-Северус Тобиас Снейп, -безразлично ответил мужчина, лет тридцати пяти.
Глава 1.
29 декабря 2021 г., 23:25
«Мисс, вы сегодня неважно выглядите... Вас что-либо беспокоит?
-Оставьте меня.»
-Всё. Больше не могу.
Прошел месяц со смерти моей матери. Она была больна. Мы друг друга очень любили. Казалось, нет ничего прекраснее её объятий. Она всегда дорожила мной и пыталась дать мне всё самое лучшее. Чего не скажешь об отце... Он человек властный и очень занятой. Предпочитает делать вид, что меня не существует уже на протяжении 13 лет. Я не виню его, так как уверена - он способен чувствовать и любить, просто по-своему.
***
-Я на тренировку.
-Ты туда больше не пойдёшь.
-Что!? Ты лишил меня матери и хочешь отнять у меня жизнь? Я и так сижу в четырёх стенах, не выходя на связь с внешним миром, только из-за твоей прихоти!
-Сядь и успокойся. Тебе не нужна эта гимнастика,и так уже на мертвеца похожа.
-Считаешь, мне приятно это слышать? -с надрывом в голосе сказала Марта.
-Я живу этим! Почему-то тебя это не волновало после моей очередной травмы.
***
Она любила классику и звезды...
Как же прекрасно мечтать! Иногда я думаю, что родилась не в том веке. Девятнадцатый век-вот мой настоящий мир! Музыка, бал, пышные платья. Все наслаждаются очередным шумным вечером, а я сижу в саду с книгой Джен Эйр, меня находит мужчина моей мечты и приглашает прогуляться под луной и...
-Ты дождешься,я выброшу эти чертовы наушники, Марта! -я не заметила как надо мной надвис отец с искажённым от гнева лицом.
-Что случилось, отец? - равнодушно спросила я.
-Я зову тебя есть уже третий час!
-Значит я не голодна, не стоит так волноваться, -сказала я, надевая наушники, где играла полюбившиеся мне симфония Чайковского.
Он бы точно впечатал меня в стену, если бы не зазвонил..звонок?
И кого это принесло к нам, учитывая, что гости у нас бывают реже дня рождения.
-Добрый вечер, -на нас смотрел высокий, относительно моего роста, человек с...такими чёрными глазами, словно море затягивающее в бездну...
Он был одет во всё чёрное, можно было подумать, что дальний родственник, опаздавший на похороны, либо мертвец, восставший из гроба. Какой же он бледный... -подумала в одно мгновение. Он определенно захватил мой интерес.
-Добрый, вы кто? -подозрительно спросил отец.