Глава 3. Гостеприимность
30 декабря 2021 г., 17:34
Полночь вместе с девушкой пришли к какому то дому. Тогда он был в капюшоне потому что дождь немного начал капать. Девушка открыла дверь
-Заходите. - сказала девушка
Полночь не хотел лишний раз спорить с девушкой, просто вошёл во внутрь, девушка закрыла дверь.
-Разувайтесь, снимайте куртку и проходите. - говорит девушка
Полночь сел на стул который был поставлен для удобства разуваться. После Полночь так и сидит на этом стуле. Девушка вышла в коридор и увидела что Полночь все ещё сидит на стуле в гардеробной.
-Проходите в комнату, зачем там сидеть. - сказала девушка
Полночь без слов встал и пошел в комнату, сел на диван, и осматривает комнату
-«Майло бы рад был быть у кого то в гостях». - вздохнув подумал про себя Полночь
Пришла девушка
-Вы согрелись?. - спросила девушка
-угу. - угукнул Полночь
-С вами что-то случилось? вы такой мрачный. - говорит девушка
Полночь плавно помохал головой и смотрел на стену который находился на против
-Если вы хотите посмотреть телевизор то, вот. - сказала девушка и положила пульт возле Полночя
-спасибо. - с грустью поблагодарил Полночь
Девушка села рядом, смотрит на него и протянула руку
-Я Поля, а вас как зовут?. - спросила девушка
-... Полночь. - вздохнувшись Полночь протянул руку и пожал
-Что с вами случилось?. - спросила Поля
-не могу сказать. - полу тонно ответил Полночь
-Я хочу вам помочь, Полночь. - сказала Поля
-не надо мне помогать. - говорит Полночь
-Почему?. - спросила Поля
-не могу, и, больно говорить. - ответил Полночь
-Судя по вашему рюкзаку вы ушли из дома. - говорит Поля
-именно. - вздохнув Полночь отпустил голову
-Раз уж вам тяжело говорить, может выпите чай?. - спросила Поля
-нет, спасибо. - ответил Полночь. - спасибо за гостеприимство, но, я лучше пойду. - сказал он
-Нет, пожалуйста, не уходите. Отдохните, полежите, посмотрите телевизор, чай попейте. - просит Поля
Полночь обувается, и звучит гром на улице, они оба посмотрели на окно, и дождь усилился.
-Лучше вам посидеть у меня, пока дождь не пройдёт. - советует Поля
-лучше уж под дождь, нежель с кришом над головой. - без эмоционально сказал Полночь.
-Погодите. - говорит Поля
Она побежала положила в пакет несколько фруктов, и свою визитку с номером.
-Вот, держите, тут фрукты, и мой номер на всякий случай. - сказала Поля
-у меня батарейка сядет, и потом не смогу пользоваться телефоном. - говорит Полнось
-Сейчас, секунду. - попросила Поля
Побежала искать поуэрбанк, через несколько секунд она подбежал к Полночи
-Вот держите. - сказала Поля и протянул руку с коробкой с поуэрбанком
-она вам нужнее. - сказал Полночь
-У меня есть ещё один, не переживайте, возьмите. - просит Поля
Полночь вздохнув, взял поуэрбанк и положил в рюкзак.
-спасибо. - поблагодарил Полночь
-Всегда пожалуйста, жаль конечно что вы уходите, но это ваш выбор, ваше решение. - с грустью сказала Поля
-мне нечего делать у вас. - сказал Полночь - я пошёл, спасибо за гостеприимство
-Если что звоните. - сказала Поля
-попробую, досвидание. - попрощался Полночь и ушел.
Поля смотрела на Полночь
-«Бедный парень, как бы мне хотелось ему помочь». - подумала Поля
Она закрыла дверь. Полночь идя дальше стиснул зубы, и чуть ли слезы не шли. Он достал шарф из рюкзака и надел себе до носа, засунул руку в карман и шёл дальше, стиснув зубы, и еле сдержанный эмоций слез...
Продолжение следует...