***
Итачи уехал, а Наруто пытался себя утешить. Дни проходили не радостно: он постоянно был в раздумьях, вспоминая самые худшие моменты его жизни, Итачи не было, а Саске постоянно был занят на своей подработке. Наруто бы и сам куда-нибудь устроился бы, да такого авторитета как у Учих у него не было, а просить о помощи было стыдно, да и нельзя же вечно ими пользоваться! Но сейчас блондинистое чудо откровенно угасало. А до дня рождения оставалось уже 3 дня. Тая в себе последнюю надежду, вечером парень собирался поговорить с Саске, но тот обрушил эти планы до. ― Наруто! - Саске выкрикнул прямо с порога - Ты прости, но мне придется оставить тебя в одиночестве! В эти выходные родители потребовали моего присутствия на обеде. Так что придётся тебе куковать в одиночестве. Вернусь числа 12! - после этого в Наруто рухнула последняя надежда. Этот день рождения он снова встретит один, как будто в его жизни не изменилось ничего. Он хотел выть от отчаяния, но лишь лучезарно улыбнулся. ― Ладно. Я найду чем себя занять, Саске-кун! И даже обещаю не разнести квартиру. - Саске улыбнулся в ответ. Он не подозревал абсолютно ничего. ― Вот и славно.***
После того, как он проводил Саске, Наруто накрыло ощущение тоски и собственного ничтожества. И больше не в силах сдерживаться этот всё ещё мальчишка зарыдал, свернувшись калачиком на кровати. Он плакал и вспоминал, как в детстве не мог понять, почему у всех есть родители, а у него нет, почему подарки делают другим, целуют и обнимают нежно не его, почему от него все отворачиваются.. Он вспоминал, как его избивали одноклассники, просто потому, что он был "бракованный", вспоминал, как учителя на него орали и лупили за опоздание или плохое поведение, а часто за поступки, которые он не делал. Он вспоминал всю ненависть в его адрес и просто не мог понять, за что?! Что в своей жизни он сделал не так? Родился? Только и всего... Зазвонил телефон. Итачи. Он попытался сделать хоть сколько-нибудь приличный голос. ― Аллё? ― Привет, дорогой.. Я соскучился ― Я тоже - Наруто улыбнулся, но хрипотца в его голосе испугала брюнета. ― Всё в порядке? Что с голосом? ― Я просто спал, ты слишком печешься, дорогуша ― Эй! Узумаки! ― Я не виноват, ты сам меня провоцируешь! Как работа? ― Я, кажется, наорал уже на всех.. - они поймали легкую нить разговора. Блондину полегчало, он издал смешок. ― Ты никогда не кричишь, Итачи-сан. Только если... ― Не смей говорить это, Наруто! - старший засмущался - Как там Саске? ― Уехал около часа назад. Ваши родители ждут его на выходные, по крайней мере он так сказал. Вернется в понедельник. ― Ты остался один? ― Не переживай, я не разнесу ваш дом! ― Я переживаю за тебя, дурачок.. ― Я живу в этом мире без малого 19 лет.. ― Восемнадцать. - Сердце Наруто екнуло и неприятно сжалось. Ему стоило рассказать про день рождения, но он не мог. По крайней мере не сейчас, когда оба этих оболтуса разъехались. ― А, ну да.. Я знаю, как жить, короче. ― Ну-ну.. ― Учиха! Ты ни на секунду не должен сомневаться в своём парне! А то нам придётся расстаться.. - парень протянул это лениво, а Итачи побледнел. ― Ты не посмеешь! ― Конечно, нет, я люблю тебя. ― А я тебя, не скучай!***
Саске сидел за столом, соблюдая этикет и ведя непринужденную беседу с родителями. Он знал, что за всей этой холодностью скрывается любовь, да и сам был такой же. Они не виделись уже очень давно, и он успел соскучиться. ― Саске, как там Итачи? ― У него все прекрасно. Дела идут полным ходом. Собственно по этому его сегодня с нами и нет. ― А в личной жизни? Должен же у него появиться хоть какой-то партнер! - распереживалась Микото. Все их рабочие процессы волновали ее куда меньше, чем счастье собственных сыновей. ― Я не думаю, что с моей стороны будет правильно раскрывать вам.. ― Саске! Я не выпущу тебя из дома! ― Мама! - у парня начали сдавать нервы, устоять под напором родителей было невозможно. Глава семейства лишь улыбнулся. ― Микото, Саске прав. Невежливо рассказывать все за спиной у Итачи. Но ему придется это сделать. - он улыбнулся жене, а та осталась довольной. - говори, сын. ― Ну.. вообще-то у Итачи есть кое-кто.. - брюнет выдохнул - это парень. Мой сокурсник, Наруто Узумаки, он полный сирота и живет с нами. И он правда чудесен, вы должны принять его, иначе мы оба откажемся от семьи. - - Саске тараторил и выплескивал все свои накопившиеся чувства. Ни он, ни Итачи не знали, как отреагируют родители, и они переживали, потому что терять Наруто не хотели оба. - Просто.. Я никогда не встречал таких людей, как он.. Он будто совершенен, хотя у него скверный характер и он очень ленив.. И упёртый! Но Итачи его по-настоящему любит, слишком сильно. Он высказал все это как на духу, а родители сидели в ступоре, переваривая информацию. Тут Фугаку напрягся. ― Как ты говоришь, Наруто Узумаки? Сирота и он, вероятно, блондин с голубыми глазами? ― Откуда ты?! ― Идём Отец привел его к шкафу с фотоальбомами. Саске не понимал откровенно ничего. Фугаку достал самый дальний альбом с полки. ― Я знал его родителей. Вернее мы были друзьями, очень большими, словно семья.. Минато и Кушина. Мне не хватает их до сих пор. Они были так счастливы вдвоем, а когда узнали, что у них будет сын, сияли, не переставая. Их сбили на машине ровно через месяц после рождения Наруто, 10 ноября. Эта дата никогда мной не забудется. Я засудил их убийцу, но разве это поможет? Мне только жаль, что я не смог найти и усыновить Наруто после. Держи, отдашь ему это. И я очень рад за них с Итачи. Саске стоял, опустив голову. Ему было жаль Наруто, он буквально чувствовал боль его одиночества. И также он жалел отца, который потерял, кого-то очень ценного. Он представил, что бы чувствовал, лишившись сейчас Наруто и тут же погнал эту мысль прочь, она была невыносима! И тут его осенило. ― Подожди, ты сказал они погибли ровно через месяц после рождения Наруто? Значит его день рождения.. Завтра?! Чертов добе!***
Саске тут же побежал звонить Итачи. В его голове играла тревога, потому что отмечать день рождения в одиночестве, может и стало привычкой Узумаки, но явно губительной. ― Итачи! ― Господи, что такого важного случилось, что ты так орешь? - старший брат, находившийся не в курсе всего этого, был спокоен, как удав. Он уладил почти все и, честно говоря, уже бы поехал домой, но чертова педантичность и мелочи заставляли остаться еще на день. ― Идиот! Ты ведь даже и не подумал спросить у Наруто, когда его день рождения, да? Спешу тебя обрадовать, он завтра! ― Что?! Чёрт! - У Итачи чуть сердце не остановилось, потому что он подумал о том же, о чем и его брат. ― Я не знаю как, хоть увольняйся, но завтра ты должен быть с ним! Он чертовых 18 лет отмечал этот день в одиночестве, как я могу представить, в атмосфере самоуничтожения.. И тут, когда у него впервые в жизни появились дорогие люди, мы бросаем его, даже не узнав про праздник. Это должно быть очень больно. - Итачи стоял, слушая брата и злясь на себя. Он же видел странное поведение Наруто, почему не отреагировал, почему не остался? Он бросил своего мальчика в одиночестве в преддверии самого важного для человека дня. Какая же сволочь! У него был вопрос, но голос его дрожал. ― Но почему.. Почему он ничего не сказал, Саске? ― Я не знаю. Но мы виноваты в этом куда больше. ― Я всё исправлю, будь уверен. Я не могу допустить всего этого..***
Наруто проснулся, совершенно не желая никуда выходить сегодня. Повезло, что в выходной не надо даже на пары. Одиночество начало давить сразу: в квартире было пусто и тихо. Есть не хотелось, вставать тоже, но отчего то Наруто все же сполз с кровати. Дождь за окном барабанил уже совершенно другим ритмом - быстрым, энергичным - ритмом, позволяющим скрыть нежеланные слезы. Взяв уже довольно измятую фотографию родителей, он свернулся в зале на полу, тихо всхлипывая. Он был похож на лисёнка, потерявшегося в этой жизни. Лисёнок плакал и совершенно не заметил, как уснул. В это время пришёл Итачи. Он застал эту картину и сердце его болезненно сжалось. Он отнес торт в холодильник, поставил в вазу цветы, заказал блюда на ужин, аккуратно убрал свой подарок и тихо и осторожно подошёл к Наруто, беря своего мальчика на руки и унося его на диван. Итачи лег рядом, не желая расставаться больше ни на секунду, вдохнул аромат любимого и прижался к нему ближе. Когда Наруто проснулся, его сердце застучало быстро-быстро, а разум отказывался верить. Итачи.. Его Итачи лежал рядом, обнимая его с умиротворенным выражением лица. Узумаки не смог сдержаться и, убрав столь прекрасную прядь волос, чмокнул парня в губы. ― Мм.. Наруто.. - самому парню этого было очевидно мало. Он стал целовать более требовательно, страстно, будто в последний раз. - Я люблю тебя, с днём рождения и больше не смей от меня ничего скрывать! ― Это было поздравление или угроза, дорогой? ― Какая разница? Главное, что я рядом. - на этих словах Учиха лишь усилил объятия. А затем вкрадчиво спросил - Почему ты ничего не сказал? ― Я боялся.. Я так привык к боли и одиночеству, к отсутствию праздника, что боялся, вдруг ты не захочешь или не сможешь быть рядом.. Но я хотел! Честно хотел.. А потом ты сказал про отъезд и я не смог. ― Прости меня, я должен был узнать обо всём раньше. Да и не нужно было оставлять тебя в таком состоянии.. ― Ты ни в чем не виноват, Итачи! Не смей винить себя, слышишь, ты уже рядом, а этого вполне достаточно.. ― Я подарю тебе праздник, Наруто, только дождись вечера, - парень замурлыкал от нежного голоса, - и, пожалуйста, доверяй мне все свои проблемы, сомнения, трудности.. Я всегда рядом, Наруто, я всегда поддержу.. Никогда, слышишь, никогда я не оставлю тебя одного! Наруто прижимался к Итачи, чувствуя любовь и заботу. Он верил и раскрывался. Он больше не боялся ничего в этом мире, полностью полагаясь на своего парня. И всё, что он мог сейчас сделать, это прошептать тихое: ― Спасибо