А вы смиряли строгую гордыню?
8 января 2022 г., 23:02
***
– Ты делаешь мне больно.
– Прости меня, Яська, бес попутал. Я не хотел никоим образом причинить тебе боль. Я чуть в окно не вышел, когда с Ленкой провел ночь. Ты мне даже объясниться не дала. Выгнала из дома и всё.
– А теперь он меня попутает.
– Я понял. Ясенька, я уйду. Я больше никогда тебя не потревожу.
– Не уходи, пожалуйста, – Яська упала ему на грудь и слушала как бьётся его сердце.
***
– Мама, папа, вы будете жить вместе, как раньше?
– Да, сыночек. Папа остаётся у нас.
***
Прошло четыре недели.
Стаська лежала на в больнице, ожидая планового кесарева, которое начнётся через два часа.
– Вадим, ты будешь за нас переживать?
– Я буду ждать вас в палате. Очень-очень ждать.
Стасе ввели анастезию, и через десять минут у них с Вадимом родились два здоровых мальчика, Артём и Андрей. Стаська была под наркозом, поэтому первым малышей увидел папа.
– У вас два богатыря 3000г 52 см и 3150г 53 см. Малыши здоровые, сегодня будут под наблюдением, а завтра переведём в палату.
Вадим рассматривал каждую складочку своих карапузов. Они со Стаськой ждали их так долго, и теперь он обязан их защищать. Малышей увезли в отделение реанимации новорождённых, а молодой отец остался ждать жену.
– Ммм, Вадим, как я рада тебя видеть!
– Ты знаешь, они такие красивые – восторженно говорил молодой человек.
– Не ври: все младенцы багрового оттенка и со складочками.
– Наши самые красивые, не веришь, смотри сама – Вадим показал ей фото двух карапузов.
Стаська заплакала.
– Ты чего, Стася?
– Они на меня не похожи... а ещё я есть хочу.
Вадим заботливо подал любимой обожаемую ею пшенную кашу, она с упоением её уплетала.
– Извини, кроссинговера не случилось, зато им достался твой носик.
***
Стаську и мальчишек выписали через неделю. Огромная семья Рыковых, Кулыгиных и коллектив музыкального театра встречал их из роддома. Когда они приехали, то Стаська обомлела: в квартире уже была собрана мебель для малышей, висели надписи "Самой чудесной маме на свете", "Я тебя люблю".
Стаська развернула малышей, и не знала, с чего ей начать: только сейчас она поняла, что чувствовала Яся, когда один на один в шестнадцать лет осталась с малышом, и еле сдерживала подступающие слезинки.
– Стасенька, что такое? – ласково поинтересовалась Оля.
– Мамочка, я не понимаю, что с ними делать... – растерянно ответила Стася.
– Когда родился Богдан, вы с Яськой сошлись на том, что новорождённого нужно любить. Это ты умеешь. С остальным мы тебе поможем.
Примечания:
Продолжение следует...