Давай найдём ответ?

PG-13
Завершён
3
всхтти соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 5 238 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Воспоминания. Понедельник.

Настройки
Примечания:

День 1. Литература

коридор/кабинет

— Ацетон-н канон-н! — обрывками донеслось откуда-то из толпы учеников, стоявшей в коридоре у классов. Школа. Коридор. Теперь же, по обыкновению двери всегда были закрыты: перед и после занятий, а так же на переменах. Это было сделано, в целом, в целях безопасности, так как мало ли что случится со школьным имуществом без надзора учителя. Это было то, что говорила администрация школы. Многие относились к этому скептично, просто думая, что учителя хотели бы видеть учеников, не просиживающих постоянно за партами, а хотя бы немного подвижными. Конечно многие были недовольны этим новоиспеченным правилом. В тот понедельник все было абсолютно так же. Закрытые двери, беснующиеся ученики, недовольные этими дверьми, учителя, которые не были довольны ходить туда сюда за ключами, поэтому посылали этих же беснующихся учеников за ними. Ровно в 14:00 прозвенел звонок. Каждый класс нетерпеливо ждал учителя. Друзья сбились в свои компании, негромко переговариваясь, отдельные ученики сидели на лавочках и залипали в телефоны, кто-то стоял у стены, полностью обперевшись на неё. Но в воздухе присутствовало некоторое волнение, ведь времени на подготовку к такому предмету, как литература первым уроком у 8В, совсем не оставалось. Здесь у из немногочисленных окошек в коридоре, чуть уставший и совершенно не выспавшийся стоит Цырен. Сначала он смотрел в окно, как полагается, но с каждым днем пейзаж почти не менялся. Все тот же осенний двор школы, потрепанные от времени шины-лавочки, посаженные елочки, которые такое чувство совсем и не росли. И листья. Много листьев. Много листьев, которые еще не успел убрать дворник. Поэтому, мальчик решил развернутся спиной к нему и обперется об подоконник для удобства. Он почти не спал ночью, все размышлял, когда он всё таки попал в список "жертв шипперства V"? Эта беспокойная мысль почти душила Цырена. Посмотрев по сторонам, он нашёл глазами Веронику. Она была довольно самодовольна, стояла в окружении своих подруг из другого класса и весело посмеивалась. Он совсем не заметил когда-то из совсем робкой девушки, она превратилась в своего рода гордую птицу, "купидона", который теперь и добрался до мальчика. Рядом Алтан — стоит, пытается вникнуть в диалог, чуть косо посматривая на Веронику, когда она заливается смехом и чуть ли не теряет от этого равновесие. Цырен невольно думает, что она очень похожа на беснующегося чёртенка — а рядом своего рода ангел, который пытается охладить его адский пыл. Стоп. И это он сейчас сравнил Алтана с ангелом? Цырен наконец отводит взгляд, но все еще слышит, как смеется Вероника. Глаз начал немного поддергиваться. Цытан...Недавно этот шип даже начал подбешивать от одного только его названия. Но Цырен не успевает снова углубится в свои мысли, как слышит как бремчат ключи — он не заметил, как пришел учитель. Мальчик хватает свой рюкзак и плетется к двери в класс. Начинается новый, ничем не примечательный учебный день. Понедельник. ***

Русский язык

кабинет/столовая

— Прошу прощения, пора накрывать на стол. — Уже? — учитель русского языка отвлекается от доски и смотрит на часы сверху. — Так, ладно. Хорошо, кто у вас накрывает? Вечный вопросы о накрытии стола, ах. Как же Цырен его просто.(Ненавидит).любит. Так же любит, как Веронику и её любимый шип Ацетон. Да в целом, не то, что проблема была в накрытии. Он умеет это делать, знает все детали, знает где стоит стол класса, знает где столовые приборы, знает где чайник... Но не суть. Проблема была другой. Всегда отправляли его. Или всегда он по доброте душевной соглашался накрыть. А потом пропускал добрые 15 минут уроков, за которые могло произойти вообще самое невообразимое, что обычно не происходит на остальных 25 минутах. Цырен задушено выдыхает. Он уверен, что так будет и в этот раз. — Давайте мы с Цыреном пойдем? — раздалось сбоку. Алтан? Зачем? Цырен посмотрел на него. Друг слегка приподнялся на парте, поднимая руку. Он не мог понять...прочитать его. — Хорошо, знаете количество человек? Можете идти. Цырен встал из-за парты, и вышел из класса. Вслед за ним вышел и Алтан. Где-то тихо усмехнулась сзади Вероника. *** Алтан и Цырен шли, не отставая друг от друга. Речь учителей с кабинетов громко раздавалась по коридору, сопровождая их шаги. Они спустились вниз по лестнице, не разговаривая. — Алт, почему ты пошел со мной? — прерывает тишину коридоров Цырен — Подумал, тебя бы и так отправили, хотя бы я тебе помогу — пожимает плечами Алт, а после добавляет — Да и урок скучный, свалить на 15 минут ради еды это же такой кайф! Жаль Вероника не оценит. Цырен глупо улыбается. А потом задумывается. Вероника... — Слушай, Алт. А как ты относишься к Веронике? — Она довольно...— на мгновение он медлит с ответом, — Интересная личность. Но с ней определенно весело. "Да не то слово" — мрачно подумал Цырен, вспоминая Цытан, но решил тактично промолчать. Не потому что боялся обидеть Алта или оскорбить честь Вероники, а потому что уже они уже подошли к дверям столовой. ***

Физкультура

спортзал

— Ахх блин, так здорово размяться на физре после 40 мучений на русском! — пробежал мимо Дмитрий, блаженно закрывая глаза. После 8 кругов бега, многие сидели на скамейках и отдыхали. Негромко переговаривались девочки, мальчики отжимались и подтягивались на перекладине от скуки, так же сидели на скамейке Цырен и Алтан. — Фух боже, и как только находятся люди, которым нравится бегать? — Цырен явно намекал на кое кого. — Ну, есть же те, кто выходят на пробежку с самого утра — парировал Алтан. — Это не одно и то же! На пробежке хотя бы можно остановится, а тут беги и беги, как стадо баранов семь...? Восемь...? Девять кругов! — измученно пропыхтел Цырен. — Так, встаем на волейбол! Мальчики против девочек! Измученно, ага. Вот уже Цырен стоит полный сил и готовый отбивать мяч и выигрывать. Алтан слегка улыбнулся ему. *** — АЙЙ! НУ КУДА ТЫ КИДАЕШЬ! — кричит Дмитрий и держит голову руками, когда видит, как мяч касается стены. Цырен смотрит выжидающе на противников, которые получили мяч, и теперь передают друг другу, пытаясь решить кто будет кидать. Вперёд решает выступить Аяна. И... — АЛТАН, БЕРЕГИСЬ! Мяч летит вообще не по той траектории и не с той силой. Алтан рефлекторно съёживается в комочек и прикрывает голову руками, ожидая больнючий удар в голову. Но его не последовало. Все что он услышал это стук об пол, тихое ойканье и сдвиг лавочки. Алтан убирает руки и видит перед собой лежащего Цырена, который по всей видимости отбил мяч, но при этом потерял равновесие и упал прямо к ногам Алтана. — Ох, эмм.. Спасибо? Ты как? — и протягивает руку, что бы помочь встать. Но не думаю, что Цырен услышал это, ведь через пару мгновений он опять в строю и бойко отбивает мяч, выигрывая. ***

Алгебра

коридор/кабинет

— Ну и игра — вздохнул Цырен, направляясь к классу. — Да уж, спасибо тебе огромное, не хотелось бы себе новые очки покупать...— Алтан приободряюще улыбнулся и стал серьёзным. — Ну или получить сотрясение. Пойдем скорее, урок скоро начнется. *** — Ахххх, свобода! — тянет Вероника и потягивается в своей манере. — Ну так что, по домам? — теперь она смотрит и на Алтана, и на Цырена. Второй в свою очередь равнодушно отворачивается. — Конечно. До завтра! Пойдем, Цырен, нужно еще заскочить в магазин, а потом домашку еще успеть сделать, а потом... — До завтра! — машет Вероника и слегка улыбается, поправляя свой плащ. ***

Конец Воспоминания. День 1.

Примечания:
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)