Часть 3. Отдых
11 марта 2022 г., 00:35
— Доброе у-утро~
— Доброе. Как тебе спалось?
— Превосходно! У тебя такая мягкая кровать! — нарочито бодро ляпнул Пи и тут же ощутил жгучее желание врезать себе как следует, — Ну, то есть... Я хотел... Я имел в виду, что—
— Я тебя понял, — улыбнулся Мок, немедленно скрывшись за дверью комнаты.
— Чëрт, и что ты там понял!? У-ух... ещё и улыбочка эта...
Патави решает не сидеть без дела, поэтому, хорошо обдумав это, продолжил лежать уткнувшись в матрас лицом и тихо посапывать. Всё равно с утра он никому не понадобится, ведь так?
— Эй, Пи.
«Вот блин».
— Спускайся и помоги мне.
Одному дьявольскому потешателю он, кажется, будет нужен всегда.
— Чтоб тебя, Саттая... Я сплю!
— Но я же видел, как ты потягивался.
— Тебе показалось. Люди,носящие линзы, всё ещё остаются слабовидящими.
— Это лишено смысла.
— Нисколько!
— Хорошо, тогда ты даже сказал мне «Доброе утро, любимый».
— Что я сказал!? — вскочил Пи.
— «Доброе утро люб—
Почти ступившему на порог комнаты Моку закрыли ладонью рот.
— Я не это сказал.
— Ну скажи так сейчас.
— Не издевайся, — Пи обиженно надул щëки, убирая руки от чужого лица. «Хотя как чужого. Очень даже не чужого. А знакомого и вредного!»
— Тебя так легко дразнить.
— Я не слышу, что ты там бормочешь.
— Я говорю, что безумно люблю тебя. Иди сюда.
— Эй, Мок!.. У тебя что, тактильное голодание? Какого?!..
— ...
— Почему ты молчишь!?
— Я не молчу.
— Только что молчал, эй! Твою м... Саттая!!