О Свободе
25 мая 2022 г., 14:18
Свобода и раньше была нелепой...
И все ничего, но снова
Погода не балует даже летом,
И не хватает тепла простого,
Пусть можно идти по просторам чистым,
Бурча под нос о вечном,
И не пытаться опять артистом
Кривляться, заучивая речи.
Свобода и раньше являлась редко,
И ждали её, не зная:
Она ломает людей, как ветки,
С уверенностью трамвая.
Свобода не знает границ и чести,
С плеча, без разбора, грубо,
Но без неё холодней, чем вместе.
Пусть, всё-же, свобода будет.