Классика и звёзды.

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 9 644 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.

Настройки
Уже месяц я живу в этом восхительном замке, не описать моего восторга. Я познакомилась с директором и преподавателями. Добрый дедуля Дамблдор показался слишком приторным,лукавые глаза выдают хитреца; профессор Макконогал - хорошая женщина, строгая,но думаю мы поладим; Хагрид - глуповат, но кажется очень дорог пр.Дамблдору, мой лучший друг -Снейп был счастлив видеть меня снова (вы бы видели его лицо), пр. Люпин мало говорил,но показался довольно милым, часто улыбался мне. У преподавателей я вызывала интерес, они много расспрашивали про мою семью, пока Дамблдор не остановил эту тему(спасибо ему огромное).Мы приняли решение, что этим летом я нырну в волну дисциплин сей школы и догоню 3 курс. В тот момент мне это казалось безумно захватывающем и интересным, я не сомневалась, что справлюсь и одолею 2 курса за лето. Наивная. *** Каждый вечер проходил в кругу преподавателей, они мне помогали ознакамливаться с этим миром, а также проводили для меня дополнительные уроки, чему я безмерно благодарна. Дисциплины весьма интересные, но объем мне предстоящий, не позволяет насладиться красотой заклинаний, парами котлов и исскуству дуэлей. Я три раза в неделю еле нахожу свободные два часа для тренировок. Раньше я жила гимнастикой. Предвкушение выступления на сборах, победы и проигрыши имели важное значение в моей жизни. Но оборвалось это всё так резко, что хочеться заплакать от безысходности. *** В конце июня по каждому предмету меня ждал небольшой зачёт. Сказать, что я переживала, ничего не сказать. Я отчаянно хотела доказать всем, что я могу. Особенно Снейпу. Почему? Потому что надоело видеть его презрительный взгляд над моим котлом. Даже если я сделала всё идеально, он ответит лишь "сносно". Поэтому я хотела его удивить (если это возможно) и начала ознакамливаться с литературой по зельеварению со старших курсов, что было очень сложно. Ведь, чтобы понять действие зелья нужно ознакомиться с ингредиентами, а чтобы с ними ознакомиться нужно их выучить, знать где их найти, какие свойства и как разделывать для различных отваров. Моя юная голова была загружена травами, корнями, настойками и другими очень интересными вещами. *** В один прекрасный день июля Марта просидела за учебниками целый день, не выходя на свет. Возможно ей стоило предупредить профессоров, о своём отсутствии, но книги взятые из библиотеки (потрясающей библиотеки!) захватили её полностью. Прервал её стук в дверь. -Мисс Мэнк, с вами все в порядке? -послышался голос Макконогал. Марта поднялась с пола и открыла дверь. -Здравствуйте, со мной все хорошо, мне стоило вас предупредить о своём отсутствии. -Боже мой, Мэнк, посмотрите на себя. Марта подошла к зеркалу в пол , которое находилось рядом со шкафом. "Ну что ж, типичное мое состояние, - подумала Марта" В зеркале на неё смотрела очень худощавая девочка с растрепанными волосами и бледной кожей с синяками. -Я просто засиделась за учебниками, профессор. -Ваше рвение к учебе похвально, но не стоит забывать о здоровье. -Я хочу все успеть, профессор. -сказала Марта, подходя к окну. -Я верю. Вас не было на завтраке и обеде, скоро ужин, вам стоит поесть. -Я обязательно приду. *** Марта решила превести себя в порядок. После душа, она надела майку с маленькими цветами, сверху тонкую кофту светло-розового цвета и джинсы. Волосы заплела в две косички, «маме очень нравилась эта прическа» - подумала Марта и тепло улыбнулась, смотря в зеркало. Она отправилась на ужин. К её удивлению она быстро освоилась на территории. Заходя в Большой зал, она осмотрела преподавательский стол; летом многие профессора уезжали домой, поэтому стол пустовал. Она поймала взгляд профессора Люпина и улыбнулась. После ужина у них будет занятие по ЗОТИ. Она присела рядом с ним. -Добрый вечер, профессор, -всё ещё улыбаясь,сказала Марта. -Добрый вечер, Марта, -он всегда называл её по имени и ей это нравилось. -После ужина занятие, я надеюсь ты помнишь, -улыбнувшись сказал Люпин. -Да,конечно,- и все приступили к трапезе. Марта положила себе немного мяса и салата. Аппетита не было, но она обещала. Она ковырялась в тарелке, параллельно повторяя материал по ЗОТИ в голове. Из раздумий её вытащил голос Дамблдора: -Мисс Мэнк, рад видеть вас за ужином, вас не было видно весь день,- лукаво блеснув глазами, сказал Дамблдор. -Потрясающая библиотека школы захватила мое сознание, -улыбнувшись сказала Марта. -Всегда удивлялся вашей манеры речи, мисс, должно быть вы любите читать? -Безумно, сэр. *** После занятия профессор Люпин провожал Марту до комнаты. -Профессор, я читала о последних событиях в газете. Из-за этого школу окружают дементоры? -Да, Марта. - Марта не могла разглядеть его глаз, но ей показалось, что эта тема ему неприятна. Поэтому она решила помолчать. Заходя в комнату, она погрузилась в мысли о дементорах. Она знает кто они. Как только Дамблдор объявил об их прибытии, она сразу же прочитала о них. Пугающие, чёрные, поглощающие всю радость." Интересно, Снейп произошел от них или они от Снейпа?" С этим мыслями она погрузилась в объятия Морфея.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник