Билет в Новый мир

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 320 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 12

Настройки
Внутри здания было шумно и многолюдно. Все адепты куда-то спешили. Они были одеты в специальную форму, которую нам, скорее всего, выдадут позже. У парней она состояла из классических чёрных брюк, белой рубашки и пиджака — черного с белой каёмкой по краям и эмблемой Академии на левом боку, которую я пока что не смогла хорошо рассмотреть. У девушек отличие состояло лишь в том, что вместо брюк на них была юбка чуть выше колен, и пиджак был более приталенным. -Так, а куда нам идти то? — спросила я у Далии, так как сама понятия не имела, что делать дальше. -В актовый зал скорее всего. Вроде как там ректор нам должен приветственную речь рассказать. -И где же нам найти этот актовый зал… Надо у кого-нибудь спросить, — я осмотрелась по сторонам и увидела у окна странного черноволосого парня с серьгой в ухе, который читал какую-то книжку. Что ж, по крайней мере, он, судя по всему никуда не торопится, как остальные. Я направилась прямиком к нему. -Извините, вы не подскажите… -Нет, — сказал он, как отрезал, даже не отрываясь от книги. Прям само дружелюбие… -И всё-таки, — нахмурилась я. — Где здесь актовый зал? Парень наконец-то обратил на меня своё внимание. -Первокурсники… — раздражённо выдохнул он сквозь зубы. — Прямо и налево, а там если увидите толпу таких же непонятливых, значит вам туда, — ответили мне, а затем вернулись к чтению книги, всем видом показывая, что на этом разговор окончен. Ну и ладно. Главное, что теперь я знаю, куда идти. Мы успешно дошли с Далией до актового зала. Изначально я представляла себе его примерно таким, какой обычно бывает в российских школах, но нет. Он больше походил на амфитеатр, только с крышей: площадка для выступлений находилась посередине, а места для зрителей располагались снизу вверх. Среди адептов было почему-то больше парней, чем девушек. Многие сидели кучками, со своими знакомыми. В этот момент я порадовалась, что перед входом встретила Далию. Было бы грустно сидеть одной, а так мы вместе с ней заняли места спереди, где почти никого, кроме нас, не было. Позади нас группа девушек оживлённо о чём-то переговаривались. -Мне папа по секрету сказал, что в этом году лекции по Основам магии будет читать лорд де Релье, — услышала я шёпот одной из них. -Шутишь? Он же никогда здесь не преподавал. Я слышала, что его много раз звали, но он всегда отказывался. -Может он решил внести в свою жизнь разнообразие, — захихикала девушка. -Какая хорошая новость! Девочки, он же такой… такой… — мечтательно выдохнула её собеседница. Дослушать какой именно этот лорд де Релье я не успела. -Уважаемые адепты, попрошу тишины! — раздался громкий мужской голос. На сцене появился невысокий жилистый мужчина с седыми волосами. Выглядел он довольно внушительно и в его взгляде виднелся опыт пережитых им лет. -Некоторые из вас меня наверняка знают, но всё же представлюсь. Меня зовут Ксавьер де Лион, и я являюсь ректором нашей прекрасной Академии. Я рад сегодня здесь всех вас приветствовать! Наша Академия вот уже несколько веков обучает тех, кто хочет узнать все тайны магии, чувствовать её и помогать тем, кто этой способности лишён. Вас ждёт длинный и тернистый путь, и только лучшие из вас смогут дойти до конца и стать членом легендарного Отряда ищеек. Никогда не сдавайтесь и добивайтесь своих целей! Зал взорвался оглушительными аплодисментами. Видать ректор то наш и вправду уважаемый здесь человек, раз его слова вызывают такую бурную реакцию. Надо будет у Алекса поподробнее поинтересоваться. -А сейчас попрошу вас организованно пройти к стенду на входе и узнать свою группу и аудиторию, в которой у вас пройдёт ваша первая пара. Также не забывайте, что сегодня после занятий вам необходимо получить форму. Удачной всем учёбы! На этих словах все начали стремительно подниматься со своих мест и спешить на