***
Придя домой и забрав курочку, парни усаживаются перед телевизором. Минхо укладывает голову на грудь брата, чувствуя всю мягкость его свитера и улыбается. — Всё же он на тебя откровенно пялился, — говорит неожиданно младший. Ли выстреливает в него яростным взглядом. — Ты опять? — Ну, хён, я же не дурак и не слепой. — Не строй фантазий, это просто посетитель. Смотри вон лучше сериал, выдумщик, — Минхо ерошит блондинистые волосы брата и хихикает. Под шумок к ним на диван запрыгивают три их кошки — Суни, Дуни и Дори. Одну из них Феликс берёт на руки и начинает целовать в лобик. А старший Ли оттаскивает Дори от стола, когда она тянется лапкой к курочке. В их доме царит уют и семейная атмосфера, так было и будет всегда.***
Рано утром парни, как всегда, приходят в кафе. Они готовятся к открытию, расставляют кружки, выкладывают десерты на прилавок, включают музыку и прогоняют кофемашины. — За нас, и за то, чтобы сегодняшний рабочий день был удачным! — торжественно говорит Минхо, и братья чокаются кружками. Допив свой утренний латте, Минхо надевает чёрный фартук на белую рубашку, у которой предварительно закатывает рукава. Феликс убирает табличку с двери, попутно включая уличную вывеску. Посетителей, как всегда, довольно много. Всё обязанности распределены. Сегодня Феликс за приготовлением согревающих напитков, а Минхо отвечает за упаковку, выдачу заказа и кассу. — Здравствуйте, что будете заказывать? — спрашивает он, отмечая в системе выполненные заказы. — Айс американо и круассан, пожалуйста. Голос кажется Ли знакомым. Парень поднимает голову и видит перед собой вчерашнего последнего посетителя. Только уже в другой одежде. Не брендированной, абсолютно обычной. — Х-хорошо, вам с собой? Или в зале? — В зале. — Тогда ожидайте заказ в течение 5 минут и подходите в стойке, что правее, — Минхо натягивает улыбку, хоть его и настораживает взгляд незнакомца. Тот оплачивает заказ и садится за ближайший свободный столик, находящийся в самом углу. Новых посетителей не было, поэтому Ли разворачивается к Феликсу. — Ликс, там снова он. — Кто он? — морщится от недоумения младший, засыпая кофе в машину. — Какой там заказ? Айс-аме… Аааа! — парень улыбается и хлопает брата по плечу. — Я же говорил, что это не просто так, хён, — Блондин наливает кофе в стакан со льдом, закрывает его и протягивает Минхо. — Смотри не сгори от смущения. Старший Ли закатывает глаза и идёт к стойке выдачи заказа. Кладёт на тарелку свежий, тёплый круассан и ставит рядом с кофе. Незнакомец тут же подходит и с интересом смотрит на баристу. — Ваш заказ готов, приятного аппетита, — Минхо натягивает улыбку и слегка кивает. Получив кивок в ответ, уже хочет уйти, но видит на столешнице салфетку. Посетитель же уже за своим столом, уплетает свой перекус. Бариста хмурится и читает то, что написано на белой салфетке: «Мой ID в kakao». Далее написан набор чисел. — Что там такое? — любопытный Ликс кладёт свою мордашку на плечо брата, который моментально комкает послание и кладёт в карман джинс. — Ничего, просто чек не забрали, — пожимает он плечами и идёт к кассе, где снова потихоньку образовывается очередь. Их день выдаётся непростой, но даже большое количество посетителей не в силах отвлечь мысли Минхо от незнакомца. Придя домой, пока Феликс в душе, парень садится на диван и глядит на салфетку с айди. — Писать или нет… Зачем он это оставил? — шепчет Ли, крутя в руках смартфон. К нему на колени запрыгивает одна из кошек, оставляя шерсть на чёрных спортивках. — Дуни, что мне делать? — Написать, — раздаётся бас из-за спины. Настолько неожиданно, что Минхо подскакивает на месте. — Ликс! Я чуть телефон не выронил! — Я сказал, напиши ему. Не зря он оставил свой айди. — Откуда ты знаешь? — Ты не умеешь врать и скрываться, — Феликс вытирает свои блондинистые волосы полотенцем, а после трясёт головой, распыляя мелкие капли по комнате. — Напиши ему. Может это какой-нибудь бизнесмен, которому понравилось твоё заведение и он готов в него вложиться? А может и твой поклонник? — Иди уже высушись, — Минхо кидает в младшего брата подушку, а тот убегает в свою комнату, хихикая. — Ррр, мелочь, — Парень снова переводит взгляд на смартфон. — Но он прав. Может это что-то стоящее, — заходит в нужное приложение, вводит айди и находит аккаунт. Ник: JIHAN. А на аватарке стоит чёрно-белая фотография. На ней виден лишь силуэт. Минхо быстро набирает сообщение и откидывает в сторону. Ответ приходит моментально. minho — Здравствуйте. Вы сегодня оставили мне свой айди в кафе. Зачем вы сделали это? JIHAN — Здравствуй. Не думал, что ты напишешь. Мне очень понравилось ваше заведение. minho — Так мы на ты? Хорошо… Ты не ответил на вопрос. JIHAN — Слушай, не хочешь встретиться? Через час у кафе? minho — Уже слишком поздно для встреч, не находишь? JIHAN — И всё-таки я настаиваю. И буду ждать через час у кафе. У парня ступор. Он не знает, что ему делать. С одной стороны, это может быть развод, но… Что-то внутри него подсказывает ему, что нужно идти. Сначала Минхо проверяет брата. Тот сидит за компьютером, в наушниках, и что-то усердно печатает. — Значит не заметит моего ухода, — думает