?»-единственное о чём она успела подумать, пока её начинали охватывать беспокойство и страх, как вдруг человек приложил ей к горлу небольшой, но довольно острый кинжал, явно не с очень добрыми намерениями…