5.2. Доверие. Тони Старк
5 января 2022 г., 14:33
Уже была полночь. Тони работал в своей лаборатории часов 9. Без обеда. Он занимался усовершенствованием своего костюма. Только тут одна ошибка в уравнении, которую он не мог найти. "Свежий воздух. Он мне поможет" - подумал миллиардер и пошёл на крышу. Там было также красиво, как всегда. Спустя некоторое время до Старка дошло. Он побежал вниз и увидел решённое уравнение.
-Пятница, кто был здесь? - спросил Тони.
- Сразу же после вашего ухода, агент Паук вошёл в лабораторию. - ответил ИИ.
- Ого. А сколько ему?
- 22 года. Он говорил вам и не только он. - сказала Пятница.
Миллиардер побежал в комнату Питера. "Такие мозги надо беречь!" - подумал Тони.
-Доброй ночи. - сказал Паук, когда Старк вошёл в комнату.
- Как ты решил то уравнение? - недоумевающе спросил миллиардер. - Я думал над ним всю ночь!
- Такие уравнение я решал в 16 лет. - спокойно ответил Питер.
- Может ты хочешь мне помочь? - в надежде на согласие спросил Старк.
- Вы хотите услышать согласие, поэтому я могу вам помочь. - ответил Питер.
По пути они даже слова не сказали.
-Давай ты будешь улучшать лук Клинта. - сказал Старк. - А я Марка.
- Да сэр. - сказал Паук и принялся за работу. "Надо сделать его легче" - подумал парень. - "А стрелы… Их надо сделать более взрывоопасными".
Так они сидели до 3 часов ночи. Тут Питеру немного поплохело . Он упал в обморок.
-Пятница, что с ним? - беспокойно спросил Старк.
- У агента Паука обморок. - ответил ИИ.
- Да я вижу! - крикнул Старк. - Почему?
- Агент Паук мало спит, мало ест, тратит много энергии, проводит мало времени на свежем воздухе. - ответила Пятница.
- Ты помереть захотел?! - крикнул миллиардер. - Зови Беннера.
- Мистер Беннер будет через минуту. - сказала Пятница.
Как и сказал ИИ, Брюс был рядом с аптечкой.
-Мне Пятница сказала, что у Паучка обморок. И странные причины. - сказал доктор и открывая чемоданчик.
- Не тяни, Брюс. - гневно сказал Старк (Я удивлена, что никто их не слышит).
- Ты так волнуешься, будто он твой ребёнок. - заметил Беннер, хотя так и есть. Старк лишь закатил глаза. - Я вколол ему лекарство, его нужно уложить спать. Когда очнётся нужно дать таблетки, порядок Я на них указал порядок. - доктор ушёл. - Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Брюс. - ответил Старк и потящил ребёнка в комнату. На его удивление, агент Паук был лёгким.
Часов в 5 утра, Питер очнулся.
-Не зря Фьюри назвал тебя спящим красавцем. - сказал Старк. - Ты помереть захотел?!
Питер ничего не понимал. Чего от него хотят? Он попытался встать, но был остановлен Старковским "Лежать".
-Ты должен принять таблетки. - сказал Старк и добавил, когда агент хотел открыть рот. - Никаких "но".
- А что произошло? - непонимающе спросил Питер.
- Расскажу позже. - если Энтони Старк говорит эту фразу, то это значит "Я просто тяну время, потому что не хочу говорить об этом". Он дал ему таблетку, ещё одну, ещё и ещё. - Всё.
- Я должен идти. - Питер встал и пошатываясь пошёл на кухню. - Спасибо. - добавил он.
- Ты куда?
- Готовить завтрак. - ответил Питер и чуть было не стукнулся об дверь.
- Ты не можешь так готовить. - сказал Старк и добавил. - Пятница, не выпускай отсюда Паучка.
- Да, сэр. - сказала Пятница и мгновенно заперла дверь, но Паучок успел выйти из комнаты.
- Теперь поняли, почему меня назвали "Пауком"? - усмехнулся парень. Старк тяжело вздохнул.
- Тогда ты должен и сам есть. - ответил Старк.
- Я не голоден. - ответил Питер.
- Ты видел, до чего довело твоё "Я не голоден"? - спросил миллиардер. Паук закатил глаза. - Я отвечаю за тебя.
- "Совершеннолетний? Значит мы не несём за тебя ответственность" - слова Клинта. - ответил Питер.
- Злопамятный. - фыркнул Тони.
- А теперь скажите мне, до чего это довело. - гневно прошипела Ванда.
- Вандочка! - радостно воскликнул Паук. - Ты проснулась?
- Как видишь. О чём же вы говорили? - спросила Ванда. - Я сама сейчас узнаю. - она направилась в комнату Паука, где был Старк.
- Стой, Ванда! - попросил парень.
- Нет, Паучок. - сказала девушка. - Старк, ты у меня получишь!
- Ванда. - Питер встал перед старшей сестрой. - Пожалуйста. Дай ещё пожить этому старику.
- Я не старик! - крикнул из комнаты мужчина.
- Я тебя тут спасаю. - крикнул Питер Старку.
- Хорошо. - сдалась Ванда и ушла.
- Спасибо. - прошептал Старк.
- Всегда прикрою. - пообещал Паук.