Цепляясь за надежду

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
69 страниц, 21 587 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник

Операция

Настройки
     Как и обещал, Чонин заехал утром за Чаном. Именно сегодня парень ложится в больницу. - Я так не хочу ложиться... Хочу с тобой быть, - с тоской пробурчал младший. - Я буду рядом, солнце, не переживай, - потрепал по волосам Чонин, - Я все это время буду рядом, обещаю.      Чуть успокоено Чан опустил глаза, хотя пальцами все ещё сминал край пальто.       Доехав до клиники, старший приобнял за плечи брюнета и зашел с ним внутрь. Внутри, как и предполагалось, их встретил Есан. Почему-то именно сегодня он выглядел более доверительно, как-то успокаивающе, что ли. Как обычно, у него тёплая улыбка и чуть взъерошенные волосы от того, что тот носится по больнице. - Привет. Как настрой, Крис?, - все с той же светлой улыбкой поинтересовался заведующий.       Младший сжал руку Яна, прижимаясь к тому боком. - Честно говоря, очень волнительно, - Бан потупил взгляд, что крайне умилило старших. Шатен обнял парня, прижимая того к себе. - А у вас, доктор Ян?, - с лёгкой усмешкой, Кан перевёл взгляд с пациента на друга. - Если вы, доктор Кан, уделите мне пару минут своего драгоценного времени, то будет ещё лучше, - рассмеялся Чонин. - Чан, проходи пока в палату, располагайся. Предлагаю перенести наш разговор в мой кабинет, там нас никто не потревожит.      Пока младший отправился с вещами в палату, врачи прошли в кабинет заведующего. Кан сел за свой стол, а Ян без лишних вопросов упал в свое любимое кресло в углу. - Чем удивишь меня сегодня?, - Есан уложил подбородок на руки, что были оперты локтями в стол. - Сегодня я работаю, поэтому оставлю Чана на какое-то время, но после работы вернусь. Операция ведь назначена на завтра, верно?, - взгляд поднялся на коллегу. - Если все показатели будут в норме, то да. Извини, но доступ в операционную я тебе не предоставлю, с ума всех сведешь, - чуть усмехнулся заведующий, стараясь разрядить обстановку. - Всё в порядке, он мне не нужен. Могу я остаться с Кристофером? - Да. Палата предназначена для одного пациента, но рядом есть кровать для сидящих. Можешь остаться там.      Ян кивнул и посмотрел на часы. - Мне пора на работу. Вечером увидимся. - До вечера.      Шатен встал с кресла и направился к палате, чтобы попрощаться на несколько часов с возлюбленным. Он тихо зашёл в палату и увидел Криса, который грустно смотрел в окно. Обняв парня сзади, старший оставил лёгкий поцелуй за ушком. - Малыш, что такое?      Но парень ничего не ответил, а лишь повернулся к врачу и крепко обнял. - Возвращайся скорее.      Такая ласка удивила и очень умилила Чонина, что тот потрепал парня по волосам. - Я сейчас поеду на работу, а потом к тебе. Не грусти, солнце, иначе с таким настроем я заберу тебя отсюда не скоро, - старший оставил поцелуй на виске, - Всё, я побежал, располагайся пока.      Чан крепко обнял возлюбленного и послушно кивнул.      Спустя 10 минут, в палату зашёл Есан. Он выглядел также солнечно. - Ты завтракал?, - поинтересовался врач. - Нет, как вы и говорили, - чуть смутился младший. - Чудесно. Вот то, что тебе нужно сегодня пройти, - заведующий протянул небольшую стопку бумажек, чем поразил парня, - Чего удивляешься? Если сегодня мы получим результаты, то завтра проведём операцию и быстрее тебя отпустим. Да и ты не заметишь, как день пройдёт, а там и Чонин вернётся, - подмигнул врач. - Да, хорошо, - чуть смущенно и с улыбкой протянул пациент. - Когда сдашь анализы, сходи поесть в столовую, а потом уже пройдешь врачей. Мне не нужны голодные обмороки.      Банчан кивнул, поблагодарив врача и начал рассматривать полученную стопку. Отделив направления к врачам от анализов, парень взял необходимое и направился на первый этаж. Беготня по этажам действительно заняла много времени и сил, раз брюнет не заметил сообщение любимого и прочитал его только столовой. Cheongin: Только появилось свободное время. Солнышко, ты кушал? Bangchan: Прости, что не заметил сообщение, бегал по кабинетам. Да, сейчас обедаю. Как у тебя день? Cheongin: Очень быстро, хах. Не замечаю из-за работы, как время летит. Что тебе купить вкусненького?    Bangchan: Нини, ничего не нужно, просто приедь сам. Cheongin: Малыш, не нужно стесняться. Что ты хочешь? Иначе сам скуплю пол магазина!                           Bangchan: Возьми, пожалуйста, шоколадку и апельсины... Cheongin: Как скажешь, золотце.                Bangchan: А ты кушал? Cheongin: Я выпил кофе.                               Bangchan: Ты же понимаешь, что это не еда? Cheongin: Конечно, но времени нет. Приеду вечером, вместе поужинаем, а пока я пошёл дальше работать.                            Bangchan: Хорошо. Буду ждать тебя ♡      Ян зашёл в палату, но парня там не было. В голове появилась мысль, что пока его нет, можно достать еду. Вернувшись в палату, Чан кинулся на шею старшему и только хотел было сказать, как сильно соскучился, как внутрь зашёл заведующий. Он с улыбкой оглядел пару и произнёс: - У тебя хорошие показатели. Завтра на утро назначена операция. Не ешь ничего острого, жирного и сильно солёного, хорошо?      Брюнет отпрянул, чуть краснея. - Да, хорошо.       Но Чонин лишь закатил глаза и вновь прижал к себе младшего. - Чан-и, Есан мой друг и он знает, что мы встречаемся.      Заведующий рассмеялся. - Пожалуй, я оставлю вас. До завтра. - До завтра, - хором произнесли парни и Кан покинул палату. - Я так соскучился, Нини...., - младший ткнулся носом в светлую шейку. - Я тоже, малыш. Потерпи чуть-чуть, а потом я тебя никуда не отпущу, обещаю, - Ян погладил парня по спинке, медленно зарываясь длинными пальцами в волосы, - Солнышко, давай кушать.      Пара села за небольшой столик в углу и принялась ужинать. - Я немного волнуюсь перед операцией..., - тихо проговорил Крис, совсем не беря еды в рот.      Увидев все волнение парня, врач тяжело вздохнул. - Я знаю, радость моя. Все будет хорошо, тебе не о чем волноваться. Покушай немного, пожалуйста, я не знаю, когда тебе это удастся в следующий раз. - Совсем не хочется..., - младший встал из-за стола и только собрался отойти к окну, как его запястье поймала чья-то сильная рука и потянула на себя, заставляя упасть на тело.      Аккуратно усадив Чана на своих коленях, Чонин вздохнул, говоря тихо на ушко, зная, что именно так его парень усмирится и будет слушать. - Чан-и, я понимаю твоё волнение, но ты не ел толком весь день, только бегло перекусил в обед. Покушай хотя бы салат, пожалуйста. Твоему организму нужны силы, чтобы всё вынести и быстрее выписаться. Ты же не хочешь пробыть здесь очень долго?       Младший покачал головой, внимательно слушая слова. Аккуратно набрав немного салата на вилку, шатен поднёс её ко рту Криса, на что получил недовольный шик, но все же брюнет послушно съел порцию. После ужина, Чан перебрался на свою кровать, а Чонин сел на край кровати, поглаживал мягкие волосы и шёпотом говоря парню, как они потом устроят романическую поездку. От этих мирных мыслей и убаюкивающего шепота, Бан уснул, но все ещё льнул к руке. Старший считал своим достижением знания того, как успокоить этого малыша, а также то, что он умудрялся полностью скрывать свое волнение. Вот, этот комочек уже спит, а Яна трясёт, ведь он сильно переживает из-за завтрашней операции, но понимает, что без неё не обойтись. Работа. Работа всегда отвлекает. Проведя всю ночь над бумагами, старший так и не уснул, размышляя над отчетностью, вперемешку с волнением. На утро, когда Чан проснулся, он не выглядел весёлым, как обычно. Вот сегодня он выглядел по настоящему напуганным. Чонин сгреб парня в свои объятия, плавно поглаживая и стараясь чуть снизить уровень тревоги, но все безрезультатно. Через час в палату зашёл Есан. Он был тоже серьёзен с утра, но все же старался как-то разрядить обстановку. - Доброе утро. Готов?, - спокойно проговорил заведующий.       Чан не совсем уверенно кивнул, сжимая руку возлюбленного, сильнее. - Отлично. Тогда, в операционную, - с таким же спокойствием добавил Кан и брюнета повезли.       Чонин шёл до самой операционной, сопровождая Криса рядом, а в конце сказал: - Я с тобой, милый. Все будет хорошо.      Брюнет крепко сжал руку любимого, следом отпуская её и одними лишь губами шепнул "Я люблю тебя", прежде чем скрылся за тяжёлыми дверями операционной. И вот она пустота. Чонин так давно не оставался без младшего, что сейчас вовсе не знал, чем заняться. Сна ни в одном глазу, да и мысли в голове крутятся только вокруг одного, не позволяя сменить власть. Операция не из лёгких, продлится не один час, да и время будет предательски долго тянуться. Обойдя взглядом все углы коридора, старший направился в палату. Взяв свой рабочий ноутбук, он вернулся к дверям. Если в голову работа не лезет, значит, впихнем. Уткнувшись в монитор и выпив не один стаканчик кофе, прошло два часа. Ну как прошло. Скорее проползло. По камням. Немного унявшись и успокоившись, Чонин откинул голову назад, уперевшись ей в стену и прикрыл глаза. Тишина. Лишь еле слышны голоса из операционной и звяканье металла о металл. Резко эту относительную тишину пронзает душераздирающий писк и фраза, что выдергивает парня из мыслей, "Остановка сердца". Ян сам почувствовал, как его сердце останавливается. Паника окончательно завладела старшим, он скатился по стене, вцепившись крепкими пальцами в волосы и тихо проскулил. Как? Парень с милой улыбкой, что так бессовестно поселился в его сердце, вот так просто умирает? Совсем рядом... Их отделяет только стенка, а шатен даже ничего сделать не может. Мгновение и в операционной снова раздаётся писк, только уже уведомляющий, что сердце вновь бьётся. "Да твою мать! Когда Чана выпишут, я его больше никогда и никуда не отпущу! Только живи, малыш, я люблю тебя больше жизни" - бегущей строкой, не переставая, мелькало в голове агрессивно красным. Ещё час и операция закончена. Три часа. Чонину казалось, что он впал в кому на эти три часа и успел спуститься в ад, но это уже не важно, когда он сидит в палате и держит руку младшего.      Приведя себя в порядок после операции, в палату зашёл Есан. Он видел, что друг выглядит, как само олицетворение смерти. - Нин, может тебе успокоительное дать? Ты вообще спал ночью? - Я не смог уснуть ночью, а сейчас я потрачу все время за наблюдением состояния Чана. У него была остановка сердца, ведь так?      Есана очень удивил этот вопрос, но все же он решил не скрывать. - Да. Как я и обещал, я сделал все, чтобы этот солнечный парень жил, - Кан опустился на стул рядом с другом, - У меня давно не было настолько сложных операций. Кристофер большой молодец, он боролся изо всех сил. Ты посмотри на аппарат. У него даже сейчас показатели настолько хорошие, что даже не верится, что этот человек пережил операцию полчаса назад, - заведующий не скрывал довольной улыбки. - Есан... Спасибо тебе большое. Я бы больше никому не доверил эту сложную операцию, - Ян посмотрел на друга полными благодарности глазами. - Тебе не кажется, что ты его слишком сильно оберегаешь?, - аккуратно поинтересовался Кан. - Я знаю, Есан-и, знаю... Понимаешь... Я никогда ни к кому не испытывал такие чувства. С появлением этого малыша я чувствую, что все, что я делаю, нужно кому-то, помимо меня. Мне с ним невероятно хорошо и даже не хватит слов, чтобы описать, какой это светлый человек. Ты меня должен понять, ведь у тебя такие же отношения с Чонхо, - по-лисьи сщурился собеседник.       