***
Камило открыл глаза и резко сел в кровати. Его руки тряслись, дыхание было учащённым, а на лбу появились капельки пота. Парень всё никак не мог прийти в себя, как вдруг в комнату влетела его сестра Долорес. — Что-то случилось? — она за долю секунды подлетела к кровати брата и села рядом. Увидев его состояние, девушка пришла в тихий ужас и ей оставалось лишь строить догадки, что могло произойти. — Сон…- слегка дрожащим голосом произнёс Камило, — мне приснился сон… — Он был страшный? — спросила сестра и начала поглаживать плечо Камило в успоивающем жесте. — Ну отчасти…- всё ещё пытался прийти в себя парень, но действия Долорес ему немного помогли. — Что там было? — продолжила спрашивать девушка в надежде узнать как же помочь любимому братику. — Там была девушка… — пытался вспомнить парень, но сон стал постепенно отступать и это давалось ему с трудом, — а потом её окутал дым, она стала пеплом и... и я проснулся… Звучит глупо, да? Долорес отрицательно покачала головой и спросила: - А что это была за девушка? — Мадригаль надеялась выведать что-то, вдруг это какая-то тайная любовь её брата? Нужно будет ему помочь… — Она… Я…- Камило не знал что сказать. Только что, он помнил её образ, лицо… А сейчас воспоминания словно стёрли, он помнил лишь её необычные голубые глаза, с полумесяцами в зрачках.***
С этого момента прошло два месяца. Камило каждый день снился этот сон, но всё было иначе. Он видел лишь очертания девушки и её глаза, она молила о помощи, но парень бессилен. Это его убивало. Утро как всегда началось с водных процедур и парочки превращений для разминки. Камило любил стоя в своей комнате увешанной зеркалами вдоль и поперёк, принимать образы разных людей, иногда он даже их придумывал, но эта девушка… Она не выходила из его головы и это конечно отражалось на его поведении. Парня жутко раздражало то, что стоило ему очень близко подобраться к разгадке кто она, его сразу отвлекали и сбивали с мысли. В этот день он пытался воссоздать её образ, но к сожалению все попытки были безуспешны. Измотанный, Камило спустился к семье, которая уже сидела за столом и завтракала. — Ты опять опоздал, — произнесла Альма, в надежде хоть сегодня достучаться до Камилло и немного приструнить его распущенное проведение. Парень в свою очередь лишь промолчал и сел за свободное место принявшись за еду, — я с тобой вообще-то разговариваю, молодой человек. Камило хотел было снова проигнорировать, как вдруг поймал строгий взгляд Долорес и закатив глаза всё же ответил бабушке: — Да, опоздал, извините, — пробурчал он и продолжил есть смотря куда-то в пустоту и надеясь, что хотя бы сегодня вспомнит… Из раздумий его вывел строгий голос бабушки. Чёрт, он снова пропустил половину слов мимо ушей! Снова он отвлёкся! — …Камило Мадригаль, я с тобой разговариваю или со стеной?! — Альма вспылила, — Мирабель, Камило вместо тебя пойдёт помогать сеньору Карлосу, а ты отдохни сегодня. Парень лишь промолчал чтобы не нажить себе ещё больше неприятностей, в такой ситуации лучше не нарываться.***
Камило шёл по улице города и смотрел себе под ноги пиная камни. День начался просто «замечательно» и он не был настроен ваьще на то чтобы кому-то помогать. Он погрузился в свои мысли и даже не обращал внимания на то что происходит вокруг и не заметил того что в его сторону шла не менее задумываясь девушка. Они бы могли спокойно пройти мимо друг друга, но получилось так что они столкнулись и девушка упала бы, но Камило очень быстро смог подхватить её-то за талию и… Их взгляды встретились. Камило не видел в своей жизни никого прекраснее её, а глаза… Это её глаза ему снились так долго. Эта картина выглядела странно со стороны, ведь уже почти две минуты они просто смотрели друг на друга и не знали что сказать.