Осторожно, злая собака!

NC-17
В процессе
129
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 17 802 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник

Второе начало.

Настройки
Примечания:
-Аято... Мы идём уже так долго... Я есть хочу... Было ближе к полуночи. Они с Томой идут уже около трёх часов. По предсказаниям Аято, они скоро должны будут дойти до южного города. Там можно будет остановиться ненадолго и ещё раз обсудить время пути. И где будет следующая остановка. Или привал. -Мы скоро придём к городу. Видишь на горизонте огни? А они были, Тома смотрел неотрывно. В небесной тьме были видны желтоватые огни города. Это первый и последний город, который они встретят на пути к восточному. Здесь по всюду росли персики, с права поле с арбузами. Эта страна самая тёплая. Именно отсюда развозят фрукты и овощи в другие города. Тут они самые сочные. Из них делают самые изысканные блюда. Тома с Аято шли как раз со стороны полей. Вокруг было темно — луна стареющая. Однако из-за полей, было более светло, чем в том же лесу. Казалось, это поле бескрайнее. Здесь не было ни звука. Даже низкая трава под ногами не шуршит. Хотя, её тут почти и нет. Только земля. На тропинке протоптанная, но стоит посмотреть на поле и видно: она очень плодовита. Дожди здесь в меру с солнцем, и всегда тёплые. Туч почти не собирается. Только чуть облачков. И те скорее ближе к белому оттенку. А гроз здесь вообще за двадцать поколений не наблюдается. Рай. Так считали многие. Однако для Аято, хоть тот и прожил всё детство здесь, в особняке, что был ближе к южному городу - а значит теплее, казалось это, всегда слишком приторно ярким. Аято родом из северной страны, поэтому у него такая светлая кожа и волосы. А там холодно. И солнце раз в месяц. Но он за пятнадцать лет привык. Это всё нормально. Освоиться всегда тяжело. Но потом привыкаешь. -Вау... Как же здесь красиво... Наш западный город всегда окружает лес. И таких полей я никогда не видел... Только поляны на опушке леса. А здесь такие равнины... Даже мурашки по коже... Бр. -Я был здесь много раз, ходил с матушкой в магазин. Мы всегда шли по этому пути. Опять он про матушку... Но Тому это вроде не сильно беспокоит, так что всё хорошо. Аято поставил себе цель, он знает что было с Томой. И он хочет сделать его счастливым. Самым счастливым Омегой. Аято не признаёт своей привязанности. Нельзя. А если полюбит, то уже не сможет выбрать омегу кицунэ. А так нельзя. Не по правилам... Глава клана должен... -Да ничего я никому не должен!! Хватит, дай мне выбрать самому! -Аято? Что случилось? Аято вздрогнул... Он что, это вслух сказал? -А...ох... Прости... Просто.. кха.. вспомнил прошлое, так сказать. Хе. Ложь. Но за то на благо. -Ладно... **** Вот они, ворота в город. Только вблизи, Тома понял, насколько они огромные. Невероятно... И для чего? Чтобы здания в город ввозить? Тома чуть не потерял Аято, пока смотрел на них, но быстрым шагом догнал его, выдохнув, тот продолжил разглядывать город: Посмотри направо — здесь стоит магазин с ювелирными украшениями. Продавец кричит что-то про пробу... Что за проба.. Тома не понимает. Ещё, следующим, идёт магазинчик с приправами, неудивительно, город и в этом приуспел. На витрине в основном стояли острые приправы, их Тома определил по яркому красному цвету. Чуть выше в жёлтых и оранжевых оттенках. И только потом уже зелёные и... Кажется даже синие... Тому это очень привлекло. Но чтобы Аято снова не купил ему то, на что положил глаз омега, он лишь аккуратно, одним глазом посмотрел на прилавок. Эту сторону заканчивает прилавок с тканью. А вот хлопок тут был не самый лучший. Лучший был в восточном городе. Там развивалась вышивка и ткани. Которые разбирали как горячие пирожки. Однако жители всё равно брали. Ну а что им остаётся? Мало кто согласится, как Тома и Аято, ехать до восточного города. Конечно, до северного ещё дальше... Но туда никто без важной причины не поедет. Посмотри налево — перед глазами красивая картинка забегаловки, с названием "Сытный обед" и сидящей рядом с надписью нарисованной бабочкой. Выглядело довольно красиво. И надпись написана в таком красивом стиле. Со всякими закорючками и кружочками. Томе определённо понравилось. Этот ресторан был не маленьким.. поэтому занял целую сторону. Тома посмотрел на Аято и понял, что он это всё уже явно видел, раз его совсем не привлекает довольно яркий свет от магазинов. Что, почему-то, ещё не закрылись. Об этом и хотел спросить Тома, однако его опередили: -Сюда приходят путники ночью. Поэтому всё открыто. Работники работают вторую смену. Так уж заведено. Хах... Не хотел бы я работать тут. Особенно ночью. Ведь ночью нужно на боковую. Чтобы утром встать и пойти в поле. Таковы слова Альф из этого города. Именно они тут всем хозяйством заправляют. А омеги по вечерам в определённые дни ходят и поливают грядки. Вот так вот. -Ого... У них тут так всё сложено. Но работать ночью правда не самая лучшая идея. -Что уж поделаешь, ахаха... Аято пошёл дальше, а Тома чуть вновь его не потерял. Уж слишком Альфа торопиться, не кажется? Омега не успевал даже насладиться красотой города, как его тут же вели куда-то. Ух... Когда ему ещё доведётся увидеть южный город? Найдёт Чайльда в восточном и... А что и? Что будет дальше? Они уйдут обратно в западный город и... Всё? Аято уйдёт к себе, Чжун Ли с Чайльдом уже не расстанутся, ведь лишь Тома знал, по какой "второй" причине Аякс идёт к омеге. Скоро ведь праздник, омеги найдут своих Альф и уже никогда не расстанутся. А какие-то омеги, уже давно нашли своих пар. А вот Тома... А что Тома? В этом году опять в пролёте... Однако, с кем ему сидеть рядом? С родственниками омег и Альф, что будут посередине поля? С ними уж точно разговаривать не выход. А Аято? Он отведёт Тому и сразу домой? А будет он участвовать? Ох, как же много вопросов, Тома... Но, можно ли омеге задать хоть один единственный... Самый интересующий его вопрос? -Аято... Альфа, что спокойным шагом шёл по направлению к гостинице, где они с Томой планировали провести ночь, а на утро направиться в сторону... Как там Аято говорил... Какое-то умное слово... Два... Заоб...облака.. точно! Заоблачный предел — огромное озеро, которое окружают горы. Больше Альфа в подробности не вдавался, сейчас остановился и повернулся на Тому. -Я слушаю, Ромашка. -А.. ты же знаешь, что скоро будет праздник Соития? Так вот.. у меня вопрос, ты будешь участвовать? Или... Ты как я... -Буду. Тома не ожидал того, что ему так резко ответят, он хотел спросить почему, но Альфа будто читает мысли. -Я слышал, что в восточном городе много кицунэ. Я хочу найти там свой "дом". Как я говорил ранее. -И... Тебе даже не важны чувства? -Долг клана превыше всего. -Ох... Тома замялся. Ответ ему совсем не понравился, но говорить он этого не станет. Злить Аято точно не нужно. Тем более, как он сам сказал, в преддверии гона. И что они только будут делать с этим... Наверняка, Аято уже обдумывает план. Будет проводить ночь с омегами, смотря в каком городе остановятся? Пока, это единственный вполне действенный вариант. -Хотя знаешь, Тома... я ведь сказал найти "дом", а значит чувства всё таки важны. Нужно найти кицунэ, которого я полюблю. -Ах... Конечно... Тома грустно улыбнулся. Он не ревнует, Альфа то не его... Хотя что врать, где то в мыслях он представлял себя рядом с Аято. Но тот много раз давал понять, что быть ничего не может. "Долг Клана". -Понятно. Что ж, долго нам ещё? - без какого либо интереса чеканит Тома, - уже с ног падаю. -Ох, потерпи, ещё немного и всё, уже видно само знание. Спустя несколько секунд, омега и альфа уже стоят на вахте и Аято заполняет нужные документы и отдаёт сумму. Относительно небольшую, лишь за одну ночь. -Пошли! Тома, как щенок, среагировал будто на команду и помчался в путь за Аято хвостиком. В номере было достаточно просторно, две комнаты, две кровати, большие окна, удобная ванная, чтобы смыть с себя сегодняшний пот да и вообще помыться перед сном, главное, электричество есть, можно выпить чай... Тома расположился, выбрав одну из кроватей и пошёл мыться первый, хоть и чуть ли не минуту предлагал Аято пойти первым. Но тот был неприступен, как ледяная гора, и всё же омеге пришлось идти первой. Обиженно фыркнула и закрыла дверь с тихим хлопком. Видимо, он не сильно злиться.. Аято заварил себе сладкий красный чай из ягод. На коробке были нарисованы: малина, голубика, клубника, ежевика и земляника. Ну и ещё сверху был лист мяты. Но его легко можно было бы перепутать с листом малины. Растения очень похожи листьями. На первый взгляд, однако, если присмотреться, то видно, что лист у малины будто в масле, блестит и блики у него, даже ночью, улавливают любые лучи света. И даже сейчас, с улицы светит тот самый ресторан "Сытный обед". А Аято кажется, что лист малины уловил бы и его свет. А вот у мяты лист шершавый, с "волосиками" но на вкус листья абсолютно разные. Ничегошеньки общего. -Ты следующий! - кричит только что вышедший Тома. -Иду... Аято проходит мимо Томы, но останавливается и резко поворачивает его на себя. От такого, неожиданного поступка, Тома чуть ли не роняет полотенце. Поймав его вовремя, районе бёдер, тот сразу пищит и вырывается из хватки крепких рук, будто убегает от охотника. -Эй, успокойся! Пожалуйста прости! Я просто... Мне показалось что у тебя что-то на плечах и... -Аято, это веснушки, - Тома говорит это уже с расслабленным лицом. Он понял, что испугался из-за ничего, - ты никогда не видел и не слышал о них? -У меня нет людей с... Ви.. щ.. сну... -В-е-с-н-у-ш-к-и. От слова весна. Ведь в тёплое время года они видны лучше. Это... Такая особенность. Я помню что ты из холодных стран и у вас такого не было. А в нашем городе они почти у всех. Да и здесь, в южном, тоже должны быть люди с ними. Даже больше. Неужели ты не присматривался к здешним людям? -Нет... Я как то не смотрел ни на кого. -Что ж, теперь будешь знать. А теперь, иди мойся. Уже поздно. Аято тихо угукнул и наконец отпустил омегу. Взяв полотенце он направился в ванную комнату. Где почистил зубы и стал раздеваться. Снимая одежду, Аято почувствовал как кожа начинает дышать. Корсет сильно стягивал талию, а одежда из-за пота почти прилипла к коже. Так неприятно она теперь ощущается. Наконец освободившись от такого "груза", Камисато залез в ванную и включил горячую воду. Как же приятно после долгого пути лечь вот так в ванную с горячей водой и хорошенько обмыть себя. Сейчас бы Аято лучше сходил в баню, а у них на родине они очень популярны, но, есть что есть. В жарких городах, таких как южный и западный, не за чем ими пользоваться. Аято прикрыл глаза и думал только о том, чтобы не заснуть. Хотя, были ещё мысли о насущном вопросе. За сколько они с Томой доберутся до восточного города. В ванной, хоть и на наполовину спящий разум, но всё же получилось посчитать. Понадобится полтора недели. Беспрерывного пути, конечно. А так, с отдыхом можно надеяться на две. Придут они получается как раз за день до праздника Соития. Это радовало. Главное, лишний раз не задерживаться. Выйдут завтра с раннего утра, часов в восемь. Так успеют пройти лес, что "прямо по курсу" их пути. -Ох Тома, ну и потянуло же тебя туда... *** Аято вышел минут через пятнадцать, когда полностью помылся и уже надоело лежать. Свет горел, а Томы не было. Аято подумал, что Тома оставил свет и пошёл спать, чтобы Альфа не искал выключатель в кромешной тьме. Умно. Заботливо... Камисато допил свой чай и перед сном всё же решил проверить Тому. Заглянув за дверь, Аято всматривался в темноту, пытаясь увидеть тело омеги. Тут он услышал шуршание одеяла. Да, Тома здесь. Подойдя чуть ближе, Аято понял, что Тома не спит, ибо тот, оказывается поднялся и всё это время смотрел на него. -Что то случилось, Аято? -Нет, я просто тебя проведать пришёл. -Хорошо. Ну раз уж зашёл то... Ответишь на мой вопрос? -Хм... Давай. Тома глубоко вздохнул и отвёл лицо в сторону. -когда я отдавал тебе сумку, я захотел как обычно записать свои эмоции в дневник. Личный дневник. Но обнаружил, что его нет. Я сразу вспомнил что он был в сумке, но бежать за ним было уже поздно. Аято, скажи честно и только не ври. Ты, читал содержание? -... Аято на секунды застыл, а потом успокоился и тяжело вздохнул. -Да. Я не удержался. Мне хотелось больше узнать о тебе... И... -Теперь ты думаешь, что я какой-нибудь Омега, который ненавидит свою жизнь и хочет покончить с ней? -Ч-что... Ха, нет! Я никогда бы не стал так считать... Наоборот, я понял, что ты очень сильный и.. не каждый такое выдержит. -Возможно ты прав. Но может и нет. Теперь ты знаешь, что я не такой, как казался... Аято сел рядом с Омегой и аккуратно, нерешительно взял его ладонь в свою руку, поглаживая тонкие пальчики, которые, кажется, были холодные на кончиках. Аято, хоть и был кажется глыбой льда снаружи, но был теплый. У Альф температура тела на два градуса больше, чем у омег. Это связано с их телосложением. Оно больше и требует постоянных нагрузок. Тома удивлённо, но будто так привычно посмотрел на свою ладонь. -Тома.. - наконец начал Аято, - я прочитал достаточно много. Мне так жаль и... Я хочу помочь тебе.. я ведь... -Ты не сможешь мне помочь. В любом случае не можешь. -Мх... Тома, ты сказал что поможешь мне с поиском пары, так? Так почему бы мне не помочь найти тебе твою? -Аято... Я безумно хочу найти своего альфу... Но мне нужны яркие чувства. И... Тем более, я хочу не именно Альфу. А заботу. Любовь и нежности. Мне очень тяжело без этого. Я думаю, ты хоть и альфа, но понимаешь меня, - Тома неотрывно смотрел на руку, которую поглаживал Аято своими пальцами, - прости, прости, прости меня за эту просьбу. Но... Можешь ли ты остаться пока я не засну? Ты конечно можешь отказаться, я знаю как ты хочешь спать... -Конечно.. хочешь, расскажу что-нибудь? Аято видимо, эта просьба никак не смутила. -Ох.. да, давай. Я уверен, у тебя много таких историй... Омега лёг на кровать вновь и накинул одеяло по плечи, чуть захватывая шею и закрыл глаза, ожидая, когда Альфа наконец начнёт свой рассказ. Аято долго растягивать не стал. Сразу начал рассказывать. - Родившийся на севере лисёнок носил имя Аято. Этот лисёнок всегда был рядом с такими же, как он. Никогда не отставал от стаи вместе с братом. Когда родители отдали их в детский сад, они сразу нашли себе много друзей. А воспитательница любила их до ужаса. Аято был знатной особой — кицунэ. В общем, это было всё, за что с ним разговаривали и общались. Но вот однажды, на город, в котором жил лисёнок, напали люди западного города и сожгли центр, пожалев остальные постройки. Так, они только припугнули живущих в городе трудяг. Больше они не приходили. Однако знатная семья Лисёнка, жила как раз в центре, кто бы сомневался. Ведь они были довольно властные и богатые. Кицунэ любят быть в центре внимания. Аято тогда находился в детском садике и не знал об этом. Только, якобы, тренировочная эвакуация на улицу и всё. После этого, мальчик официально остался сиротой. А потом.... Ещё и узнал, что всё это время, народ вовсе не уважал кицунэ, а просто боялся, что они им голову выкрутят. А теперь, осталась только мелочь пузатая — лисёнок. Его хотели похоронить вместе с родителями. Положить заживо в их могилу, показывая, что они о из отродьи заботиться не должны и не будут, и пусть забирают обратно... Аято повернул голову, проверяя, не уснул ли Тома. К его счастью, Тома мирно спал. Почему к счастью? Дальше история была жуткая и неприятная лично Аято, продолжать он был не намерен. Аято, почему то, не хотел уходить. Он не знал, почему? Он ведь должен уйти, не так ли? Должен ведь... Альфа должен уйти от Омеги.... Аято лёг рядом с Томой и всматривался в его затылок. Когда-нибудь, его обязательно покроет метка. Пусть и не Аято, с вероятностью 99,9%, но девственная шейка всё равно будет помечена. Аято пообещал. Альфа вдохнул сладкий запах омеги. Чистой, девственной омеги. Он был... Слишком чист. Аято представлял, какой разгул может быть на его теле. Там же столько меток и рисунков можно оставить. Это ли не чудо искусства? Не то что ваши картины... Только смотреть, а тут... Хотя, Аято тоже можно только смотреть. Трогать нельзя. Чужому альфе принадлежать будет. Это... Это... Чувство ревности? Аято не хочет чтобы омега достался кому-то? Не дастанешься мне — не дастанешься никому. Но так нельзя. Ты уж определись, гадкий кицунэ! Нельзя забирать всё и сразу. А... Хочет ли выходить Аято за омегу, которую выберет только из-за долга клана? А может, он хочет как Тома? По любви... Аято правда не может решить. Мысли смотались в комок и не хотят роспутываться, не желают. С этим комом в голове, Аято сам не замечает, как засыпает, вдыхая аромат волос омеги. **** На утро каждый из них пошёл по своим делам в город. Договорились встретиться у ворот уже готовыми к продолжению пути. Тома весь этот день пробыл в магазинах, искал что-то подходящее для празднества. Конечно, он не знал как понесёт костюм, чтобы он не порвался и на него не попала бы какая нибудь грязь. Он знал, что лучший шёлк будет в восточном городе, но на всякий случай присматривался. Утром, он обнаружил, что находился один в номере, а на столе лежала записка с местом и временем, откуда они сегодня пойдут дальше. Тома лишь улыбнулся на записку. Будет время подыскать наряд, он хоть и не собирается участвовать, но и портить красивый вид праздника тоже не хочется. Не в лохмотьях же ходить. Так Тома и пробыл весь день в городе, осматривая венки, красивые, а иногда даже... Слишком открытые костюмы. Особые, наверняка, чтобы больше возбудить Альфу на празднике. Может, так лучше слышен запах? Тома не знает. Но и... Открытое, как он думает, ему не очень идёт. Его кожа белоснежная и сливается с нарядом. А чёрный туда нельзя. Омега должна быть чиста, а белый — цвет частоты и порядка. Поэтому, наверное все магазины так и кишат нарядами одного цвета. Хотя в магазинах для Альф совершенно нет костюмов. Говорят, что Альфа не обязан быть презентабельным. Об этом должна позаботиться его будущая омега. Он должен наоборот, одеть на тело что-нибудь открытое — чтобы было видно мышцы, а может и шрамы от боя. Кто-то говорил, что из-за этого омеги текут сильнее. Но Тома в это бред не верит. Да и вообще, он не полностью понимает всю суть нарядов на праздник. Зачем это всё, если в семейной жизни, всё будет без макияжа? Именно эту часть омега не понимает. Но часть с Альфами вполне одобряет. Омеги и правда смотрят, у кого больше шрамов и кто больше. Будь Тома на их месте, выбирал бы не глазами, а душой. Но... В конце концов не Омегам выбирать. Какой Альфа выберет — с тем жить и будешь. Но, если до метки успеешь сбежать конечно... Но лучше уж сразу найти того самого, кто уже положил глаз и не позволит кому-то другому выбрать именно эту, конкретную омегу. А если что, вступит в бой. Этим благородством Тома бы восхищался. Но... Зачем ему фантазировать, если всё равно участвовать не собирается? Мда... Мечтает - мечтает, а потом раз. И вспомнил, что ему вход закрыт. Тома выдохнул, прикрыл глаза на несколько секунд, а потом с таким же расслабленным лицом продолжил выбор одежды. Аято же сегодня встал намного раньше. Он не представлял, что подумает и что сделает омега, если увидит его лежащего рядом. Да уж. Вдруг убьёт ещё. Аято, по правде говоря.. магазинами совсем не интересуется. У него всё есть. А на празднике, как ему известно, нужно наоборот оголить кожу на руках и в общем на теле. Конечно, ноги не обязательно. Шрамов то там у него нет. Хотя... У него их в общем не больше трёх. Ибо всю жизнь в особняке провёл. Он уже не помнит, когда в последний раз сражался с альфой, да вообще с кем-то сражался. Это было давно... По молодости. С братом. Аято закусил нижнюю губу и напрягся: в последнее время он слишком много о нём думает. Сейчас главное хорошенько морально приготовиться к празднику. Это всё конечно замечательно, но и омегу впечатлить нужно. Камисато не настолько... Сумасшедший, чтобы рисовать, а тем более самому прямо сейчас делать себе шрамы. Это уж слишком. Пусть омега выбирает как видит. Альфа не думает, что сможет найти и влюбиться по уши в омегу за один день. Но и такого как он — кицунэ, мимо глаз не пропустят. Посмотрят. Выберут. Так что этот день, Альфа провёл просто отдыхавши. Слишком много суеты. Но ничего. Отбудет неделю праздника на востоке, а пото-ом.... Домой. Со своим Омегой. Неделя вне дома конечно не очень устраивает Аято. Ну... А что поделаешь. Праздник есть праздник. Да и течка у омеги продолжительная. Как с ней добраться домой без происшествий? Никак. **** Ровно в шесть вечера, омега уже спешил к воротам. Он так ничего и не купил. Кроме одного. Венка́ с жёлтыми нарциссами. Они по правде говоря, даже очень сочетались с волосами, глазами и личиком Омеги. Аято конечно это заметил. Ну а как ещё? Сама природа говорит: " глянь, а Томе идёт. Не правда ли? Присмотрись. " А ослушаться природы нельзя. -Привет, Аято! Ха-а... Ух. Как дела? Я так устал за сегодня. Все магазины города обходил! А ты? Аято узнал этот забавный ритм и тембр голоса и сразу улыбнулся. Омега всегда выглядит мило, когда устаёт. -Хм... Расскажешь по дороге, как всё было? У меня всё хорошо, сегодня я обходил... Ровным счётом ни одного магазина. Я только гулял и раздумывал о своём. Вот так вот... Я вижу у тебя хорошее настроение! Ха-ха. -Да! Это именно так! Скоро я наконец попаду в родной город. Конечно, сначала придётся отбыть неделю в восточном городе, а вот уже потом... - Тома сделал небольшую растяжку конечностей, - потом можно будет отдохнуть. Без Чайльда же я не могу пойти. Однако... Теперь я смогу ему сказать, где есть обход через реку. Ты ведь... Не возражаешь, если мы буквально за секунду пройдем по твоей територии? Совсем чуть чуть, нам только перейти. -Всё хорошо. Друзья моего друга — мои друзья. -Ох... - неужели именно "друг"? Тома думал, что Аято не хочет воспринимать его как товарища, а воспринимает только как спутника. Такое обращение грело душу — у Томы не очень много друзей. -Спасибо, Аято... На миг всё вокруг как будто замолкло. Город, что раньше шумел на заднем плане, теперь так же замолк. И эта тишина была направлена лишь взглядами Омеги и Альфы, что смотрели только друг на друга. И казалось бы, разговаривали друг с другом молча. Понимали друг друга без слов. Как будто на ментальном уровне. Слова, не достигаемые ничьими ушами. Только они, взглядом что-то говорят друг другу. И никого им не надо. Тишина не сопровождалась даже порханием бабочек. Ни пением птиц или жара пекущего солнышка. -Господин Тома. Мы долго искали вас. Тома был недоволен тем, что их с Аято "диалог" кто-то посмел прервать. Однако обернувшись, он увидел знакомые лица. Что видел дня три назад. В ту самую последнюю минуту. -Ох... Вы... Аято вопросительно посмотрел сначала на Тому, потом на двух Альф, что подошли к Омеге. Явно задаваясь кучей вопросов. - Господин Тома. Мы так рады, что вы живы! Повелитель сказал нам найти вас и привести к нему. Пойдёмте же скорее! Один из Альф хотел подойти к Томе и взяв его за руку повести с ними. Однако, стоило ему только сделать шаг к Омеге как на пути встал некий светловолосый Господин, о котором раньше они не слышали. -Извините, но Тома с вами никуда не пойдёт. Мы с ним отправляемся туда же, куда и вы. Но вам — я его не отдам. -Господин Аято, это приказ сверху. Первый Альфа, удивлённо посмотрел на второго, который произнёс незнакомое первому имя. -Мне плевать. "Господин" Тома пойдёт со мной. Я смогу обеспечить ему безопасность гораздо большую, чем вы вдвоём сможете ему обеспечить. Тома просто потерял дар речи. В голове летают феромоны Альф, что сейчас собрались перед ним. Как будто у всех у них гон. Либо это связано с течкой, что скоро должна была объявиться. Ну конечно же. Скоро же праздник "Соития". У всех омег к этому моменту должна встать на пороге течка. Иначе смысла принимать участие нет. Альфа не почувствует запах и просто отвернётся. К счастью, и к сожалению Томы, природа всё предусмотрела, и не существует такой омеги, у которой не появляется течка в преддверии этого праздника. Так что Томе опять придётся мучиться от боли. Тома смотрел на Альф из последних сил и не понимал весь смысл спора, ведь идут все в одну сторону. Только Аято известно, почему он не хочет ни отдавать омегу, не идти вместе. Аято тоже не знает, что с ним. Им двигает что-то в животе. Какой-то ком, что не позволяет ему сейчас проиграть Омегу, будто деньги в карты. Нельзя. Омега останется. -Мне объяснить ещё раз, господа? Такие споры продолжались ещё пять минут. Каждое слово уже било по голове Томы, он осознавал, из-за чего сейчас Альфы спорят. Он очень боится, что дойдёт до драки. Все споры и слова в итоге заходят в тупик, бьются об стену упрямости Аято и непонимания со стороны двух Альф. Тома хочет прекратить это. Он чувствует себя как маленький ребёнок, чьи родители ссорятся. Крикнуть, что они втроём не правы и что они решают за Тому, словно за пятилетнего ребенка. -Я иду с Аято! Тома буквально кричит, перебивая все громкие и многочисленные споры между Альфами, да так, что они все замолкают и смотрят на Тому. -Мы с Аято уже запланировали путь... Я иду с ним... Альфы понимающе кивают, а Камисато несколько секунд смотрит на Омегу, а после расплывается в нежной улыбке. Тома выбрал его. Он как будто сделал что-то невероятное. Хоть и объяснил это тем, что они с Аято все запланировали и долго готовились, Аято почему то думает, что Тома выбрал его вовсе не за это. Может, это и правда так. -Что ж, - цедит один из Альф, - хорошо, мы передадим слова Томы господину Чайльду. Будьте уверены, Аято, что если с Томой что-то случится, Господин это просто так не оставит. Альфа показательно провел большим пальцем по своей шее, будто делая порез и кивнув второму, поспешил удалиться прочь. Когда обоих Альф уже не было видно, Камисато решил первым разбавить тишину. -Тома... -М? -Ты ведь... Выбрал меня не из-за того, что у нас все приготовлено, правильно? -Да... Это так. -Так.. почему же? -Мне приятна твоя компания. Не сказать, что Аято такой ответ удовлетворил, возможно, в глубине души он ожидал что-то... Более... Откровенное? Нежное? Показательное? Но... Этого ничего не увидел. Однако он понимает, что то, на что он надееться, никогда не случится. Тома понял. Тома принял. Тома больше не лезет. С одной стороны, альфа поступает правильно... Ведь долг Клана.. а с другой... А желает ли он его исполнять? -Аято... Нам пора отправляться. -Да, хах, ты прав. Аято грустно посмотрел на Тому, на что тот ответил таким же взглядом, будто они прощались друг с другом. Возможно, так и есть. Впереди сейчас долгий путь. И кто знает, что с ними может произойти. Будут ли они такими же, как сейчас, наверняка все кардинально поменяется. Ничего уже не будет как прежде. Сейчас, они идут в неизвестность, что волнами захватывает обоих. Но идут. Они оба уже давно осознали, что испытывают. Оба уже знают, что они идут туда, а после, уже никогда не увидят друг друга. Один выберет себе омегу и уйдёт жить с ней в особняк. А дальше дети, работа и остальные хлопоты. А Тома отправиться в свой родной город. Город, где он продолжит служить Чайльду. А точнее Чайльду и Чжун Ли. Они уж точно объединят государства и Чайльд станет полноправным правителем сразу двух городов. Нужно смотреть в счастливое будущее, но почему-то Тома и Аято чувствуют, что их будущее не будет сладким. Что когда они не будут рядом друг с другом, то выхода у них не будет. Все похоже на сюжет романа. С плохой концовкой, но читая таковой, иногда задумываешься, а если бы главный герой имел хоть капельку смелости пойти против правил, то были бы влюбленные вместе? На таких моментах хочется попасть в мир романа и изменить все события. Подбежать к главному герою и крикнуть "будь смелее!", Чтобы он сделал шаг на встречу неизвестности, чтобы не боялся быть счастливым. Чтобы был счастливым. Ведь все в этом мире достойны счастья. И бабочка, что уже готова вспорхнуть, она достойна. Достойна как свободы, как счастья, так и любви. Ведь в любви и есть счастье, если она желанная. Если любовь взаимная, то вы испытаете самое прекрасное чувство. Чувство не бабочек в животе, а целого улья. Но пчёлы не будут жалить. Они будут кормить самым вкусным медом из всех. Слаще которого, вы никогда не попробуете. Но только, если вы не будете бояться и сомневаться в человеке. Если он действительно вас любит. То он будет это показывать по мере возможности. Так, как позволяют обстоятельства. Не требуйте много. Ведь когда-нибудь и плохие, и хорошие поступки окупятся. Обязательно окупятся. **** Путь составил ровно как и предполагалось - 14 суток. Не более. Не сказать, что путь был особо лёгким, ведь правители специально выбирали места для постройки городов именно по критериям: чем сложнее добраться, тем лучше. Чтобы, в случае войны, иметь преимущество в виде грубой, жестокой местности. А она около восточного государства была именно такая. Единственный прямой путь был именно через "Чёртову реку", но смысла туда возвращаться уже не было. Да и гнилое место это. Мерзость. Ещё и идти дольше. Уж лучше пойти в горы. По крайней мере так говорил слишком уверенный в себе Аято, из-за скорого гона. Ну вот и пошли на свою голову. Они даже наполовину гору не обошли, как Тома уже заставил Аято тащить его на руках, под предлогом того, что он омега, и его величество устало. Ну а что поделаешь. Пришлось пойти на уступки щенку. Может потом окупиться. Это было только первые два дня. Первую ночь, пришлось проводить в пещере в горе, довольно глубокой, будто специально сделанной для поимки животных или другого "ремесла". Но и тут из-за Томы они долго не задержались. Ибо тому, якобы, захотелось воздухом подышать. Да так подышал, что потерялся. Аято потом так же пол дня, каждые три секунды говорил о том, что было бы, если бы Альфа его не нашел, и если бы его украли и забрали в рабство, полы мыть. Томе тема с полами и шваброй не очень нравилась, по правде. Ну что уж скажешь, он правда виноват. Спору нет. Но говорить об этом каждый час было необязательно, Господин Камисато Великий! Тома не маленький и может понять. А вот сам Аято видимо переволновался. Будто мать за своего маленького ребёнка. Однако Аято не кричал, а, как он выразился, "громко учил" или "громко осуждал". Хоть омега разницы не увидел. На полдень второго дня, Альфа себе места не находил — упрёки ко́нчались. Как и его нервы. Оказывается Тома его даже не слушал. Какой настырный! Аято ведь не железный... Раз.. и укусит. Когда Аято намекнул на то, что его можно разозлить, омега ему прямо сказал, что в глаз даст. Тот, на удивление, успокоился. Глаз жалко. Ещё два дня, Омега и Альфа между собой вообще не разговаривали, только перекидывались фразочками и, фирменного позывного Аято: "Извольте пойти со мной на охоту, мадам". За что все же получил в глаз и вот теперь даже фразачками с Омегой не перекидывался. Надеялся, что Томе стыдно станет, что он его такого хорошенького, бедненького, обидел. Но Омега как на зло, на провокации не поддавался. Ну ничего, попросит чего-нибудь... Вот тогда Альфа ему точно отомстит. Через два дня, вовсе не на удивление Томы, Альфа сам стал ныть и фыркая мычать: "поговори со мной". Тома знал, что он победит. Поэтому хихикнув, процедил тихое "ладно" и стал разговаривать с Аято на свободные темы. Конечно, на протяжении ещё пяти дней, он каждый раз, как ранее Камисато, напоминал о то, как выиграл у Аято его же спор, ха! Будет знать. Остальные дни прошли более менее спокойно. Путники продолжали путь с редкими остановками на пищу, а иногда ели прямо на ходу. Ну или когда Тома уж слишком хотел спать. Аято не мог противоречить омеге, поэтому тут же делал ночной привал. И так ещё девять дней и восемь ночей. Почему восемь? Потому что Альфа и омега увидели врата в город лишь около полуночи. Все уставшие и желающие только одного. Помыться нормально. Ведь за все эти две недели, они только меняли грязную одежду и мылись в пресных реках. А хотелось бы окунуться в горячую ванную. Не сказать, что их встретили с хлебом и солью, ибо весь город уже спал. А предупреждённый Чайльд ожидал Тому утром. даже попросил Чжун Ли — что по словам Чайльда, всегда встаёт рано, чтобы заварить чайные лепестки, разбудил его именно тогда, когда он сам проснётся. Чжун Ли заранее знал, что в шесть утра Лис не сможет встать. Но... Уж сам попросил. -Я не могу поверить, наконец то... Боже... Сколько гор, сколько равнин мы прошли. Ва.. я ног не чувствую. А ещё я весь липкий. А от тебя воняет. Аято на последней фразе сделал вид, что обиделся. -Знаешь, от тебя тоже не розами пахнет. -Сам знаю. С заливистым смехом и уставшим потрёпанным видом, "двое путешественников от бога", пересекли черту города.
Примечания:
129 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (18)