Есан тихо рассмеялся. - Ты прав. Он просто уехал на пару дней в командировку, а я уже за ним безумно соскучился, - парень перевёл взгляд на пациента, - Храни его, он действительно тебя любит. Только один взгляд на тебя чего стоит. Ладно, у меня ещё много работы. Хоть в больнице сейчас и не много людей, но отчётность это не уменьшает, ты знаешь. Я в своём кабинете, если понадоблюсь.       Чонин кивнул. Заведующий встал и вышел из палаты, а Ян придвинулся ближе в любимому, тихо говоря тому:      - Ты у меня большой молодец. Я люблю тебя, - тёплая ладонь аккуратно коснулась лица, бережно оглаживая его, переходя на волосы, - Отдыхай.      Спустя пару часов Чан начал приходить в себя от наркоза. Он метался глазами по палате, тихо шепча: - Нини... Нини...      Сейчас парень больше похож на котёнка. Только не в том понимании, что выглядит мило, а в том, что очень беспомощно.      Старший тут же сжал руку любимого, полушепотом отвечая: - Я здесь, родной, - услышав голос Криса, старшего будто током пробило. Такой слабый, но такой любимый. - Как ты себя чувствуешь?, - Ян положил руку на лоб, проверяя температуру, а затем огладил щеку парня. - Пока я себя не чувствую. Такое ощущение, что это не моё тело. Чувствую, что очень сильно соскучился по тебе. Нини, не отпускай меня больше никогда, - слабая ручка чуть сжала руку врача, а после ослабила хватку из-за недостатка сил, но все ещё продолжала держать. - Обещаю, радость моя. Я хочу, чтобы мы жили вместе. Если ты, конечно, не против. - Конечно не против!, - наконец-то на этом личике появилась улыбка. Пусть очень слабая, но улыбка. - Ты что-нибудь хочешь? - Нет, ничего. Просто будь рядом, пожалуйста.                             ********      Чонин не отходил от постели Криса ещё сутки, заливая организм литрами кофе и энергетика. Когда Чан уснул, старший пересел к окну, наблюдая за стемневшим городом со стаканом кофе, как вдруг раздался тихий шум и в палате появился заведующий. Мужчина тихо прошёл к окну и встал рядом. - Ты чего ещё на работе? Рабочий день ведь давно закончился, - не поворачивая головы поинтересовался Ян. - Работы много. Не успел днем закончить. Ты чего не спишь? Уже довольно поздно. - Я не буду спать. Волнуюсь. Посижу с Крисом.      Абсолютно спокойный до этого Есан, схватил друга за шкирку и грубо, но на удивление тихо, вытащил того в коридор, а затем потащил в свой кабинет. Зайдя внутрь, заведующий швырнул парня на диван и навис над ним, выглядя разъяренным. - Какого черта?! - возмутился Чонин. - Это ты мне ответь, какого хера происходит?!      Ян попытался вырваться, но Кан резким движением вновь прижал к дивану. - Кристоферу сейчас вообще нельзя волноваться, а ты не спишь третью ночь, заливаясь кофе и энергетиками! С ума сошёл?! Он в тебе души не чает, а ты так изводишь себя! Думаешь, он не видит твои уставшие глаза и мешки на пол лица?! Думаешь, не волнуется?! Зная эту светлую голову, он ещё удумает, что не будет спать, пока ты не ляжешь и будет себя изводить, а здоровый сон ему сейчас больше всего нужен. Либо ты сейчас ложишься здесь и добровольно засыпаешь, либо я тебе вкалываю снотворное!, - Кан приподнял бровь в ожидании ответа. - Вкалывай, иначе я сам не усну. В голове целый разбег мыслей, - заведующего крайне поразил этот ответ, но он кивнул и встал с дивана.       Подойдя к стеклянному шкафу, Есан достал шприц и маленькую ампулу, лекарство из которой он закачал в шприц. - Разворачивайся и приспусти штаны, - сказал врач, подходя к другу.       Дождавшись, пока все указания будут выполнены, Кан поставил лекарство и прижал салфетку к месту укола. Выкинув использованное, он вновь вернулся на диван, только уже сел рядом. Он видел смятение в глазах напротив. - Всё хорошо, так действительно будет лучше. Ты выспишься и вернёшься к Чану в палату. Ему сейчас нужно о себе позаботиться, а не бояться за тебя, пока ты боишься за него, - заведующий потрепал парня по волосам. - Наверное, ты прав, - сдавшись, принял собеседник.       Есан аккуратно укрыл друга пледом и пересел за свой стол. Наконец-то он может спокойно выдохнуть. Друг отдыхает, а Кристофер довольно стремительно приходит в норму. Проходит с десяток минут и парень замечает, как Ян мирно сопит на диване. И все бы ничего, но Кан немного сменил правила игры. Он поставил другу сильное успокоительное и проспит тот до обеда минимум, но ему сейчас необходим отдых.      Парень всю ночь просидел за компьютером, поэтому на утро у него был кофе и энергетик. Нет, он не любит издеваться над своим организмом, просто рационально оценивает свое состояние. Уже вечером он сможет скинуть с плеч белый халат и отправиться к любимому мужу, а пока нужно работать. Чонин все ещё спит, а значит, можно не беспокоиться о нём. Тихо выйдя из кабинета, врач спустился в палату Чана. Парень уже не спал и крайне удивленно посмотрел на посетителя. -  Доктор Кан?! А вы случайно не знаете, где Чонин?, - с беспокойством смотрел младший, что вызвало у собеседника умиляющую улыбку. - Он спит в моём кабинете.      В глазах Бана появилось ещё больше вопросов. Не утруждая в их озвучивании, Есан сам ответил на них. - Он собирался всю ночь просидеть и не ложиться. Это вредно для организма. Мы немного поговорили в моем кабинете и пришли к выводу, что там остаться ночевать будет удобнее, чтобы не шуметь. Как ты себя чувствуешь, Кристофер? Судя по анализам, ты очень хочешь от нас уйти, потому что они прекрасные, - с улыбкой проговарил Кан. - И чувствую я себя также. Шов практически не болит и даже появился аппетит. - Если и дальше так пойдёт, то через пару дней мы тебя выпишем. - Доктор Кан... А..., - младший замялся, покрываясь лёгким румянцем, - Когда Чонин проснётся, не могли бы вы ему сказать, чтобы он пришёл?, - парень опустил глаза. - Уверяю, это не придётся делать, ведь как проснётся, он тут же сам сорвётся к тебе. И Крис... Ты можешь соблюдать субардинацию только в присутствие персонала или других пациентов. Мы с Нином близкие друзья и часто видемся, а значит, будем часто видеться и с тобой. Тебе не обязательно каждый раз краснеть, когда речь касается ваших отношений и смотреть на меня так, будто я вас осужу. Просто зови меня по имени и на "ты". - Х-хорошо, - быстро моргая пролепетал парень. - Кстати, тебе уже можно выходить на прогулки, только не надолго. Выздоравливай, а я пошел работать. До вечера. - До вечера, до... Есан.      Называть своего лечащего врача по имени было очень непривычно. Почти также непривычно, как встречаться с врачом, который долгое время вёл твоё лечение.       Прошло совсем немного времени, но брюнет уже соскучился по своему парню. Он никогда так сильно никого не любил. Нет, до этого у него были отношения, но его партнёр оказался абьюзером и жутким собственником и не таким, как Чонин, который готов сделать все, чтобы его сокровище улыбалось и переживает за него постоянно, а таким, который запирает дома, позволяет себе поднять руку и качает на эмоциональных качелях. Финальной точкой стало, когда тот приревновал Криса к лучшему другу, с которым они частенько зависают вместе. По возвращению, брюнета ждала не самая приятная картина. Его парень сидит раздраженный, с бокалом виски в руке, а увидев, что Бан вернулся, он схватил парня и потащил в спальню, где много кричал, душил и пытался изнасиловать. Доверить свое тело этому парню Крис так и не смог. Эти отношения оставили свой след в душе. После них Бан долго не хотел что-то с кем-то начинать и каков же был его ужас, когда он осознал, что влюбился в своего врача. Ему казалось, что у него не может быть отношений, где его любят и не бьют. Конечно, Чонину эту историю он рассказывать не будет, чтобы тот не волновался, но знал бы он, что именно это ласковое отношение после того ада стало причиной слез утром после того, как брюнет впервые остался ночевать в большом доме.          Чонин проснулся только в три часа. Глядя на часы, он ужаснулся, быстро привёл себя в порядок и пошел в палату к Чану. Увидев вошедшего, младший тут же бросился на шею, крепко прижимаясь и немного корчась от боли в шве. После всех мыслей о прошлом, Крису больше всего сейчас хотелось просто прижаться и потеряться в этом чутком парне. - Малыш, ты чего?, - удивленно произнёс старший, обнимая в ответ свое чудо и целуя в макушку. - Просто очень люблю тебя, - пробурчал в грудь шатена Бан. - Как ты себя чувствуешь?, - Ян потрепал по волосам. - Хочу домой... - Совсем скоро, потерпи еще немного, малыш.      От этого обращения, младшего начало чуть трясти и он впился в губы поцелуем, кладя одну руку на ноющий, после операции, живот, а другую на плечо партнёра. Заметив лёгкий дискомфорт, старший накрыл руку на животе своей, аккуратно поглаживая болезненное место. Мягко разорвав поцелуй, Чонин подхватил парня и отнёс его на кровать. - Я вижу, что ты чем-то встревожен. Что такое, родной? И не пытайся меня обмануть, я всегда вижу, когда ты сам не свой, - мягко, стараясь добраться до самых дальних уголков этого сердечка, поинтересовался Ян.       Он пересел на кровать, садя на свои колени Криса. - Малыш, пожалуйста, ответь, я очень переживаю, - шатен аккуратно приподнял одежду, забираясь ладонью под неё и мягко накрывая шов, стараясь унять тянущую боль. - Нини, но все, - не успев договорить, чужая ладонь закрыла рот. - Чан-и, ты мой любимый и дорогой человек, я умею различать, когда все хорошо, просто ты без настроения от того, когда внутри тебя буря эмоций, разрывающая тебя изнутри. Ты не хочешь, чтобы я волновался? Но я волнуюсь ещё сильнее, когда вижу, что моя радость переживает. Пожалуйста, ответь на мой вопрос, - старший убрал ладонь от губ и мягко огладил щеку. - Я просто вспомнил не очень приятные и тяжёлые моменты из прошлого, - тихо ответил парень, потупив взгляд. - Расскажешь?, - с беспокойством огладил бок Ян.      Младший отрицательно покачал головой, утыкаясь лбом в плечо. - Прости, милый, но не в этот раз, мне жаль.      И Бану действительно было жаль, что он не может поделиться этой историей. Она слишком болезненна и парень боится, что она также болезненно отзовётся в сердце старшего, но больше всего шатен боится вновь возвращаться туда даже мыслями. -Нини, может, сходим погулять? Есан сказал, что мне уже можно, - сверкающими глазами похлопал Крис.      Чонин не удержался и трепетно коснулся губами мягких губ, сминая их с огромной нежностью, словно показывая, что все хорошо и он рядом. Глаза засияли от влаги, поэтому, Чан уткнулся носом в плечо. Сказать, что шатен переживал - ничего не сказать. Больше всего нервировало незнание. Он первый раз видит своего парня таким. Таким, как будто, мечущимся. Тяжело вздохнув, Ян погладил парня по спине. - Что же с тобой происходит, волчонок... Крис начал покрывать шею мягкими поцелуями, зарываясь пальцами в волосы. - Я очень люблю тебя, милый, ты знаешь? - И я тебя, родной.      Шумно выдохнув за ушком, Бан встал с колен и направился к шкафу за курткой, ведь на улице уже осень. Шатен подошёл сзади и достал своё пальто, набрасывая на плечи.            Пара медленно шла по тропинке между деревьями, вдыхая прохладный осенний воздух. Дни уже были не такими тёплыми, но солнце всё ещё немного грело. Брюнет поймал кленовый лист, что летал в воздухе и с интересом начал его рассматривать. Положив ладонь на грудь Яна, парень тихо шепнул: - Это наша первая осень вместе. - И она далеко не последняя, - чмокнул в лоб старший.       Во время прогулки шатен все время держал младшего за руку. Они о чем-то говорили, смеялись, вновь говорили, но эту идиллию прервал звонок. Кто-то на другом конце провода умолял Чонина приехать. Ответив: "Скоро буду", парень положил трубку. - Прости, милый, мне срочно нужно отъехать. В свое оправдание обещаю, что после выписки покажу тебе очень красивое место, договорились?, - подмигнул старший.      Кристофер бросился на шею, тихо шепнув: - Возвращайся скорее, я буду ждать. - Обещаю, родной. Тебе взять что-нибудь? - Хочу клубнику..., - буркнул младший - Хорошо, - рассмеялся шатен. - Не гуляй долго, волчонок. Не хочу, чтобы ты простудился, - чмокнул в лоб врач и направился к выходу.      Пока Чонин мчался в больницу, Чан вернулся в палату. В ней было слишком скучно, поэтому парень решил дочитать книгу, на которую наконец появилось свободное время, но спустя час, брюнет провалился в сон. Он был беспокойный, поэтому, продлился всего полтора часа. Когда Бан открыл глаза, то разочарованно вздохнул, ведь шатен ещё не вернулся. Парень встал с кровати и подошёл к окну. Каково было его удивление, когда он увидел внизу Чонина, который... Обнимался с парнем? Что? Он просто стоял в обнимку с каким-то парнем. К горлу подступал ком, а ноги становились ватными. Медленно опустившись на кровать, Крис упёрся взглядом в пустоту, пока по его щекам стремительно скатывались дорожки слез, после которых следовали громкие всхлипы. Меньше десяти минут и в палату зашёл Чонин. Увидев, как младшего трясёт и он плачет, парень тут же бросился к брюнету. - Чан-и, малыш, что такое?, - Ян взволнованно утирал слезы, ожидая ответа.      Следом, смеясь, в палату вошёл Есан. Увидев эту картину, он встал в ступор. - Чонин, мать твою! Я тебе что говорил про волнение?!      Младшего трясло и он задыхался слезами. Выбежав из палаты, Есан через пару минут влетел обратно со шприцом. Аккуратно развернув парня на живот и приспустив белье, врач ввёл лекарство, медленно растирая место укола ваткой. Кинув шприц в карман халата, заведующий сел перед другом и нахмурился, озлобленно на него смотря. - Ничего не хочешь мне объяснить? - Да мне бы для начала кто-нибудь объяснил! - выдохнул Ян, аккуратно переворачивая парня на спину. - Малыш, что случилось?, - вновь попытался узнать Чонин. - Я видел тебя с тем парнем. В окно, - задушенно проговорил младший.      У Есана отвисла челюсть и он возмущённо смотрел на парня, ожидая хоть каких-нибудь подробностей. Шатен тяжело вздохнул и поднял Чана, сажая его перед собой. - Есан! Не смотри на меня, как на врага народа!, - недовольно фыркнул Ян, - Это вообще-то был твой муж!      Кан рассмеялся, а Крис смотрел непонимающим взглядом на возлюбленного. - Чан-и, мы с Чонхо давно не виделись, поэтому и обнимались. Он приходил к Есану, чтобы принести обед этому бессмертному человеку, который уже живёт на работе. - А это не правда, я всего лишь две ночи провел здесь, - недовольно буркнул заведующий и поднялся с места, - Пожалуй, я вас оставлю. И, Чонин, если ты не будешь беречь своего парня, то послезавтра я его не выпишу, а оставлю ещё на неделю.      Кан ушёл, а старший переместил парня в свои объятия. - Малыш, возможно, тебя когда-то обманули и сделали больно, но прошу, доверься мне. Я не тот, кто встречается с одним, а спит с другим. И я люблю тебя, услышь меня, пожалуйста. Просто доверься и расслабься полностью. Я обещаю, что поймаю тебя, если крылья не раскроются. - Боже, лисенок, прости меня, пожалуйста... Я даже не знаю, как мог подумать так о тебе. Я тебе верю и тоже очень люблю тебя, - прижавшись ближе, парень всхлипнул в шею и легонько коснулся её губами.      Сидя на коленях, младшего начало стремительно тянуть в сон - подействовало лекарство. Аккуратно переложив парня на кровать и укрыв одеялом, Чонин решил подняться к другу, зная, что тот ещё одну ночь проводит в больнице. Тихо зайдя в кабинет, Ян опустился на диван, смотря на парня. - Что ты ему вколол? - Флунитразепам, - пожал плечами Есан.      У Чонина глаза на лоб вылезли. Он непонимающе смотрел на друга. - Ты с ума сошёл? Он же сильный - Вот поэтому и он. Ты вообще видел, в каком состоянии находился Кристофер? Задыхался слезами, словно в бреду, никого не слышал, - Есан фыркнул, - Никогда не думал, что мой муж станет причиной чьей-то ссоры. - Внутри этого малыша что-то происходит, я вижу, но не могу понять что, а сам он не говорит. Он весь день был сам не свой. - Значит, пока не мучай расспросами. Просто будь рядом и следи за тем, чтобы он не нервничал, - мило улыбнулся заведующий. - Возможно, ты прав, - сдался Ян. - Послезавтра я планирую выписать Криса. Может, на выходных сходим в клуб? И Сынмина с Хенджином позовём, - подпер голову рукой парень. - Звучит заманчиво. Мы давно не собирались вместе. Вот и познакомится Чан с моим любовником в лице твоего мужа и парнем на одну ночь в лице Сынмина, - звонко рассмеялся шатен. - А я и Хенджин пока можем жить? Удивительно, - прыснул со смеху Есан. - Ну с Сынмином действительно моя вина. Я же не сказал, что иду в клуб с другом. Хенджин - друг Криса, а к тебе изначально претензий не было, - пожал плечами Чонин. - Это потому что я - ангел, - мило улыбнулся Кан, быстро хлопая глазками - Это потому что ты замужем, побойся Чонхо, - хихикнул друг. - Одно другому не мешает. - Ты мне лучше ответь: долго будешь на работе жить? Или по дому совсем не скучаешь? - Тебе ли это говорить! Сам ночи на работе проводил! - Но это было раньше, - улыбнулся шатен. - Сейчас период отчётности. Ты же знаешь, как все хотят до чего-нибудь докопаться. Зато это последняя ночь на работе, я почти все закончил. - Я так соскучился по тому, чтобы засыпать вместе с Чааном, - грустно протянул Ян. - А я по Чонхо, - ответно протянул Кан. - У меня есть виски. Не хочешь немного выпить?, - достав бутылку, предложил парень. - Не откажусь.      Шатен взял бокал и отпил немного янтарной жидкости, что приятно обжигала горло. - М, Чонин, - нарушил тишину заведующий. - Да?, - отозвался друг. - Побереги тело Чана хотя бы до выходных, - допивая бокал произнёс Кан. - В каком смысле?, - непонимающе приподнял бровь. - В прямом. Попридержи свои физиологические потребности до выходных.      Ян допил виски и поставил стакан на подлокотник дивана. - Есан, клянусь, я тебя скоро сам трахну, - недовольно, но понимающе ответил шатен, ведь он никак не хотел навредить своему любимому. - Вперёд, хоть будет разнообразие. Всю последнюю неделю я трахаюсь только с документацией и энергетиками, - измученно проскулил врач. - А как же Чонхо?, - приподнял бровь парень. - Нини, когда?.. Сначала он был в командировке, теперь я на работе живу, - парень упал на свои руки на стол, тяжело выдыхая. - Значит, на выходных наконец-то и отдохнешь, - Ян встал и ободряюще похлопал по спине, после чего вновь разливая виски по стаканам. - Если доживу с таким образом жизни, - буркнул Есан и поднял голову со стола, беря стакан с алкоголем. - Пф, куда ты денешься. Тебе Чонхо вон, даже обеды носит.      Посидев ещё с час, Чонин ушёл в палату к Крису, что мирно сопел под действием препарата и тёплых ладоней, медленно поглаживающих спину, а Есан вновь до утра просидел с отчётами. Честно говоря, у шатена было много вопросов к внешнему виду Кана. Он не спал несколько ночей, но выглядел так хорошо, будто бы это не у него сейчас в венах вместо крови течёт кофе вперемешку с энергетиком, но уставшие глаза всё выдавали. Есан очень любит свою работу, но он любит именно работу, а не эту возню, которую копит до последнего момента. У Чонхо возникала мысль приехать и хотя бы ночью посидеть рядом с мужем в кабинете, пока тот работает, но он понимал, что не сможет позволить супругу вместо полноценного сна накачивать свой организм всякой дрянью, поэтому отказывался от этой идеи. Утром же Есан написал Чонхо, что скоро наконец-то вернётся домой, а пока пошёл работать.
25 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник