Классика и звёзды.

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 9 644 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 9.

Настройки
Бархатный голос обладателя, дал понять Марте, что она сегодня не выживет. "Как я могла забыть про отработку? " -Как нагло,мисс Мэнк,не прийти на отработку. -обволакиявая каждое слово сказал Снейп. Марта не хотела доставлять ему удовольствие своим смущением и решила поиграть в его же игру. Она демонстративно встала из-за стола и вышла из библиотеки в непонятном направлении. "Возможно я потом об этом пожалею, но это будет потом, поэтому..."-её размышления прервал человек, в которого она врезалась."Малфой, отлично!" -Драко пойдем со мной и по быстрее. -беря его за руку, Марта побежала вдоль коридора. -Что происходит? -ничего не понимая спросил Малфой. -Ничего особенного, я просто сбегаю с отработки. -У Филча?-ухмыляясь спросил он. -У Снейпа. -И ты хочешь ,чтобы мне тоже влетело? -Мне казалось, что ко своему крестнику он относится снисходительно? -улыбаясь спросила Марта. *** Астрономическая башня поистине прекрасна. Особенно в ночное время. -И почему ты решила сбежать с отработки? -спросил Малфой. -Как же здесь прекрасно... -почти не слышно прошептала Марта. Она посмотрела на Драко. -Я забыла про неё, а Снейп застал меня в библиотеке, совсем не торопящейся на отработку. Я решила также игнорировать его, как он меня,и только сейчас поняла, как же это глупо. -покачивая головой и улыбаясь , сказала Марта. -Ну давайте мистер Малфой,скажите вероятность моей смерти. -сказала Марта, поворачиваясь к нему. -Ну не знаю...я думаю он будет выбирать между тем, чтобы стереть тебя в порошок и отдать на съедение оборотню. - смеясь, сказал Малфой. На последнем его слове улыбка с лица Марты резко слезла. Она погрузилась в мысли. *** Утром Марта паршиво себя чувствовала. Ей было стыдно за свой вчерашний поступок. "Не прийти, а потом ещё и уйти с отработки прям перед преподавателем!" В Большом Зале никто не разделял настроения Марты, все были возбуждены предстоящим матчем по квиддичу. Она села за стол и стала ковыряться в тарелке, делая вид, что ест. Марта пришла сюда только за одним. Она взглядом нашла Снейпа за преподавательским столом. Они встретились взглядами и Марта резко повернула голову. Ещё немного посидев, смотря в тарелку, она заметила, что Снейп выходит из Большого Зала. Марта быстро вышла из-за стола и побежала за ним. -Профессор Снейп, подождите! - она не могла догнать его широкий шаг. Он остановился и повернулся. -Профессор... Я хотела извиниться за своё поведение, Я поступила очень глупо и несправедливо по отношению к вам. И... Простите меня пожалуйста-смотря ему в глаза сказала Марта. Снейп поднял одну бровь, развернулся и...ушёл! Марта в недоумении развела руками. "Он думает я буду за ним бегать? Или что это? Продолжение игры?!"
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник