ДжоДжо: Под Рощей (JoJo: Under Grove)

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 023 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Письмо в один конец.

Настройки
Что же делать. Именно этот вопрос отдавался эхом в голове Джинро. (Джинро (Что же делать...?) Он сидел за столом, в своем кабинете, на календаре красовался понедельник. Хоть на мгновенье отвлекаясь от тревожных раздумий от попытался налить себе воды. Ничего не вышло. Его руки дрожали. Вода разлита. (Джинро (Да что же.. твою мать происходит!) - Этот тип... Его слова... Он определенно, определенно имел задачу убить меня. Так почему не убил? - Ах да.. я же "единица", ему, ему всего лишь... стало меня жаль, черт возьми! - Я, даже не могу "позвать на помощь"! Подумать только, всю свою жизнь я старался решать проблемы сам, не втягивая в них никого, однако если не получалось, то я не стеснялся, не боялся попросить помощи у друзей. И сейчас... Пронесся легкий смех не слышимый ни кем. Я даже не могу никого позвать на помощь! Этот мужчина, он не шутил, было в его голосе что то, что сразу заставляет верить в серьезность его намерений. С легким скрипом приоткрылась дверь кабинета, из за которой выглядывала Оливия. - Дорогой, завтрак го- - МНЕ СЕЙЧАС НЕ ДО ЭТОГО! Она встала в ступор, ведь это было большой редкостью, чтобы Джинро на кого то кричал, особенно на неё. Пытаясь собрать остатки мужества, Джинро опирался на стол обоими руками. - П-Послушай сейчас, я нахожусь в весьма сложной ситуации... по этому прошу тебя, не задавай вопросов... - Я не часто от тебя что либо, требую, однако мне сейчас нужно чтобы ты поскорее собрала свои вещи, и погостила несколько дней у моей мамы. - И.. даже не скажешь почему? - Потом, обещаю, я... расскажу тебе обо всем, только позже... - Хорошо... Сказав это, она закрыла дверь кабинета, и ее шаги, становились все тише и тише. - Неужели, мне просто стоит отказаться от своей цели... Нет, никогда. И в друг в голове Джинро вспыхнули воспоминания трехгодовалой давности. { - Вы спасли мою жизнь, по этому я не могу остаться в долгу... } { - Если у вас появятся трудности, только позовите меня. Я приложу все силы чтобы помочь вам! } (Джинро (Он... Быть может, мне стоит довериться его словам...) - - - - - - Держи Джохан, твой кофе. - О, и тридцати лет не прошло как я услышал столь долгожданные слова... - Чего? - Ничего Лионель, со-всем ничего. - Ты как всегда, не особо приветлив, ну да ладно, я не об этом. - Что такое? Опять убийства? - Именно. Они. - Вчера был убит очередной кандидат на пост президента, если произойдет еще одно подобное дело, то есть если к двум трупикам прибавится еще и третий - то Фонду Спидвагона придется взяться за это. - Разве!?, как бы сказать... Мы же занимаемся только стандами и их обладателями. Так зачем нам браться за убийства каких то чиновников? - Ты верно говоришь. - ... - Не хочешь ли ты сказать что убийца... это обладатель станда? - Бинго! - после этих слов, его рука потянулась в папку, из которой он достал несколько фотографий. - Дайка сюда. - Обе жертвы не были найдены лежащими на полу, в крови, или типа того. Как бы это сказать... На фотографиях, что Джохан держал у себя в руках была видно отчетливо, одна и так же картина, тело жертвы почти полностью находилось не на поверхности, а В ней. - Они были замурованы? - Сказал Джохан переводя взгляд с фотографий на Леона. - Можно сказать и так. Дело - далеко не однозначное. - Легче, согласись, поверить в то что это дело рук станда, нежели... - Ну все, все... Достаточно. В конце концов Фонд Спидвагона возьмется за это дело только когда нам передадут по нему все материалы. - Действительно. - К тому же уже вечереет, Октябрь все таки... - К тому же, я заметил что ты в последнее время, в хорошем расположении духа, с чем же это может связано? - А? Да так… просто я недавно написал письмо человеку, которому обязан жизнью… И теперь, жду ответа! - Чтож, ясно… Оставив деньги за кофе на столе, Джохан вышел из кафе, и направился в сторону своего дома. Джинро проживал в квартире под номером 43, которая располагалась в 5-ти этажном доме, почти что на окраине города. ... ......Поднявшись на свой этаж он обнаружил в своем почтовом ящичке письмо. Он сразу же, не заходя в квартиру, принялся его читать : "Уважаемый Джохан, вспомнить наше знакомство никак не получается без улыбки. По прошествии всего ты сказал, что я спас тебе жизнь, хоть я и не сделал ничего особенного. Однако факт - есть факт. Сейчас я вынужден просить тебя об ответной помощи..." Не дочитавши до самого конца, Джохан ринулся бежать к дому Джинро. (Джохан (Черт возьми! Те два убийства совершенные без следов... И главными героями в них были... не просто какие то чинуши! Это были кандидаты на выборы! Твою-ж мать! Джинро. Я не позволю тебе умереть!) ===To=be=Continued===>>
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник