Это просто сон

PG-13
Заморожен
199
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 600 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Часть 6

Настройки
- Это ты виновата!.. «Я не хотела этого…» - Может, Энканто сможет вздохнуть спокойно, когда ты исчезнешь, как Бруно?.. «Я только хотела помочь… Нет…» - Посмотри, что ты натворила! Это всё из-за тебя. Из-за тебя мы лишились наших даров и дома!.. «Нет. Нет!» Все родственники её окружили, смотря со злостью и ненавистью в глазах. Она пыталась подойти хоть к кому-нибудь, но Мирабель не могла даже сдвинуться с места. Девушка просто смотрела на все эти лица. - Я не виновата…Прошу, отпустите меня… - Мира… - Отпустите меня из этого кошмара! - Мирабель! Девушка резко открыла глаза, тяжело дыша. Над ней нависала Долорес, взгляд которой был обеспокоенным. - Мирабель, всё хорошо? – Спросила кузина, после чего села на край кровати. - Да, всё хорошо, Долорес. – Девушка приподнялась и повернувшись, облокотилась спиной об стену. – Что ты тут делаешь? - Я выходила попить воды, но услышала, как ты тяжело дышишь и бормочешь, вот и решила проверить. – Долорес продолжала взволнованно смотреть на двоюродную сестру, а после спросила. – Это ведь происходит уже давно, так ведь? Не хочешь со мной поделиться тем, что у тебя на душе и сердце? Обещаю, я никому ничего не расскажу. Мирабель вздохнула и закрыла глаза, обдумывая предложение кузины. Этим кошмаром нет конца, каждую ночь всё повторяется и ей после этого ужаса становится только хуже. Может, и вправду, нужно с кем-то поделится своими переживаниями? Долорес прекрасно слышала всё, что происходило по ночам в комнате Мирабель, и кроме Джульетты об этом пока ещё никто не знает. Но вечно от кузины скрывать ничего не получится. Открыв глаза, девушка посмотрела на сестру. - Прошу тебя, только не говори о нашем разговоре никому, особенно моей маме. – Долорес кивнула и придвинулась чуть ближе к Мирабель. - Уже не первую ночь мне снится один и тот же сон. И именно тот период времени, когда Каситы не стала, а магия исчезла. Во сне, вы все против меня и обвиняете в том, что из-за меня у вас пропали ваши дары и…Дом… - На глаза навернулись слёзы и сдерживать их становилось всё сложнее, особенно после того, как Мирабель начинала вспоминать этот кошмар. Ладонь кузины легла поверх её и легонько погладила, пытаясь успокоить. – Мама не в первый раз спрашивает, что со мной происходит, но я говорю отрывками, а иногда просто молчу. Не хочу, чтобы она волновалась. - Мирабель, прошу, запомни. Никто из нас тебя не винит в случившемся. – Долорес слегка дотронулась до щеки девушки и посмотрела в её глаза. – Волшебство вернулось, дядя Бруно тоже вернулся обратно в семью, отношения бабушки кардинально изменилось ко всем членам семьи в лучшую сторону, я скоро выйду замуж за человека, которого люблю, Изабелла теперь не притворяется прекрасной куклой, которая должна быть идеальна во всём. И это только твоя заслуга. Если бы не ты, Энканто было бы очень сложно. Пусть у тебя и нет дара, мы все тебя любим. Ты столько сделала для деревни и местных жителей, наверное, даже больше, чем мы все. Мирабель слегка улыбнулась, а после обняла кузину. Сколько они так просидели в объятиях друг друга, никто из них не знает, но именно в этот момент следить за временем совершенно не хотелось. - Спасибо, Долорес. – Девушка отстранилась от кузины и улыбнувшись, сказала. – Я уже говорила, что из всех сестёр ты самая лучшая? - Долорес на это лишь тихо рассмеялась, а после снова обняла кузину, на этот раз так, что Мирабель не могла даже вздохнуть, но эти объятия были очень быстрыми. - Ещё очень рано, попробуй снова уснуть. Сегодня будет тяжёлый день. – Сказав это, девушка встала с кровати и подойдя к двери, снова посмотрела на Мирабель. – И запомни, никто тебя не винит в том, что произошло год назад. – Шёпотом сказала кузина, а после вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Девушка на эти слова лишь улыбнулась, а после снова легла в постель, пытаясь уснуть. Но сколько бы она не пыталась провалиться в сон, ничего не получалось. Каждый раз, закрывая глаза, её накрывала волна раздумий. Почему в каждом кошмаре, она не видит Камило? Изабелла, Альма, Джульетта, Пеппа, даже Антонио. Всех она видела в каждом кошмаре. Только не его. При одном воспоминании о кузене, на лице у девушки появлялась улыбка, которую просто невозможно было контролировать. Дети лежали на своих кроватках и слушали, как бабушка читает им сказку. - … и жили они долго, и счастливо. – Альма закрыла книжку и положила её на письменный стол, а после посмотрела на своих внуков, которые, судя по заинтересованным взглядам, спать совершенно не собирались. - Бабушка, а разве бывает любовь с первого взгляда? – Спросила Мирабель, немного приподнявшись на локтях с постели. - Конечно бывает, милая. Любовь -это, очень удивительное чувство, которое может абсолютно неожиданно появится одновременно сразу у двух людей. - Получается, наши мамы и папы полюбили друг друга, а после поженились, как принцы и принцессы? – Спросил Камило и с интересом посмотрев на Альму, которая улыбалась внукам. - Конечно, ведь в брак вступают только те люди, которые искренне любят друг друга. - Ух ты, это ведь наши родители и вправду, как принцы и принцессы! Полюбили друг друга одновременно, а потом поженились, и до сих пор живут долго и счастливо, как в самой настоящей сказке! – Сказала Мирабель, на что бабушка лишь тихо посмеялась. - Получается, поженится могут только те, кто искренни любит друг друга. – В след за сестрой сказал Камило, после получив кивок от Альмы, продолжил. – Тогда, я могу женится на Мирабель! Мы ведь искренни любим друг друга, так ведь? - Да, бабушка! Мы ведь сможем с Камило жить в одной комнате всю жизнь, если поженимся, и будет как в сказке! – Дети рассмеялись. Альма в это время продолжала сидеть удивлённая словами своих внуков, но быстро выйдя из раздумий, она тоже тихо посмеялась. - К сожалению, так не получиться, мои дорогие. – Камило и Мирабель удивлённо посмотрели на Альму. – Ведь братьям и сёстрам нельзя вступать в брак друг за друга. - Ну вот! Но мы ведь искренни любим друг друга! – Сказал мальчик и немного нахмурился. - Это-совершенно другая любовь. Ведь ваши мамы и папы тоже вас искренни любят, но женится не собираются. – Сказала Альма, продолжая улыбаться. – Придёт время, и вы полюбите именно тех людей, которые предназначены вам судьбой. – Женщина посмотрела на время, а после, продолжив говорить. – А сейчас, вам пора спать. – Альма встала со стула и подойдя сначала к Мирабель, а потом и к Камило, поцеловала каждого в лобик. Уже собираясь уходить, она услышала тихий голос девочки. - А как это, предназначены друг другу? - Об этом, я расскажу вам завтра. Сказав это, Альма вышла из детской, тихо закрывая за собой дверь. Мирабель настолько сильно утонула в воспоминаниях из детства, что сама не заметила, как уснула. Всю оставшуюся ночь, девушка проспала спокойно и кошмары её не мучали. - Камило! Это не потайной шов, а обычный. - Да как ты в них разбираешься, они ведь все абсолютно одинаковые! – Сказал парень, откинув голову назад, тихо простонав от отчаяния. Уже полдень, а они до сих пор даже не сшили выкройку этого платья! Утро началось как обычно, все позавтракали, обсудили предстоящие хлопоты, а если учесть то, что на носу свадьба, то дел стало в разы больше. Джульетта, Альма и Изабелла обсуждали, что нужно приготовить, а потом к ним присоединилась и Долорес. В общем, у всех были темы для разговоров, но самая главная была конечно же свадьба. После завтрака, Мирабель позвала Долорес и Мариано к себе в комнату, чтобы уже там вместе с Камило снять мерки для будущего свадебного платья и костюма. Это было на удивление быстро, хотя девушка думала, что времени это займёт намного больше, ведь кузен никогда ничего подобного не делал, но он моментально понял, что от него требуется и только пару раз спрашивал у сестры, правильно он всё делает или нет. В общей сложности это заняло минут пятнадцать, а может и меньше. Мирабель думала, что если сейчас Камило всё понял, то и дальше будет легко, но нет. Сначала нужно было сходить за нужной тканью, но так как девушка решила сначала на листе прикинуть размеры будущего платья невесты, то за нужным материалом пришлось идти Камило, который в первый раз принёс не то, что было нужно, как в принципе и во второй. И вот, спустя три часа, всё, что нужно было для шитья, находилось у девушки на столе. Сначала решили начать со сложного, но только в середине работы Камило и Мирабель поняли, что сначала нужно было начать с мужского костюма. Так как само по себе платье невесты достаточно пышное. - Можешь, пожалуйста, ещё раз показать, как ты делаешь этот потайной шов? – Спросил Камило, посмотрев на сестру. У обоих уже не было сил делать что-то дальше, но сегодня нужно хотя бы половину работы доделать. -Иначе мне кажется, что я сейчас точно всё испорчу окончательно. - Давай, показывай, что там у тебя не получается и где ты запутался. – Сказала Мирабель, подсев ближе к парню, после чего она решила взять в руки кусочек ткани. Беря в руки материал, девушка случайно дотронулась до ладони парня своей. Руки Камило были очень тёплые по сравнению с её немного прохладными пальцами. От этого девушка немного вздрогнула, как и парень. – Ты всё делал правильно, только вот тут немного сбился. Пока Мирабель пыталась исправить то, где Камило запутался, сам парень наблюдал за действиями сестры, а после, немного повернув голову в сторону кузины, перевёл свой взгляд на задумчивое лицо девушки. Камило продолжающий наблюдать за тем, что делает сестра, одновременно с этим аккуратно дотронулся до волос кузины, которые были убраны назад. Мирабель снова вздрогнула, на секунду остановившись, но после вздохнув, продолжила шить, позволяя брату делать то, что ему хочется. Не получив сопротивления, Камило стал медленно перебирать волосы девушки у себя в руке. Мирабель на секунду прикрыла глаза и слабо улыбнулась, чувствуя руку парня и то, как он дышит рядом с её ухом. - Камило… - Девушка не успела договорить, так как оба услышали приближающиеся шаги. Парень быстро убрал руку и перевёл взгляд на ткань. В комнату зашла Джульетта, в руках у которой была тарелка с печением. - Я решила, что вам нужно чем-нибудь подкрепиться, а то с самого завтрака здесь сидите. – Женщина аккуратно, чтобы ничего не зацепить, подошла к столу и поставила на него тарелку, а после снова посмотрела на подростков. – Вы себя хорошо чувствуете? - Спасибо, мам. – Посмотрев на Камило, сказала девушка, а после снова перевела взгляд на Джульетту. – Да, мы нормально себя чувствуем, а ты чего спрашиваешь? - Просто вы оба немного красные. Отдохните немного, хорошо? - Да, хорошо. Женщина улыбнулась, а после выйдя из комнаты, закрыла за собой дверь. Весь оставшийся день, они почти не разговаривали, только иногда обменивались парочкой фраз. Каждый обдумывал то, что сделал Камило. С одной стороны, Мирабель это очень понравилось, но с другой, это ведь почти прямой текст того, что парень испытывает симпатию к кузине. Вечером, после ужина, все разошлись по своим комнатам. Уже подходя к своей, Мирабель остановил кузен, который схватил её за руку. - Камило, что-то случилось? -Удивлённо спросила девушка, немного покраснев от того, что парень держит её за руку. - Нет-нет, просто… - Осмотревшись и убедившись в том, что никого поблизости нет, парень продолжил. – Я хотел извиниться за то, что было днём, мне не стоило этого делать. -Отпустив руку девушки сказал Камило. - Н-ничего страшного. Всё хорошо. –Шёпотом сказала Мирабель, и не дождавшись ответа брата, забежала в комнату, хлопнув дверью.
199 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)