Ли, натягивает худи, тёплую куртку и выходит в объятия ночи. До кафе он добирается как раз за час, но у здания никого нет. Ранняя зима даёт о себе знать, обдувая холодным ветром лицо парня. Он поправляет растрёпанные рыжие волосы, глядя на прохожих. Вдруг от толпы отделяется фигура, направляясь прямо к Минхо. И снова он весь в чёрном, видны лишь глаза. Остановившись, парни смотрят друг на друга. — Ты приехал… — И не знаю зачем, лишь ноги отморозил, — бурчит Ли. — О, нет! У меня неподалёку машина, там кресла с подогревом, пойдем, — но Минхо не двигается. — Я даже тебя не знаю, как я могу сесть к тебе в машину? Вдруг ты маньяк? Зря я приехал, Феликс уже наверное беспокоится… — Минхо ёжится от холода и осматривается по сторонам. — Феликс… — шепчет незнакомец, а потом трясёт головой. — Говорю же, пойдём в машину. Я обещаю, что не причиню тебе вреда и не отвезу в лес, — парень протягивает руку. Ли несколько секунд смотрит на неё, хмурясь, но делать нечего. — С условием того, что ты потом меня подвезешь. Я не собираюсь снова ехать в метро. Минхо чувствует, что незнакомец улыбается под маской. Он кивает в сторону круглосуточного магазина, и парни идут в сторону автомобиля, не самой бюджетной марки. Минхо усаживается на переднее сиденье, а незнакомец просит его подождать. Через десять минут он возвращается с двумя горячими стаканчиками с кофе. — Так быстрее согреешься, — с небольшим презрением Ли берёт в руки латте и делает глоток. — Так значит моим конкурентам помогаешь делать продажи… — Меня зовут Джисон, — выдаёт незнакомец, спуская с лица маску. Глаза Минхо расширяются, потому что у парня очень необычные черты лица. Чем-то он походит на белку или бурундучка. — Тебе же будет спокойней, если будешь знать моё имя. — Да… То есть, конечно спокойнее, — деловито отвечает рыжеволосый, делая глоток горячительного напитка. Жидкость разливается по горлу, а от поступающего тепла мурашки бегут по телу. — У тебя интересный цвет волос… — говорит совсем не в тему Джисон. — Ты серьёзно? Может лучше расскажешь зачем тебе я понадобился? — Ты мог не писать и не приходить, я же не настаивал, — и незнакомец прав. Минхо понимает это каждой частичкой своего разума. Он сам решил выйти на связь. — Но у тебя был мотив дать мне айди. — Верно. — И какой? — Ты интересный человек, Минхо. Меня вдохновляет то, с какой любовью ты относишься к работе, хоть даже и не являешься рядовым сотрудником. То, как ты относишься к посетителям даже после тяжёлого дня — заслуживает уважения, — Ли притих. Как он может кого то вдохновить? Для парня это немыслимо, невероятно. Даже брат никогда ему не говорил подобного. — Я бы хотел поддерживать с тобой связь, общаться. И извини, что сделал первый шаг так ужасно, я напугал тебя. — Допустим, — прерывает его Минхо. — Но для меня ты незнакомец, да и работаю я допоздна. Мне некогда ни с кем общаться и видеться уж тем более. — Я тоже работаю допоздна и редко куда-то выбираюсь. Благо есть Интернет, — Джисон обрывает фразу и кладёт руки на руль, пристегнувшись. — Куда тебя везти? Минхо называет адрес, естественно не своего дома, а к нему ближайшего, пристегивается, и автомобиль двигается с места. Джисон внимательно следит за дорогой, в то время как Минхо глядит из окна на огни ночного города. Сначала он даже не замечает, что машина останавливается на возвышенности, город становится виден, как на ладони. Это место Ли знает прекрасно. Они часто гуляют здесь с Феликсом. Настолько часто, насколько позволяют их выходные, которые бывают крайне редко. А ещё этот чудесный холм находится неподалёку от их дома. Парни вылазят из автомобиля. Минхо подходит ближе к краю и полной грудью вдыхает ночной морозный воздух. — Красивое место… — раздаётся голос Джисона сзади. Рыжеволосый кивает. — Одно из моих любимых и самых тихих, безлюдных мест в городе… — Ли удивлённо осматривается по сторонам. Вытягивает ладони вперёд и внимательно вглядывается в них. На уже разогретую кожу ложатся снежинки, моментально тая. — Снег?.. — Минхо оборачивается на Джисона, который с улыбкой смотрит вдаль. — И вправду красивое место, — он держит руки в карманах, чтобы согреть. Глядит на сияющий город, словно маленький ребёнок. Для Минхо удивительно наблюдать такое, ведь разве это не обычное дело? Минуту он наблюдает за Джисоном, а потом сильнее закутывается в куртку. — Слушай, мне пора. Спасибо, что подвёз. Пусть ты немного странный, но… — Ли делает паузу, отводя глаза. — Я приду завтра за кофе, ты не против? — Конечно не против. — Тогда до завтра. Минхо кивает и быстро сбегает с холма. Парень старается тихо зайти в квартиру, но железная дверь предательски громко хлопает. Минхо сбрасывает снег с куртки и вешает её на крючок. — Не хочешь объясниться, хён? — спрашивает Феликс из темноты. К ним прибегают всё три кошки, а старший Ли стягивает ботинки. — Нужно было отъехать ненадолго. Ты же всё равно был занят. — Я волновался, мог бы и предупредить. Я же не против. Только нам нужно на работу с утра рано, ты помнишь? — Господи, как будто ты владелец… — цокает Минхо и обнимает брата за плечи. — Пойдём тогда спать, мой беспокойный братик.