Yours

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 1 страница, 395 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1

Настройки
Pov Чонгук. Тёмный летний вечер. Я шёл вдоль реки Хан, поглядывая на прохожих людей, иногда пристально смотря в небо. Сегодня был один из тех дней, когда мне хотелось прогуляться в одиночестве, отвлечься от всего. Я шёл медленно, глубоко задумавшись о своей насыщенной, для кого-то желанной жизни. Внезапно моё внимание привлекла знакомая песня, которую исполнял чей-то глубоко печальный, но в то же время прекрасный голос. Я слегка повернул голову вправо: на берегу расположилась миниатюрная девушка с длинными, чёрными как смоль волосами. Лёгкий тёплый ветер окутывал её лицо своим нежным касанием. Держа в руках старую гитару, она тихо перебирала тонкими пальцами струны и напевала ту самую мелодию. Решив дослушать её, я медленно подошёл ближе, но так, чтобы не отвлечь и не испугать девушку своим присутствием. Я стоял у неё за спиной в паре метров и всматривался в пропускающую сквозь себя свет множества фонарей воду. Мне казалось, что мир замер в этот момент, что сейчас существую только я и этот мягкий, пробирающийся в мою душу голос. Через несколько секунд близился финал песни, и мои губы будто сами разомкнулись, чтобы спеть последние строки. - La ta ta ta.. - голос девушки замедляется. - La ta ta ta taa.. - заканчиваю я, замечая не себе непонимающий, слегка напуганный взгляд. Мы пару секунд смотрим друг другу в глаза. Девушка слегка резко отворачивается и начинает убирать гитару в чехол. - Стой!.. - чересчур громко для данной ситуации выдаю я. Она снова разворачивает свой взор на меня. - Да? - в этот момент её волосы немного поднялись из-за ветра, её лицо было столь милым и притягательным, я заметил это лишь сейчас. Конец pov Чонгук. - Если ты собралась бежать из-за меня, то не нужно, я уйду, не буду мешать, извини.. - слова парня отозвались во мне каким-то слабым чувством вины. Он уже было начал пятиться назад. - Спой со мной. Мне нравится твой голос. - парень секундно опешил от этих слов, но вскоре молча подошёл ближе и сел в полуметре от меня. - Знаешь песню "Filter"? - я показала ему название с текстом на экране телефона. - Мхм. - прозвучал короткий ответ. Я на всякий случай бережно положила телефон с текстом между нами и начала играть. Его голос был настолько красив, что пару раз по моему телу пробежал незаметный табун мурашек. Он ни разу не взглянул на текст, казалось, он знал его наизусть. Рядом с ним я ощущала приятное спокойствие, которого мне так не хватало, меня окутало чувство, что мир замер и нет ничего кроме меня и голоса незнакомца.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник