Классика и звёзды.

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 9 644 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1.

Настройки
«Мисс, вы сегодня неважно выглядите... Вас что-либо беспокоит? -Оставьте меня.» -Всё. Больше не могу. Прошел месяц со смерти моей матери. Она была больна. Мы друг друга очень любили. Казалось, нет ничего прекраснее её объятий. Она всегда дорожила мной и пыталась дать мне всё самое лучшее. Чего не скажешь об отце... Он человек властный и очень занятой. Предпочитает делать вид, что меня не существует уже на протяжении 13 лет. Я не виню его, так как уверена - он способен чувствовать и любить, просто по-своему. *** -Я на тренировку. -Ты туда больше не пойдёшь. -Что!? Ты лишил меня матери и хочешь отнять у меня жизнь? Я и так сижу в четырёх стенах, не выходя на связь с внешним миром, только из-за твоей прихоти! -Сядь и успокойся. Тебе не нужна эта гимнастика,и так уже на мертвеца похожа. -Считаешь, мне приятно это слышать? -с надрывом в голосе сказала Марта. -Я живу этим! Почему-то тебя это не волновало после моей очередной травмы. *** Она любила классику и звезды... Как же прекрасно мечтать! Иногда я думаю, что родилась не в том веке. Девятнадцатый век-вот мой настоящий мир! Музыка, бал, пышные платья. Все наслаждаются очередным шумным вечером, а я сижу в саду с книгой Джен Эйр, меня находит мужчина моей мечты и приглашает прогуляться под луной и... -Ты дождешься,я выброшу эти чертовы наушники, Марта! -я не заметила как надо мной надвис отец с искажённым от гнева лицом. -Что случилось, отец? - равнодушно спросила я. -Я зову тебя есть уже третий час! -Значит я не голодна, не стоит так волноваться, -сказала я, надевая наушники, где играла полюбившиеся мне симфония Чайковского. Он бы точно впечатал меня в стену, если бы не зазвонил..звонок? И кого это принесло к нам, учитывая, что гости у нас бывают реже дня рождения. -Добрый вечер, -на нас смотрел высокий, относительно моего роста, человек с...такими чёрными глазами, словно море затягивающее в бездну... Он был одет во всё чёрное, можно было подумать, что дальний родственник, опаздавший на похороны, либо мертвец, восставший из гроба. Какой же он бледный... -подумала в одно мгновение. Он определенно захватил мой интерес. -Добрый, вы кто? -подозрительно спросил отец.

-Северус Тобиас Снейп, -безразлично ответил мужчина, лет тридцати пяти.       

1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник