***
- Я люблю тебя. - Я тоже тебя люблю. - Нет, Осаму, я конкретно люблю тебя. - Любишь…Именно любишь?.. - Как угодно люблю. - Как кого? - Как всё. Некое молчание остаётся в чате. Но через минуту это прерывает сообщение, которое Накахара не ожидал увидеть в своей жизни..никогда… - Будешь моим парнем? Сердце бьется в груди так, что появляется ощущение, что оно просто сломает все рёбра и выпрыгнет наружу. Руки трясутся, словно это какой-то приступ эпилепсии. Губы, что вечно обкусаны, сжимаются, а глаза смотрят на сообщение, пытаясь найти хоть какой-то выход, какой-то ответ. Он не знал, что делать. Да, он признался, что уже далось ему неимоверно трудно. Ведь Чуя всегда был аромантиком… Считал себя таким. Ну а теперь что? Влюбился в друга, которого никогда в своей жизни даже вживую не видел, а это ещё и, оказывается, взаимно? Теперь ещё и отвечать на этот душераздирающий вопрос?! Так прошла минута, которая казалась парню целой вечностью, но..надо ответить. Чуя сам и не знает, как отвечать. Пальцы будто все делают сами и на экране появляется фраза «да»***
Рыжий нажимает легким движением на закрытую скобку, показывая этим улыбку. Он не знает, как его парень отреагирует на это, может подумает что не то, но тем не менее на его лице и вправду красуется добрая тёплая улыбка. Парень усаживается на стул и берет горячий напиток. Вдруг новое уведомление. - Спасибо тебе. Улыбка медленно сходит с лица парня и он закусывает губу, быстро печатая. - За что же? - За то, что со мной. Вновь молчание. Что сказать? Банальное «это тебе спасибо»? Рыжий никогда не любил говорить такое..слишком уж это для него просто. Хотелось что-то такое, от чего парень сможет ему сделать приятно на душе. Успокоит. Убедит в том, что любит его… - Я всегда буду с тобой, Дазай. И даже не считая того, что между нами 1700 километров. - Я хочу тебя обнять… - Я обещаю, что совсем скоро, летом, мы сможем увидеться, обняться и быть вместе. Честно. - Хорошо.) После этого Накахара убрал телефон и стал собираться. Слишком скоро работа..а так хотелось убежать, скрыться, просто прибежать к Осаму и быть с ним, а не с бесконечными скучными отчетами, которые, казалось, ему досталось делать до конца своей жизни. Парень надевает уже надоевшую одежду, которую только вчера отмыл от присохшей крови, берет уже слишком привычную шляпу и выходит из квартиры, пока на телефон приходят уведомления, но остаются непрочитанными. - Как же я тебя люблю! - Ты куда пропал.. - Ты уже на работу пошел? - Ну ладно… - Удачи! - Пока! - Я люблю тебя.) Больше уведомлений не было. Только под самый вечер Чуя смог взять телефон и наконец посмотреть, что же там написал ему Осаму за весь день. Много ли сообщений пришло?.. Зайдя в сеть рыжий сразу увидел множество длинных голосовых и различных постов, которые тому переслал Дазай. - Я жив. - Ураааа! - Ты так поздно вернулся..ужас. - Ну..работать то надо. Привык уже.) - Эх… Вновь молчание..Накахаре это никогда не нравилось. Всегда хочется что-то написать, но даже его больное воображение не может подкинуть никакой идеи. - Все в порядке?.. Наконец смог написать Чуя. Губа вновь закушена. Этот вздох..всегда его напрягает такое. - Да.. - Просто хочется быть рядом. - Я хочу к тебе. Парень тяжело вздыхает. Он смотрит в экран и бегает глазами по буквам, думая, как бы уже убедить его в сотый раз о том, что они смогут увидеться, совсем скоро, и тогда все будет хорошо. И они будут вместе..счастливы… Рады каждому дню, встречая каждый рассвет вместе, провожая каждый закат, проводя каждую свободную минуту вместе. Вместе… - Дазай… Мы будем рядом. Нужно просто подождать. Мы обязательно встретимся, просто чуть позже. Но поверь, я всегда с тобой рядом. Морально, но рядом. Даже не учитывая эти 1700 км.) - Зато мы познакомились с тобой..и это уже хорошо! Не так ли? - Так… - Ну вот! Все хорошо, Дазай. Просто придётся немного подождать, и мы будем вместе. Я тебе обещаю.) - Хорошо.) Я тебе верю.) Разговоры всегда были долгими. Будь то глупые и смешные темы, будь то что-то интересное или же серьезное. Но каждый диалог был важен по-своему. Каждый оставался в памяти, как частичка важной истории. - А ведь помнишь? Если бы я не оставил тот комментарий… - Или если бы я на него не ответил. - Хаха, и вправду.***
27 мая. Вечер. Накахара только вернулся с работы. Город окутала тьма, за окном идёт тёплый шумный дождь. Парень завалился на кровать, взял телефон и стал что-то смотреть, листать ленту и тому подобное. Собственно…ничего нового и удивительного в его жизни не происходит. А ведь ему даже некому написать. Ни друзей нет, ни знакомых каких. Он довольно одинок, хотя никогда и не замечал этого. Вроде ему и одиноко не бывает.. Но что-то остановило вдруг взгляд голубых глаз. Палец нажал на значок комментариев и стал что-то торопливо писать. Других комментариев ещё не было..кто знает, может ему кто-то ответит. Может кто-то любит эту же тему. Может..— новое уведомление Некий парень с ником «***» ответил на комментарий. Чуя замер, даже затаив дыхание и закусив итак потрёпанную губу. Глаза бегали по буквам, вникая в написанное. Но пальцы и вовсе не хотели сдерживаться и вновь что-то охотно печатали.***
- Я так и не узнал, как тебя зовут? - Меня?.. Ну, вообще ***, а так Дазай. - А мое имя и по нику понятно. Я Чуя, приятно познакомиться. - Взаимно.***
- А ты откуда? - Я из города Кагосима. - О, круто. А я из Йокогамы.) - Ого! Я там не был, но всегда хотел. - Ты так далеко… Между нами аж 1700 километров, Дазай! - Вау…Реально, далеко. Я много слышал об этом городе. Знаю, что там красиво. - А я в Кагосиме никогда не был. Но ты живешь прям у моря… Это круто! Может быть я когда-нибудь съезжу туда. - В таком случае, я буду твоим проводником.) - Обязательно!***
Но вернёмся в настоящий день… - Дазай… Набирает Чуя, все также закусывая губу. Проходит ещё долгое время, пока до него доходит ответ. - Да, Чу? Вновь молчание. В чате тишина. В квартире тишина. Слышны лишь изредка постукивания где-то глубоко в груди двух одиноких сердец. Двух одиноких, но которые смогли найти себе пару. Они не слышат друг друга, но уверены, что сидят оба в такой тишине. Да, больно. Да, трудно. Наверное, было бы легче, если бы они даже не знали друг друга. Если бы не знакомились на просторах интернета… Но зато они нашли себя. Нашли лучших из лучших. И хоть вокруг них, между их городами, такие же сотни, тысячи, миллионы простых, обычных людей, они выбрали именно друг друга. - Я люблю тебя. Медленно набирают пальцы. Сердце бьется все громче, сильнее. А вокруг все тише и тише. - Я тоже тебя люблю, Чу. Больше кого-либо на свете. Я рад, что судьба связала нас таким образом. Ты мое солнышко. Мой рыжик.) Уголок губ чуть приподнялся. Он рад видеть эти слова. Как бы больно ни было, как бы сложно и душераздирающе, он счастлив. Счастлив, что живёт именно так. Шёл день, второй, прошло много дней. Переписка все продолжалась, как и общение, которое и вовсе не прекращалось. Счастливые голубые глаза становились ярче от каждого сообщения. Будь то глупая шутка или очередное признание. Да что угодно. Все, что он получал от Осаму, грело душу лучше любого. Сейчас он сидит у окна и смотрит на проезжающие мимо машины. За окном идёт ливень и бьется тяжёлыми каплями об стекло, торопливо стекая вниз ручейками. В руках чашка горячего и излюбленного зелёного чая с жасмином, который, кстати, любит и Дазай. Рядом лежит телефон с открытым чатом. Накахара всегда ждёт сообщения… Да, бывают моменты, когда Осаму не появляется в сети по четыре, по пять часов. Но даже в такие моменты парень просто сидит и ждёт. Ждёт… Хоть слово. Хоть надпись «online». Хоть что-то… Чуя смотрит в экран телефона. «Нет, это плохая идея… Не делай этого…» Вдруг парень начинает искать билеты на автобус в сторону Кагосимы. Да, на одном ему не доехать… Придётся пересаживаться в городах по пути. Но это того стоит. Есть автобус, но будет он уже через два часа. Накахара вдруг встаёт с места, даже оставив на подоконнике ещё тёплую чашку с чаем и начав собираться. Нельзя медлить. Если решил ехать - надо ехать. Оранжевый рюкзак, телефон, наушники, ключи, шляпа, и вот он уже выбегает из дома. На улице все тот же ливень, но Чуе плевать. Он бежит в сторону автовокзала, пока одежда покрывается темными пятнами от воды, а глаза еле как открываются. Вся улица мокрая, солнце и вовсе не светит. «Он тебя не ждёт! Тебе незачем торопиться!» Парень останавливается. Он смотрит куда-то в пустоту, голубые глаза такие же серые, как и небо над городом. Волосы мокрые насквозь. Чёлка прилипла к лицу. Вокруг кипит жизнь. Люди идут мимо, смотря на незнакомца, как на ненормального. А ведь правда… Просто сумасшедший! - Может вам помочь? - Молодой человек, не стойте под ливнем без зонта! - Вы так заболеете. Проносились глухо голоса, но Накахара даже не обращал на них особого внимания. Неважно. Если решил ехать - надо ехать! «Если..если решил - надо ехать». Шаг вновь возобновляется, парень бежит, стремясь успеть на автобус. Ещё есть время… Он должен успеть! «Я успею! Я должен успеть! Я не могу ждать!». Казалось, прошло лишь мгновение, а вот он уже и входит внутрь. Он не слышит ничего. Волосы и одежда мокрые. Он не чувствует ее. Люди смотрят, оборачиваются. Он не видит этого. Все будто остановилось, а он идёт. Садится на своё место, надевает наушники, включает любимую музыку на полную громкость и окончательно уходит в себя. К счастью, рядом никто не сел. Новые места, новые города. Множество фотографий, множество новой закачанной музыки. И…— - Я хочу к тебе. Приходит уведомление. Глаза бегают по буквам, но Накахара не думает над ответом. Он быстро набирает. - Не беспокойся, я уверен, что совсем скоро мы сможем увидеться. Просто надо подождать. Да, сложно. Но мы продержимся.) На лице играет тёплая улыбка, пока на фоне в наушниках играет какой-то рок. Нет, Чуя не скажет, что он едет. Все равно знает, что Дазай его ждёт. Второй, третий автобус. Двадцатая, сотая прослушанная песня. Уже, наверное, пятая пачка крендельков и десятая банка виноградной газировки. И вот, он стоит на автовокзале в Кагосиме с рюкзаком за спиной. Он проехал 1700 километров ради такого обычного паренька в далеком городе. Здесь… Он здесь! - Тут теплее, чем в Йокогаме… Вечер. Уже довольно темно. Сейчас темнеет рано… Так что неудивительно. Чуя оглядывается по сторонам, берет телефон и набирает адрес в картах. Спросите, откуда он знает адрес Осаму? Все просто. Его получилось легко выудить, просто сказав в определенной формулировке свой же адрес. Так у Рыжего ещё и фото вида из окна есть. Улица, дом… Недалеко! Совсем недалеко. Всего минут десять идти. Но Накахара не тормозит. Он сжимает в руках лямки своего рюкзака и устремляется в нужную сторону. Удивительно… Кагосима выглядит совершенно по-другому. Одна страна, но такая разная жизнь. Здесь до жути непривычно, но красиво. Люди выглядят приветливее. Все более яркое и живое. Шаг, другой, и… тот самый дом. Та самая улица. Даже фото совпадает. - Я пришел… Проговорил как-то радостно и тихо парень, после чего подошел к подъезду и стал звонить в чужие квартиры, дабы не звонить Дазаю, но войти. Ему сразу открыла какая-то добрая девушка. Тяжёлая дверь открывается. Накахара глядит внутрь и через долю секунды мчится на третий этаж, где и должна быть квартира того самого. Этого человека. Его любви. Самого важного человека. Он останавливается. Проверяет… Та самая квартира номер 13. Та квартира. Накахара долго стоит и не может вдохнуть полную грудь воздуха. Ему все чудится! Так не может быть! Так… Но все же… - Привет. Как дела? Что делаешь? Пишет Чуя Осаму. Через страх, волнение. Но все же пишет. Надо же чем-то отвлечь… - Привет. Да нормально вроде. Вот сижу, смотрю всякое. И вдруг он стучит. Стучит в дверь, негромко, но с ужасной жаждой наконец увидеть его. Его! Дазая! Да! Это не шутка! - Ой… Мне кто-то стучится. Я ж никого не ждал… Вдруг приходит уведомление. Накахара лишь ярко улыбается, но сразу переводит взгляд на дверь, убирая осторожно телефон в карман. Руки сжимаются, зубы сжимаются. Сердце тоже… Дверь медленно отворяется и оттуда высовывается чья-то каштановая макушка. - Добрый вечер, вы что-т…— - Никого не ждал, говоришь? - Ч..Чуя… Дверь буквально распахивается и через мгновение Осаму включает своего Рыжика в крепкие объятия. Он утыкается тому в макушку, пока руки обнимают и его. Также крепко. - Я же говорил, что скоро увидимся. - Чуя… - Да, Дазай? - Я счастлив… Тихий смешок издаётся где-то снизу. На обоих лицах красуется счастливая улыбка. А слёзы текут такими же ручейками, как дождь на стекле. Они вместе. - Я тоже счастлив. Счастлив с тобой.