Анабель

PG-13
Завершён
63
Малышка Сеня соавтор
Размер:
18 страниц, 7 242 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник

3 часть

Настройки
Привыкнуть к обществу гигантского робота было для меня трудно, но я перестала его так бояться хотя и относилась к нему настороженно. Но это не мешало мне помогать дяде чинить его. Однажды дядя уехал за дополнительными деталями на свалку, я же подошла к сараю и постучалась. - Эм... Оптимус, можно? - я зашла в сарай, плотно закрыв за собой дверь. - Анабель? Конечно заходи, - Оптимус был немного удивлен, так как я приходила сюда только с Кейдом. - Анабель, ты не знаешь, куда уехал Кейд? - спросил Оптимус. - Он уехал за дополнительными деталями. На чём он остановился? - решила спросить я. - Почти спаял несколько проводов, - ответил он. - Можно я доделаю? - спросила я. Оптимус кивнул. Взяв нужные инструменты, я взобралась на лестницу, после чего я начала паять провода. Вот уже остался один провод, который искрился. Пришлось его делать без перчаток. Если я его починю, то Оптимус сможет нормально функционировать, и энергия не будет уходить. Вроде я закончила, но что-то пошло не так, и меня шибануло током. Я от неожиданности потеряла равновесие и полетела с лестницы, но меня поймал Оптимус. - С..спасибо. - Тебе спасибо, ты починила важную деталь. Из-за этой поломки я не мог восстанавливаться самостоятельно. Оптимус поставил меня на пол, я заметила, что дыры и царапины на нём мигом исчезли. Я почуствовала, что рука снова начала болеть и схватилась за руку, которую ударила при падений с дивана, когда Оптимус первий раз трансформировался у нас в гараже. Видимо, когда я свалилась с лестницы, опять её задела. Оптимус увидел это: - Что с рукой? - спросил Он. - Ничего, просто ушиб, - улибнувшись ответила я. Чесно говоря, я впервые улыбнулась за всё время, что живу у дяди. - Извини, я не хотел тебя пугать и тем более ранить при нашей первой встрече, - извинился он. - Всё хорошо, правда, рука должна скоро пройти. Не волнуйся, - ответила я. Кейд приехал достаточно быстро. Мы сидели в гараже, когда услышали крик Тессы. Кейд выглянул наружу, после чего повернулся к нам со страхом на лице. - Приехало правительство, надо срочно спрятать Прайма. Здесь есть подвал. Анабель, спрячь Прайма там, а я попробую их задержать, - сказал Кейд. После он вышел, а я помогла Оптимусу спрятаться в подвале и, сев на диван, стала прислушиваться к звукам и разговорам. Вдруг Агенты могильного ветра ворвались в сарай и скрутили меня. Пришел ещё один агент и начал спрашивать меня про грузовик. - Где грузовик? - спросил Агент. Я промолчала, опустив взгляд в пол. За молчание агент ударил меня. - Я не знаю где он, - всё же ответила я. - А вот твой дядя говорил, что здесь был, - я промолчала, за что получила ещё один удар, только уже по моей руке. - Говори, где грузовик, - строго спросил Агент и направил на меня ствол. Неожиданно пол взорвался и оттуда выскочил Оптимус. Пока агенты отвлеклись, я смогла освободиться и выбежать на улицу. После послышался голос Оптимуса. - Кейд, бегите, они убьют вас, - крикнул Прайм, отбиваясь от агентов. Тесса, Лукас, я и дядя бросились к озеру, у которого стояла машина. - Садитесь в машину, - сказал парень. - Ты кто такой, - спросил Кейд, залезая в машину. - Это мой парень, - сообщила очень "Приятную" новесть для Кейда, Тесса. - Парень!? - крикнул Кейд. Видимо был очень зол на дочь из-за непослушания. Мы долго удирали от агентов, в то время как Оптимус вступил в бой с другим роботом. Видимо, это один из врагов Оптимуса, помогавший людям. В конце пути парень Тессы исполнил трюк. Я от страха закрыла глаза. Машина вылетела с пятого этажа и приземлилась на колеса. После этого трюка послышался крик Кейла на Тессу, что означало, что Тесса наказана, как сказал Кейд на год, но продолжить путь было невозможно. У машины Шейна накрылось колесо. Оптимус тем временем победил врага, но тот выпустил ракеты в нашу сторону. Мы выбрались из машины, побежали к Оптимусу, который трансформировался в грузовик и открыл дверь. Все запрыгнули в грузовик, но только Лукас не успел... Мы ехали в тишине. Тесса плакала, Кейд пытался утешить дочь и одновременно поглядывал на Шейна. Вскоре мы приехали к дому Шейна. Оптимус выпустил всех, трансформировался и ударил своим кулаком по земле. После удара земля затряслась. - Мои соболезнования, мне жаль, что ваш друг погиб, - сказал Оптимус. Потом он добавил, чтобы мы ждали здесь. Сам он уехал проверять, нет ли за нами хвоста. Когда Оптимус вернулся, то застал такую картину: Кейд ругался с Шейном,Тесса пыталась успокоить Кейда, а я просто сидела, закрывала уши и уже хотела сорвать на них. Оптимус сел возле дерева и решил не вмешиваться. Но первой не выдержала я. - Да вы задрали в самом деле! Вы же семья! У кого есть лишний ствол? Застрелиться можно от ваших криков! Все замолчали и уставились на меня. Я не сразу поняла, почему, но потом до меня дошло, когда я посмотрела на Оптимуса. Тот встал и отошел подальше от дома. Тесса бросилась объяснять, что это всего лишь выражение, а я вышла на улицу. Солнце уже садилось, и если бы не события, происходяшие сегодня, я бы сказала, что это всего лишь сон. Я села под дерево, где недавно сидел Оптимус, думая, что я сейчас сказала. Я попросила ствол у инопланетянина, которий полон оружием. Ну, я всегда была странной. Оптимус отошел подальше, видимо, не хотел давать его. Побоялся, что я и вправду застрелюсь. Выражение, конечно же, он не понял, ведь он же с другой планеты. Ко мне подошел Оптимус, я вздрогнула, так как ещё не до конца привыкла к восьмиметровому пришельцу, который ещё и являеться лидером других таких же, как и он. - Значит, выражение? - спросил он. - Да, только не используй его. Твои могут не понять. Оптимус посадил меня к себе на манипулятор, от чего я снова вздрогнула.
63 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник