Поэт-адекват
14 июня 2026 г., 12:46
Когда из глубины полночной
Рождался мой великий гений,
Я знал, что буду очень точно
Поэтом большим, чем Есенин.
Мне иногла бывало тяжко
Внушать другим, что я огромен,
Но тут явилась мне Кудряшка,
Сказв, что я бываю скромен.
И оглянувшись на бэкграунд,
Посыпанный лаврушкой с перцем,
Создал внезапно сей аккаунт,
Чтобы завидовал сам Герцен.
А вместе с ним Белинский, Стаут,
Жюль Верн и Достоевский с Фетом.
Я начал новый с жизнью раунд,
Оставшись гением при этом.
Плевать, что думают другие,
Я стаут пью и ем фисташки.
И вспоминаю часто имя.
О да, она звалась Кудряшка.
И злыдни все шагают нахер,
А кто мне рад, тот и не злыдень.
Так проявляю свой характер.
Всё зло, немедленно изыди!
И сочиняю я шедевры
С восхода, днем, и до заката.
И берегу больные нервы.
Талант поэта-адеквата
Нести мне должно в мир безмозглый.
Кудряшка, где ты? На подмогу!
Ага, она внутри, и слово
Летит через запреиы к богу.