выход из актового зала. -Да нас же с тобой просто затопчут, — сказала я Далии, смотря на пытающихся зачем-то опередить друг друга адептов. Как будто этот стенд исчезнет через 5 минут… -Предлагаю просто дождаться, пока вся эта толпа рассосётся, — ответила она и взволнованно посмотрела на меня. — Как ты думаешь, мы попадём в одну группу? -Надеюсь, — улыбнулась я ей. Спустя несколько минут большая часть адептов разошлась, и мы спокойно смогли пройти к стенду. Я стала внимательно искать наши имена в списке. -Мы в одной группе! — радостно воскликнула Далия и принялась напевать какую-то счастливую песенку. -Пошли уже, одногруппница, а то на первую же пару и опоздаем, — я взяла её за руку и, пока она летает в облаках, повела за собой в нужную нам аудиторию. Так как мы пришли почти самые последние, свободные места остались лишь за первыми партами. Что ж, могло быть и лучше, но зато может преподаватель оценит наше рвение к новым знаниям… Как только мы с Далией удобно расположились, я почувствовала, как кто-то дотронулся до моего плеча. Я обернулась и увидела светловолосого паренька с широкой улыбкой во все тридцать два зуба. -Привет, девчонки! Не хотите сегодня вечером в таверне посидеть? Мы всей группой хотим собраться, отпраздновать поступление и познакомиться заодно. Меня кстати Тамерлан зовут, — представился он. Думаю, что это неплохая идея. Надо же мне налаживать связи с местным населением на время пока я тут. Не то, чтобы компания Алекса и Валериана меня чем-то не устраивает, но у них же и свои дела есть. Так что будет полезно завести ещё каких-нибудь знакомых. -Я Натали, а это Далия, — указала я на свою соседку по парте, которая снова задумалась о чём-то своём. –Мы не против, — кивнула я одногруппнику. –Да, Далия? -А? Ага… Будет здорово, — мечтательно улыбнулась она. -Ну вот и славненько, — довольно сказал Тамерлан. — Сочту за честь учиться с такими прекрасными дамами, — подмигнул он нам, и не успела я ему ничего ответить, как позади меня послышались негромкие шаги. — Я, конечно, понимаю, что мальчики интереснее Основ магии, но будьте добры сосредоточиться на занятии, — прозвучал за моей спиной холодный голос. Почему этот голос кажется мне слишком знакомым? Да не может такого быть. Или… Я медленно обернулась и подняла глаза на вошедшего преподавателя. Вот же… И правда не показалось. Меня сверлил взглядом Валериан. Собственной персоной. К такому повороту меня жизнь не готовила. И вообще, о таких сюрпризах заранее предупреждают! -Что вы на меня смотрите, будто привидение увидели? — ехидно поинтересовался он, и я поняла, что и в самом деле слишком долго на него смотрю. Ну уж простите. Меня не предупреждали, что Валериан и лорд де Релье — это один человек. И что именно он будет нам преподавать. Я же так то у него дома живу, да что уж там — в кровати по сути его сплю. Да и рубашку его, если честно, я так и не вернула. Больно она мне понравилась, а он и не напоминал. Значит, не так уж она ему и нужна. -Извините, — отмерла я. — Впредь буду сосредоточена только на вас. Вокруг послышались тихие смешки одногруппников, и только тогда я поняла, что сморозила что-то не то. Твою ж мышь… Вот он же точно ещё припомнит это… -То есть на вашем предмете, — мигом исправилась я и приняла вид прилежной ученицы. -Что ж, поверю вам на слово адептка… Представьтесь, пожалуйста, — сказал Валериан и вопросительно поднял бровь. -Натали Монтерасье. — Вот он же сам мне эту фамилию придумывал. А сейчас зачем-то этот концерт устраивает… -Что ж, будем знакомы. Вас я запомнил, потом проверим ваши знания, — снисходительно произнёс Валериан, но я отчётливо увидела в его глазах, что он просто в восторге от всей этой ситуации. Ну ничего, мы с ним потом дома поговорим. Как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. -Итак, — отстал лорд де Релье от меня и обратился к аудитории. — Начнём наконец нашу сегодняшнюю лекцию.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник