Анабель

PG-13
Завершён
63
Малышка Сеня соавтор
Размер:
18 страниц, 7 242 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник

2 часть

Настройки
- Сэнсэй. Пока мы не знали, где ты, Бамблби возглавил нас несмотря на то, что он не имеет никакого понятия, что такое воинская дисциплина. Он как ребёнок, - сказал Дрифт. - "Пасть порву, моргало выколю", - сказал Бамблби с помощью радио и набросился на Дрифта. - Им явно тебя очень не хватало, - сказал Кейд. Я смотрела на эту перепалку между Автоботами. - Кого-то мне это напоминает, - тихо сказала я и посмотрела на Кейда и Шейна. После я отошла к небольшому камню, так как не хотела участвовать в перепалках. Я смотрела на закат: я обожаю смотреть, как заходит солнце. Видимо не я одна люблю это время. Рядом со мной сел Оптимус. Кажется я уже привыкла к нему, я даже не вздрогнула, когда он сел рядом. - Тоже любишь смотреть на закат? - поинтересовалась я. - Да, это прекрасное зрелище на земле, - ответил Оптимус. Мы смотрели на закат в тишине. Солнце давно уже зашло за горизонт и появились первые звёзды, я всматривалась в них, ищя разные созвездия. Осмотрев ночное небо, я повернула голову и нечаянно встретилась взглядом с Оптимусом. Его глаза очень сильно напоминали две звезды. Они так же манили к себе теплом, они не были пустыми. В них было что-то, что завораживало меня. С гор подул холодный ветер. Сегодня мы будем ночевать под открытым небом. Это как поход в лес, только туда ходят с палатками, а у нас их нет. Мне стало холодно, и я, обхватив себя руками, пыталась себя согреть, но ничего не получилось. Мне всё ещё было холодно. Оптимус заметил это и посадил меня на свой манипулятор, прижав меня к своей груди, там, где находилась искра. Я смутилась. От Оптимуса несло теплом так, что я смогла согреться и вскоре начала засыпать. - Спасибо, Оптимус... - сказала я и уснула прямо на его манипуляторе. Проснулась я в салоне Оптимуса. - Доброе утро, Анабель, - сказал Оптимус. - Доброе, - сонно протирая глаза, ответила я. - Оптимус! Там Кейд что-то нашел, говорит, что это нам поможет, - сказал Кроссхэйрз. Оптимус подъехал к Кейду и трансформировался, держа меня на сваём манипуляторе. После поставил меня на землю рядом с Тессой. - Я разобрал дрон, там нашлось несколько записей, - сказал Кейд. Кейд включил запись, где показывалось, как люди ловили военного врача Автоботов, Рэтчета. Дальше на записи было видно, что Десептикон спрашивает у него, где Оптимус Прайм. Рэтчет видимо не говорит, тогда Десептикон активировал оружие и направил на Рэчета. Оптимусу было грустно. Было видно, что этот автобот был ему очень дорог. Но Рэчета не убили. Появился какой-то портал, в который и свалился автобот, так что Десепикон не успел выстрелить. Смотрящие видео Автоботы вопросительно переглянулись, а Дрифт, кажись, начал молиться кому-то. -"Земной мост"? - спросил Бамблби. - Да, это означает, что автоботы живы! Нужно подать им сигнал, - ответил Оптимус. И, действительно, через пару минут после отправки сигнала, перед нами открылась воронка из которой вышли Рэтчет и лазурная Автоботка. Увидев Бамблби, она кинулась на его шею. Оказалось, это его сестра. Ретчет и Оптимус обменялись несколькими словами и пригласили всех на базу. На базе оказались все автоботы, которые прибыли на землю.
63 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)