Семья.

NC-17
Завершён
71
автор
Размер:
103 страницы, 30 849 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
71 Нравится 187 Отзывы 9 В сборник

Отношения

Настройки
*** – Уснул? – спросила Оля. – Да – полушёпотом ответила Яся. – Вы со Стасей так же ручки вскидывали во сне. Ты точно готова на работу выйти послезавтра? – Точно. Я же твоя дочь. – Я с бабушкой поговорила: она посидит с Матвеем, пока тебя не будет, рабочий день с восьми утра до часу дня. *** – Стась, а ты хотела бы ребёнка? – шептал Вадим на ушко любимой девушке. Стаська опешила. – Кхм. Мне не нравится этот разговор. – осекла его Стася, – убери руки. – Что с тобой случилось? – Мне семнадцать, я учусь в театральном училище, сплю со своим педагогом, и играю в театре, и это только события последнего года моей жизни. Ничего не забыла? – Стась, ладно, прости, действительно, я зря задал тебе этот вопрос. Я люблю тебя, очень. – Прощаю. Поговорим на эту тему лет через пять, – Стася поцеловала его в щеку. *** – Дамы и господа, шашлык готов! Осторожнее, только что с мангала. – сказал Костя. Семья завершила трапезу, все желали молодой семье счастья и здоровья маленькому Матвею. Вадим встал из-за стола, поднял бокал и произнёс: – Павел Дмитриевич, Ольга Кирилловна, я прошу у Вас руки Вашей дочери. Стаська светилась изнутри, и, кажется, не верила в происходящее. – Думаю, надо спросить у невесты, что она думает по этому поводу... – Рыков, – Ольга слегка толкнула мужа в бок. – Я согласна. – Стаська перевела дух и продолжила, – Жду всех через год на свадьбе. – Так выпьем же за это! – Паша поднял бокал и все дружно чокнулись бокалами. *** – Вихров, это что сейчас было? – Ты против что ли? – поддел её парень. – Дурак, я же сказала тебе, что согласна. – Тогда горько! Пара слилась в трепетном продолжительном поцелуе. *** Сегодня у Яси первый рабочий день, Марина Леонидовна уже пришла, чтобы посидеть с малышом. – Пока-пока, мой маленький, – Яся поцеловала сыночка в макушку, – Мамочка скоро придёт, и мы с тобой пойдём гулять. – Гуа? – Да, мой хороший, гулять. А пока ты посидишь с бабушкой. Яська накинула пальто, втиснулась в сапоги и побежала на подстанцию. *** – Всем доброе утро! – со знакомой для сотрудников подстанции интонацией сказала Яся. – Как она на Ольгу Кирилловну похожа – перешёптывались медики. – Ясмина Павловна, доброе утро, с первым рабочим днём. Прошу Вас пройти ко мне в кабинет. – Здравствуйте, Ольга Кирилловна. Мать и дочь прошли в кабинет начальницы. – Сядь. По работе: твои обязанности принимать звонки, просматривать электронную почту, докладывать мне о визитёрах, особенно, из министерства. И никаких личных отношений на работе. – Хорошо, я поняла. Ольга Кирилловна, это всё? Я могу приступать? – Яська держалась уверенно, но Оля знала, что сейчас её маленькая дочка очень сильно переживает из-за того, что дома её ждёт розовощёкий сын. – Ясь, подожди. Ты как? Очень переживаешь? – У нас же "рабочие отношения". – Ясенька, я прекрасно тебя понимаю. Знаешь, как я выла, когда вас оставила с бабушкой в свой первый рабочий день? Ни одной бумажки не могла просмотреть и подписать. Это я тебе сейчас как мама говорю, а не как начальница. – Мамочка, безумно. Успокаивает только то, что он сейчас с бабушкой, а не с няней или что ещё хуже в детском саду...– В Ясиных глазах блестели слёзы. – Плачь, моя хорошая, плачь.– Оля прижала дочку к своему плечу и гладила её по спине. – Мне работать надо. – строго отрезала Яся, смахнула слёзы и вышла из кабинета.
Примечания:
71 Нравится 187 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)